Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О взрослых детях.

У кого дети выросли, уехали из дома, но вы еще их обеспечиваете, так как они не работают, а учатся - сколько раз в неделю вам звонят? Я сама по-себе мнительная, всегда переживаю за своих членов семьи, поэтому мне важно знать, что у них все в порядке. Прошу сына звонить и просто говорить, что у него все в порядке и все. Наши телефонные рпзговоры длятся 5-7 минут. Сама не звоню, жду его звонка. Но вчера он заявил, что я напрягаю его и что ему не хочется мне звонить. Говорит, что другие звонят родителям раз в неделю. Я очень много хочу? И как научиться не переживать за взрослого сына? В личную жизнь его я не вникаю, никогда не спрашиваю об этом. Мне просто важно знать, что он жив и здоров, все.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
TildaMrs
Сами звоните, чтобы не мучится от неизвестности. Конечно его напрягает, ваш контроль. Но обьясните как то.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Сами звоните, чтобы не мучится от неизвестности. Конечно его напрягает, ваш контроль. Но обьясните как то.
СсылкаПожаловаться
Какой контроль, я же написала, что мне нужно только одно- знать, что он жив и здоров. Сама и не звоню, чтобы он звонил тогда, когда ему удобнее. Чтобы не мешать.
маринаВ ответ на Аноним
Аноним
Какой контроль, я же написала, что мне нужно только одно- знать, что он жив и здоров. Сама и не звоню, чтобы он звонил тогда, когда ему удобнее. Чтобы не мешать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если что-то с ним случится Вам сообщат.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Какой контроль, я же написала, что мне нужно только одно- знать, что он жив и здоров. Сама и не звоню, чтобы он звонил тогда, когда ему удобнее. Чтобы не мешать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня то же самое с дочкой! Нужно просто смириться и довериться, раз уж мы их сами отпустили во взрослую жизнь!!! Созваниваемся сейчас раз, два в неделю, да, мне от этого плохо, но она пока этого не понимает!
АнонимВ ответ на Мила
Мила
У меня то же самое с дочкой! Нужно просто смириться и довериться, раз уж мы их сами отпустили во взрослую жизнь!!! Созваниваемся сейчас раз, два в неделю, да, мне от этого плохо, но она пока этого не понимает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мила, вот и мой сын пока не понимает того, что мы за них переживаем. Им кажется это ничего страшного.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Мила, вот и мой сын пока не понимает того, что мы за них переживаем. Им кажется это ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас уже 5 курс, на первом все ещё было хорошо, сейчас совсем отбилась от семьи, мне очень плохо от этого, но изменить ничего не могу, поэтому принимаю то что есть, раньше бучу устраивала временами, сейчас любой звонок с благодарностью))))
АнонимВ ответ на Мила
Мила
У нас уже 5 курс, на первом все ещё было хорошо, сейчас совсем отбилась от семьи, мне очень плохо от этого, но изменить ничего не могу, поэтому принимаю то что есть, раньше бучу устраивала временами, сейчас любой звонок с благодарностью))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой на 4,но это последний.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Мила, вот и мой сын пока не понимает того, что мы за них переживаем. Им кажется это ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одно скажу, когда ей было плохо она мне звонила сразуже! Только ещё хуже, тк как ты ничем реальным помочь не можешь только пооорать, что иди в платную консультацию, а я бегу денег высылать!!((((
Варя Нет
Пусть смс пишет
АнонимВ ответ на Варя Нет
Варя Нет
Пусть смс пишет
СсылкаПожаловаться
Говорила ему об этом, но ему некогда. Даже просила в контакте мне писать, его это тоже напрягает.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Говорила ему об этом, но ему некогда. Даже просила в контакте мне писать, его это тоже напрягает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эгоист он
Варя Нет
А лучше денег ему не высылайте. Вот он и будет звонить каждый день ))
АнонимВ ответ на Варя Нет
Варя Нет
А лучше денег ему не высылайте. Вот он и будет звонить каждый день ))
СсылкаПожаловаться
Так не могу.
Варя НетВ ответ на Аноним
Аноним
Так не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все проблемы исключительно в вас
Инна СнежнаяВ ответ на Варя Нет
Варя Нет
А лучше денег ему не высылайте. Вот он и будет звонить каждый день ))
СсылкаПожаловаться
наоборот не высылать и не спонсировать-тогда станет чаще звонить))
Елена Л.
Он вырос, и хочет самостоятельности и независимости, вам пора уже отпустить его из-под материнской опеки. Если он будет звонить раз в неделю и говорить, что все в порядке, ему от этого хуже не станет. А вам чтобы не волноваться и не переживать на ровном месте нужно найти какое-нибудь занятие поинтереснее.
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
Он вырос, и хочет самостоятельности и независимости, вам пора уже отпустить его из-под материнской опеки. Если он будет звонить раз в неделю и говорить, что все в порядке, ему от этого хуже не станет. А вам чтобы не волноваться и не переживать на ровном месте нужно найти какое-нибудь занятие поинтереснее.
СсылкаПожаловаться
Какой независимости? Мы его еще обеспечиваем. Вот закончит учебу, пойдет работать, тогда, Дай Бог, будет независимым.
Елена Л.В ответ на Аноним
Аноним
Какой независимости? Мы его еще обеспечиваем. Вот закончит учебу, пойдет работать, тогда, Дай Бог, будет независимым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы его обеспечиваете, это не значит, что он не может хотеть независимости. можете привязать его к своей юбке, тем более раз он пока на вашем содержании, - никто вам не запретит. но что вам это даст?
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
если вы его обеспечиваете, это не значит, что он не может хотеть независимости. можете привязать его к своей юбке, тем более раз он пока на вашем содержании, - никто вам не запретит. но что вам это даст?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Леночка, не пишите глупости, пожалуйста, без ваших нравоучений тоскливо. У вас дети взрослые есть?
Елена Л.В ответ на Аноним
Аноним
Леночка, не пишите глупости, пожалуйста, без ваших нравоучений тоскливо. У вас дети взрослые есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не создавайте темы, форму не будет их комментировать.
откуда в моем возрасте у меня могут быть взрослые дети.
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
не создавайте темы, форму не будет их комментировать.
откуда в моем возрасте у меня могут быть взрослые дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой вопрос был адресован именно к мамам, у кого взрослые дети. Зачем вы пишете комментарии, если не знаете как чувствуют себя мамы. Вот будут у вас дети, тогда, может быть, вспомните об этом.
Елена Л.В ответ на Аноним
Аноним
Мой вопрос был адресован именно к мамам, у кого взрослые дети. Зачем вы пишете комментарии, если не знаете как чувствуют себя мамы. Вот будут у вас дети, тогда, может быть, вспомните об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что чувствуют дети, которых заставляют против их желания каждый день звонить мамам, никого не волнует.
а впрочем людей в принципе не волнуют чувства других, поэтому по большому счету всем все равно, как часто вы созваниваетесь с вашим сыном.
Елена КрыловаВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
а что чувствуют дети, которых заставляют против их желания каждый день звонить мамам, никого не волнует.
а впрочем людей в принципе не волнуют чувства других, поэтому по большому счету всем все равно, как часто вы созваниваетесь с вашим сыном.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ровно так же сына не волнуют чувства мамы, которая просто за него волнуется. Написать два слова В контакте - от него не убудет.
Michelle-MA-bellВ ответ на Аноним
Аноним
Мой вопрос был адресован именно к мамам, у кого взрослые дети. Зачем вы пишете комментарии, если не знаете как чувствуют себя мамы. Вот будут у вас дети, тогда, может быть, вспомните об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лучшие знатоки семейной жизни - незамужние дамы, а лучшие педагоги - бездетные женщины
АнонимВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Лучшие знатоки семейной жизни - незамужние дамы, а лучшие педагоги - бездетные женщины
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это точно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем