Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О зарплатах

разницы зарплат между учителями и полицейскими в Германии нет никакой...а у нас в пять раз меньше получают учителя.....а учителя формируют знаниями человека а полицейские ловят тех кто эти знания нарушают согласно правовому законодательству....так чья работа важнее...поэтому то что сказал Медведев когда его спросили почему учителя получают мало то он сказал пусть идут в бизнес......
Elena Ilyhina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Elena IlyhinaВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Относительно нашей медицины и образования у меня лично только непереводимый набор слов (нецензцурных).....а потом будут удивляться о потерянных поколениях детей.....
СсылкаПожаловаться
после гнобления образования сложно говорить о качестве обучения.....
Beladonna@В ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
после гнобления образования сложно говорить о качестве обучения.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не гнобление, это целенаправленное лобби по развалу.
Алекс Маш
ну нормально
если сделать труд учителя значимым и не дай бог ещё и платить за это, и из школ начнут выходить замечательные люди, у полицейских же совсем работы не станет, люди начнут думать, вся система к чертям... нет уж, нет уж - идите в бизнесс))))))
Elena IlyhinaВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
ну нормально
если сделать труд учителя значимым и не дай бог ещё и платить за это, и из школ начнут выходить замечательные люди, у полицейских же совсем работы не станет, люди начнут думать, вся система к чертям... нет уж, нет уж - идите в бизнесс))))))
СсылкаПожаловаться
Вы правы ....педагог формирует знаниями детей с помощью учебно-воспитательной работы а полицейские устраняют те неполадки в этой учебно-воспитательной работе посредством правового законодательства поэтому их труд взаимо зависим и должен оплачиваться одинаково.....
Elena IlyhinaВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
Вы правы ....педагог формирует знаниями детей с помощью учебно-воспитательной работы а полицейские устраняют те неполадки в этой учебно-воспитательной работе посредством правового законодательства поэтому их труд взаимо зависим и должен оплачиваться одинаково.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
недостатки в организации этих работ сказываются на людях..их отношению к своим обязанностям....
StellaВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
недостатки в организации этих работ сказываются на людях..их отношению к своим обязанностям....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это оправдание. Если идешь учиться на педагога, а потом ноешь по поводу зарплаты...кто виноват? А если человек так хочет давать детям знания, что готов пожертвовать зарплатой, то чего тогда ныть?
Я хотела быть певицей, были все задатки и даже больше, пророчили успех все, кто меня когда-либо прослушивал. Но я понимала, что получу либо все (сцена, известность, деньги и т.п.), либо ничего (учитель вокала в музыкальной школе). Ко второму я не была готова, т.к. видела, как мои учителя жили. Выбрала стабильность заработков и пошла в другую сферу. Не жалею и ныть у меня причин нет
Алена АленаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
Вы правы ....педагог формирует знаниями детей с помощью учебно-воспитательной работы а полицейские устраняют те неполадки в этой учебно-воспитательной работе посредством правового законодательства поэтому их труд взаимо зависим и должен оплачиваться одинаково.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прежде чем так рассуждать, Елена, поработали бы Вы полицейским и поняли бы что это за работа. Если труд учителя и полицейского оплачивался одинаково, то я бы, например, пошла бы лучше учителем, давать детишкам доброе и светлое, чем ежедневно разгребать овно, сталкиваясь по работе со всем тем ужасом, который таким как Вы, неведом. Опять же благодаря работе полиции. Думаю и другие полицейские рассуждали бы как я и никто бы не пошёл в полицию, а зачем?
Людмила КомароваВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
Вы правы ....педагог формирует знаниями детей с помощью учебно-воспитательной работы а полицейские устраняют те неполадки в этой учебно-воспитательной работе посредством правового законодательства поэтому их труд взаимо зависим и должен оплачиваться одинаково.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, а нам в школе говорят, что школа не несёт воспитательной функции, воспитывают детей в СЕМЬЕ.
Дикий Мужчина
Нет у них такой разницы, посмотрите зарплаты у рядовых и младшего офицерского состава
Anna AvonarThiS
Так это потому, что у соседа завсегда трава зеленее... впрочем, Вас ведь здесь никто не держит, верно? Как, впрочем, и не мешают Вам выдвинуть свою программу, избраться и решить уже все наши проблемы...
Юлия
Уж это вы загнули. Учителя , если и получают меньше полицейских, то не намного теперь уже....)
Elena IlyhinaВ ответ на Юлия
Юлия
Уж это вы загнули. Учителя , если и получают меньше полицейских, то не намного теперь уже....)
СсылкаПожаловаться
от статистики никуда не убежишь хотя верить этой статистике особенно нашей...себе дороже.....
StellaВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
от статистики никуда не убежишь хотя верить этой статистике особенно нашей...себе дороже.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больше учителям верьте) Они все ноют, как им тяжело живется. А сами катаются по несколько раз за год отдыхать за границу, то на месяц, потом на 2-3 недели...
Комментарий удален.Почему?
Агния ХорошаяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Это до вычита налога? Если да, у них, наверное, прожиточный минимум остается в итоге.
мила мила
а у нас вот сейчас ВУЗы выставили списки поступивших с проходными баллами - в пед самый низкий балл..
мила мила
а у нас вот сейчас ВУЗы выставили списки поступивших с проходными баллами - в пед самый низкий балл..
СсылкаПожаловаться
Ну так и правильно. Молодежь сразу поняла посыл нашей власти :"Хочешь нормально жить-иди в бизнес", а сельская школа, культура и медицина государству не уперлись.
Алена Алена
Да потому что полицейские рискуют своими жизнями. Ежедневно, ежечасно. Если Вы так любите статистику, посмотрите, может быть, сколько полицейских погибают, получают ранения во время службы и сколько учителей? Может сравните? Учителя имеют право подрабатывать, они могут заниматься репетиторством, при этом не платя налоги. Полицейские не имеют права ни на какую подработку, кроме преподавания, но все полицейские не могут преподавать)). Если полицейским не платить достойную зарплату, они будут ориентированы на то, чтобы зарабатывать на рабочем месте, не это ли страшно?
Но с Медведевым я, конечно, не согласна. Тупой он. Мог бы пообещать учителям повышение заработной платы, все так делали всегда.
Elena IlyhinaВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Да потому что полицейские рискуют своими жизнями. Ежедневно, ежечасно. Если Вы так любите статистику, посмотрите, может быть, сколько полицейских погибают, получают ранения во время службы и сколько учителей? Может сравните? Учителя имеют право подрабатывать, они могут заниматься репетиторством, при этом не платя налоги. Полицейские не имеют права ни на какую подработку, кроме преподавания, но все полицейские не могут преподавать)). Если полицейским не платить достойную зарплату, они будут ориентированы на то, чтобы зарабатывать на рабочем месте, не это ли страшно?
Но с Медведевым я, конечно, не согласна. Тупой он. Мог бы пообещать учителям повышение заработной платы, все так делали всегда.
СсылкаПожаловаться
каждый на своем рабочем месте должен быть профессионалом и труд его должен достойно оплачиваться ..особенно на этих должностях.....и должны быть честными и порядочными...кстати полицйеские подрабатываю в различных структурах .......не все конечно....посмотрите банки....госучреждения и прочее...
Юлия В ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
каждый на своем рабочем месте должен быть профессионалом и труд его должен достойно оплачиваться ..особенно на этих должностях.....и должны быть честными и порядочными...кстати полицйеские подрабатываю в различных структурах .......не все конечно....посмотрите банки....госучреждения и прочее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как это они там подрабатывают, если это запрещено законодательством?
Людмила КомароваВ ответ на Юлия
Юлия
как это они там подрабатывают, если это запрещено законодательством?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну охранники же в форме... видимо считает их всех полицейскими на подработке.
Алена АленаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
каждый на своем рабочем месте должен быть профессионалом и труд его должен достойно оплачиваться ..особенно на этих должностях.....и должны быть честными и порядочными...кстати полицйеские подрабатываю в различных структурах .......не все конечно....посмотрите банки....госучреждения и прочее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могут они там подрабатывать. Не имеют права. За этим очень строго смотрят и если такой факт выявится, сразу должно последовать увольнение.
Вы, наверное, путаете с вневедомственной охраной, это различные структуры заключают договор на охрану с вневедомственной охраной МВД и тогда полицейские-постовые охраняют банки, госучреждения и прочее, как Вы пишете. Это все легально и официально и полицейские получают за это свою обычную, ежемесячную зарплату, это не подработки.
Комментарий удален.Почему?
Алена АленаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так я на пенсии уже
. Я в безопасности)))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем