Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О зарплатах достойных женщин и мужчин.

Сегодня зашла в канцелярию факультета за разными бумагами. Заодно вручили несколько приказов на коллег, прошедших конкурс на разные позиции: профессора, доцента - доктора наук и доцента - кандидата наук - мы проходим конкурс каждые пять лет. Должны набрать определенное количество баллов. Учитывается все: педнагрузка, научная работа, всякие административные дела. Понятно, что все коллеги весьма достойные люди. Ну и в приказе прописаны зарплаты, положенные им по штатному расписанию профессору 63 300 рублей, доценту - доктору наук - 50 288 рублей, доценту - кандидату наук _ 38 120 рублей. Это я тому, что считается, что в Москве получают заоблачные суммы. 
Елена Крылова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
Елена КрыловаВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Елена, вы бы хоть название универа бумагой закрыли.
Там без лупы все видно.
Можно показывать свой личный документ, так больше не делайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так в том - то и дело. Что если в лучшем ВУЗе страны такие оклады, то что бывает в другом месте? И чем эта информация секретна?
ДециБеллаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Так в том - то и дело. Что если в лучшем ВУЗе страны такие оклады, то что бывает в другом месте? И чем эта информация секретна?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне дико это читать.
Елена КрыловаВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Разве можно выкладывать такие доки в сеть... ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему нет? Что здесь секретного? Фамилий нет.
ДециБеллаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А почему нет? Что здесь секретного? Фамилий нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы почему фотографируйте не ваши документы? Вы на руку нечистая?
Елена КрыловаВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Вы почему фотографируйте не ваши документы? Вы на руку нечистая?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это открытая информация. Это оплата ставки, которая у всех профессоров или доцентов одинаковая. Это не зарплатная ведомость. Такие приказы лаже на доске кафедры вывешиваются.
ДециБеллаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Это открытая информация. Это оплата ставки, которая у всех профессоров или доцентов одинаковая. Это не зарплатная ведомость. Такие приказы лаже на доске кафедры вывешиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вроде грамотный чел, но простых вещей вы не понимаете.
Солнышко ОВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Чтобы рассеять иллюзии, что мы гребём деньги лопатой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не о деньгах(
Татьяна СергеевнаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Чтобы рассеять иллюзии, что мы гребём деньги лопатой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свои бы тогда данные выкладывали .
Елена КрыловаВ ответ на Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Свои бы тогда данные выкладывали .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ради бога. Я - доцент - кандидат наук. Имею такую же зарплату, как в приведенном примере. У нас оценивается ставка. Это открытая информация.
ДециБеллаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Ради бога. Я - доцент - кандидат наук. Имею такую же зарплату, как в приведенном примере. У нас оценивается ставка. Это открытая информация.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы уборщицей там работаете, не верю, что доцент такой тупой
Дарья КошкаВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Вы уборщицей там работаете, не верю, что доцент такой тупой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну зачем нападаете, эта информация есть в интернете.

Зарплата доцента 29 000 рублей при средней по региону чуть больше 34 000. Чтобы сотрудники получали больше, с этого года введен эффективный контракт, позволяющий за счет личных достижений каждого преподавателя получить надбавки к зарплате.Feb 10, 2021
ДециБеллаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну зачем нападаете, эта информация есть в интернете.

Зарплата доцента 29 000 рублей при средней по региону чуть больше 34 000. Чтобы сотрудники получали больше, с этого года введен эффективный контракт, позволяющий за счет личных достижений каждого преподавателя получить надбавки к зарплате.Feb 10, 2021
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сейчас позвонила маме, она преподаватель, она мне сказала что преподаватель так не сделает, это или уборщица или сумасшедшая. Это закрытая информация, тем более дата была весенняя, она стырила и сфотала приказы?
Дарья КошкаВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Я сейчас позвонила маме, она преподаватель, она мне сказала что преподаватель так не сделает, это или уборщица или сумасшедшая. Это закрытая информация, тем более дата была весенняя, она стырила и сфотала приказы?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я этого не видела, где она фото выложила? Фото да, делать не стоило.
Дарья КошкаВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Вы уборщицей там работаете, не верю, что доцент такой тупой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорее всего это не Москва, но суммы похожи.
АННА
Я бы ведомость по з/п посмотрела, а не оклады
ДециБеллаВ ответ на АННА
АННА
Я бы ведомость по з/п посмотрела, а не оклады
СсылкаПожаловаться
+++
ЗАХАР и Я
да, в высшей школе меньше, чем в школе даже получается зарабатывать
Но и про среднюю школу мифы ходят
Оклады может и выше в Москве, но согласна... осточертело уже слушать про деньги лопатой..
МАТрица
У Вас есть система премирования?
IrhenВ ответ на МАТрица
МАТрица
У Вас есть система премирования?
СсылкаПожаловаться
Специально умолчали
Елена КрыловаВ ответ на МАТрица
МАТрица
У Вас есть система премирования?
СсылкаПожаловаться
Есть. В конце семестра могут кинуть "стимулирующую надбавку", еак правило в размере месячного оклада.
*
К окладам+ за стаж+ за кураторство+ за педнагрузку+ стимулирующие! Так и набегает
Елена КрыловаВ ответ на *
*
К окладам+ за стаж+ за кураторство+ за педнагрузку+ стимулирующие! Так и набегает
СсылкаПожаловаться
Не набегает. И стаж, и кураторство и все остальное учитываются баллами при прохождении конкурса и получения ставки.
Irhen
С надбавками 100-150 тр и выходит.
mini maxi
Оклад, плюс премия, плюс -надбавки. репетиторство, взятки и т.д. И это при занятости-до которого часа? С выходными, отпусками, больничными. Отпуск-сколько дней? Часов рабочих в неделю?
Елена КрыловаВ ответ на mini maxi
mini maxi
Оклад, плюс премия, плюс -надбавки. репетиторство, взятки и т.д. И это при занятости-до которого часа? С выходными, отпусками, больничными. Отпуск-сколько дней? Часов рабочих в неделю?
СсылкаПожаловаться
А наукой кто будет заниматься? Без публикаций в рейтинговых журналах ох как трудно будет пройти конкурс на пять лет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем