Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О законе, цивилизованности и прочей лабуде.

Что такое закон? Это правила игры,правильно? Представьте двух первобытных людей с дубинками.Чтобы поделить мамонта так,как хочется каждому из них(себе – филей, а другому – хобот с бивнями) надо лучше владеть дубинкой. А если мастерство владения примерно на одном уровне? Вот тогда начинается уговор( устная форма закона – письменности, понятное дело, не было). Причем ,заметьте : закон – это не дубинка! Дубинка – условие исполнения закона. Наличие же дубинки у каждого из них – условие паритета. Ну, что ,если дубинка только у одного из них – в объяснениях, думаю, не нуждается?
  Что было потом? Потом дубинки заменили ножи-мечи и копья с пистолетами. Что делают джентльмены, когда правила игры не позволяют им играть? Правильно : они меняют правила. Со временем законы ,конечно , видоизменялись, но сам принцип закона – принятый уговор – не изменился : главное – чтобы дубинка была(чтобы закон работал). Преступил закон(нарушил правила ) – получи дубинкой. Закон , к примеру ,гласит: после 11-ти вечера нельзя выбрасывать оленей из окна второго этажа гостиницы. Выбросил – нарушил закон. А ДО одиннадцати ---хоть завыбрасывайся! Обычай у них там такой….
Кстати , об обычаях…Идете с женой в гости к соседу , выпиваете-закусываете и предлагаете на вечер поменяться жёнами. Сосед не против. Потому что он швед. Попробуйте это же предложить на Кавказе….реакция будет «значительно более» не такая. Почему? А потому что не принято. На бумаге, разумеется , не прописано, но …не принято.Традиции – тоже правила? Т.е. закон? 
И таких примеров – тьма! Нельзя резать баранов во дворах московских домов…Нельзя пить водку на поминках…нельзя грубо разговаривать с женщиной или со стариком….
  Поговорим о мести?
Agent 007
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
КАМА*
вы такой балтун (((
КАМА*В ответ на КАМА*
КАМА*
вы такой балтун (((
СсылкаПожаловаться
если вы не будете мне отвечать..я буду вам мстить..ага, личку закидаю..своими личными фотографическими карточками.. голыми.. фламастером на попе и сиськах.. и прочих местах..напишу.. Агенту..и ЗАБРАСАЮ ВАС,,, Пока ящик не заполнится. и вы и вы....и вы....это, не отомстите мне чемнить....
А вы мстительный? а?
Agent 007В ответ на КАМА*
КАМА*
если вы не будете мне отвечать..я буду вам мстить..ага, личку закидаю..своими личными фотографическими карточками.. голыми.. фламастером на попе и сиськах.. и прочих местах..напишу.. Агенту..и ЗАБРАСАЮ ВАС,,, Пока ящик не заполнится. и вы и вы....и вы....это, не отомстите мне чемнить....
А вы мстительный? а?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, и мстя моя страшна порой! :))))
Agent 007В ответ на КАМА*
КАМА*
вы такой балтун (((
СсылкаПожаловаться
Кама,Вас огорчает?
Я!
Все не успокоитесь?
КАМА*В ответ на Я!
Я!
Все не успокоитесь?
СсылкаПожаловаться
окружай его..окружай....и сужаем круг.. ( лифчик не забудь снять)....
Я!В ответ на КАМА*
КАМА*
окружай его..окружай....и сужаем круг.. ( лифчик не забудь снять)....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
( лифчик не забудь снять)....
Думаешь, тогда он испугается? )
КАМА*В ответ на Я!
Я!
( лифчик не забудь снять)....
Думаешь, тогда он испугается? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оспади...успакоицца....он же грудной ( в смысле..титькой вскормленный).. вспомнит счастливые минуты деццтва и уймецца)))
Я!В ответ на КАМА*
КАМА*
оспади...успакоицца....он же грудной ( в смысле..титькой вскормленный).. вспомнит счастливые минуты деццтва и уймецца)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чета мне подсказывает, что если он вспомнит счастливые минуты детства с титькой... короче не буду я лифчеГ снимать )))
Agent 007В ответ на Я!
Я!
Все не успокоитесь?
СсылкаПожаловаться
Покой нам только снится! :))) А чё,нельзя?
Я!В ответ на Agent 007
Agent 007
Покой нам только снится! :))) А чё,нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А к дохтору уже сходили? Что сказал?
Agent 007В ответ на Я!
Я!
А к дохтору уже сходили? Что сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"А зачем нам кузнец?"
Я!В ответ на Agent 007
Agent 007
"А зачем нам кузнец?"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самостоятельно ставить себе диагноз может быть весьма опасно!
Agent 007В ответ на Я!
Я!
Самостоятельно ставить себе диагноз может быть весьма опасно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Успокойтесь и не берите в голову. :))) Возьмите в плечи.
Я!В ответ на Agent 007
Agent 007
Успокойтесь и не берите в голову. :))) Возьмите в плечи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я Вам все настоятельнее и настоятельнее рекомендую пройти психоневролога ((
Agent 007В ответ на Я!
Я!
Я Вам все настоятельнее и настоятельнее рекомендую пройти психоневролога ((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да доктор сказал "можно"! :)))
Я!В ответ на Agent 007
Agent 007
Да доктор сказал "можно"! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но таблеточки-то надо все же принимать!
КАМА*
Агент, меня огорчают.. моменты.. вот примерно такие....

ага ((((... вы целовацца любите? а?
Agent 007В ответ на КАМА*
КАМА*
Агент, меня огорчают.. моменты.. вот примерно такие....

ага ((((... вы целовацца любите? а?
СсылкаПожаловаться
Канеш! :))) Правда, сморя с кем...
КАМА*В ответ на Agent 007
Agent 007
Канеш! :))) Правда, сморя с кем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ладно.. про законы и цивилизованность.. не буду....а вот про лабуду..))) рассказывайте... я губки бантиком сложила..внемлю!)
Agent 007В ответ на КАМА*
КАМА*
ладно.. про законы и цивилизованность.. не буду....а вот про лабуду..))) рассказывайте... я губки бантиком сложила..внемлю!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удалить тему?
КАМА*В ответ на Agent 007
Agent 007
Удалить тему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....
Муся Кошка
месть то хоть кровная? а то месть она тож разная бывает-у меня вон кот как увидит свое отражение в зеркале-обязательно на него писнет-мстит тоже кому то. я все зеркала спрятала))))
Agent 007В ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
месть то хоть кровная? а то месть она тож разная бывает-у меня вон кот как увидит свое отражение в зеркале-обязательно на него писнет-мстит тоже кому то. я все зеркала спрятала))))
СсылкаПожаловаться
Ну почему сразу кровная -то? А другие чё -- не люди? :)))
Муся КошкаВ ответ на Agent 007
Agent 007
Ну почему сразу кровная -то? А другие чё -- не люди? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про людейц-вообще отдельный разговор. я тож мСтю)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем