Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О замужестве

Статья  тут недавно на майле была, мол хочет Церковь  решить,сколько же раз можно  замуж  выходить . Случилось это после того,как Алла  сводила  своего мальчонку на венчание, призадумались тут  церковные  товарищи,а действительно, что же это можно  венчаться получается  сколько  влезет?
Вот как думаете, должно ли быть венчание  одно и на всю жизнь или  можно венчаться-развенчиваться и так  до бесконечности?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
liliya-vera
Не собираюсь венчаться - мне по барабану
bonnic
Наша церковь продажная, тьфу. Попы на мерсах, в золотых крестах, сходкис Кириллом на яхте. Блин, все заповеди сразу позабыли. О смирении и скромности
Анна Рынкевич
можно развенчиваться. никто не застрахован от ошибок
АнонимВ ответ на Анна Рынкевич
Анна Рынкевич
можно развенчиваться. никто не застрахован от ошибок
СсылкаПожаловаться
а сколько таких ошибок делать можно? и вообще нужно ли венчание?
Irhen BarleyВ ответ на Аноним
Аноним
а сколько таких ошибок делать можно? и вообще нужно ли венчание?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3 раза, но на последующие надо спрашивать разрешения и рассказывать про обстоятельства..
Pennywise The Dancing ClownВ ответ на Аноним
Аноним
а сколько таких ошибок делать можно? и вообще нужно ли венчание?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну Алла ж вроде покаялась, что венчалась с ФК. Ну мне как то пофик на их жизнь, но не думаю, что эта новость про венчания правда. На РПЦ много льют грязи сейчас. Вера в Бога это другое, смешивать понятия нельзя
Марина Владимировна
Хосподи,каким боком тут Пугачева?!
Марина Владимировна
Хосподи,каким боком тут Пугачева?!
СсылкаПожаловаться
так она ляпнула ,что жалеет о венчании с Филей,вот и пошло дело
Марина ВладимировнаВ ответ на Аноним
Аноним
так она ляпнула ,что жалеет о венчании с Филей,вот и пошло дело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что?Пугачева не патриарх.
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
так она ляпнула ,что жалеет о венчании с Филей,вот и пошло дело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и сказала? ууууууууууууууу .. как мне стыдно..венчалась она, а стыжусь я. Раззи так можно говорить о человеке- с которым она прожила какой то отрезок жизни, как бы то ни было..фуууууууууу.......... а какой филя был молодой-красивый.мммммммммммммммм...........
ЧеПоЧем
Мне наплевать на венчание. Я не религиозна.
Элина
Всякие ситуэйшн бывают...думаю, максимум 2 раза можно
Kross De Lena*
Действительно, продажно и противно. Венчаться нужно один раз
Жужа
Пусть служители культа сами разберутся в своих писаниях и установках.
Софи
из логики даваемых обетов следует, что эта штука действительна до смерти одного из венчанных супругов. Хотя я православные тексты не слышала ни разу, м.б. там такого нет?
СофиВ ответ на Софи
Софи
из логики даваемых обетов следует, что эта штука действительна до смерти одного из венчанных супругов. Хотя я православные тексты не слышала ни разу, м.б. там такого нет?
СсылкаПожаловаться
блин.. наверное, правильнее "обвенчанных" или "венчаных"... ужасть... понапридумывали тут...
Roбилла.
речь идет о верующих, а АБ верует или нет - загадка
АнонимВ ответ на Roбилла.
Roбилла.
речь идет о верующих, а АБ верует или нет - загадка
СсылкаПожаловаться
но мужей в церковь таскает))
Roбилла.В ответ на Аноним
Аноним
но мужей в церковь таскает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и нарядилась в этот раз не пойми во что
Roбилла.
речь идет о верующих, а АБ верует или нет - загадка
Катюшка
Хотелось бы, чтобы было на всю жизнь. Но думаю, что до если будет до бесконечности, то смысл таинства исчезнет.
warlord
Таки кто же ломанется в церковь лоб крестить, ежели только один раз?)))
Все наши разведенки с прицепами в другую религию переедут!
Зачем отпускать целевой электорат?)))
Гость форума
Считаю, что это тетку в ЗАГСе можно обманывать многочисленными регистрациями без последствий, с Богом такой номер вряд ли пройдет безнаказанно... ( я про повторные венчания... )..
АнNa
у них 2е детей, логично, что решили обвенчаться.
а вот позиция церкви, что развод может быть только в случае измены женщины-мне совсем не понятна. из женщин конченных терпил делают.
Екатерина Новикова
Сколько раз в туалет нам ходить церковь не хочет установить. У нас напомню согласно конституции светское государство. Вот пусть церковь и не лезет куда ее не просят. Совсем уже оборзели папы все им денег мало.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем