Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О зарплатах достойных женщин и мужчин.

Сегодня зашла в канцелярию факультета за разными бумагами. Заодно вручили несколько приказов на коллег, прошедших конкурс на разные позиции: профессора, доцента - доктора наук и доцента - кандидата наук - мы проходим конкурс каждые пять лет. Должны набрать определенное количество баллов. Учитывается все: педнагрузка, научная работа, всякие административные дела. Понятно, что все коллеги весьма достойные люди. Ну и в приказе прописаны зарплаты, положенные им по штатному расписанию профессору 63 300 рублей, доценту - доктору наук - 50 288 рублей, доценту - кандидату наук _ 38 120 рублей. Это я тому, что считается, что в Москве получают заоблачные суммы. 
Елена Крылова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
134567
mini maxiВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А наукой кто будет заниматься? Без публикаций в рейтинговых журналах ох как трудно будет пройти конкурс на пять лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не ответили-сколько отпуск и кол-во рабчасов за этот оклад вы обязаны.
петрушка
года 3 назад у меня на госслужбе был оклад 4 т.р., а на руки я получала 23 т.р.
но все равно, даже 100-150 т р для профессора МГУ это копейки, получается наука не развивается, утечка мозгов и мы в все в том же месте сидим, но это всех устраивает глобально
LinaВ ответ на петрушка
петрушка
года 3 назад у меня на госслужбе был оклад 4 т.р., а на руки я получала 23 т.р.
но все равно, даже 100-150 т р для профессора МГУ это копейки, получается наука не развивается, утечка мозгов и мы в все в том же месте сидим, но это всех устраивает глобально
СсылкаПожаловаться
если бы все платили налоги, то и зарплата бюджетников была бы выше
Череп Streck
Плюс коррупция, и того под домом новый бентли!
Людмила
А за категорию есть надбавка?
Александра Андреева
не верим
это ж только оклад
минеева ирина
Зачем выложили такие документы, ещё и под своей фамилией, ужас какой. Реально - повод для увольнения. И что хотели сказать, что это мало? В одной теме мать одиночка 35 получает, и это у них хорошая зарплата считается.
ЗимаВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Зачем выложили такие документы, ещё и под своей фамилией, ужас какой. Реально - повод для увольнения. И что хотели сказать, что это мало? В одной теме мать одиночка 35 получает, и это у них хорошая зарплата считается.
СсылкаПожаловаться
конечно мало. наука в разы больше должна получать.
минеева иринаВ ответ на Зима
Зима
конечно мало. наука в разы больше должна получать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, они и получают. Это оклад голый
Александра АндрееваВ ответ на Зима
Зима
конечно мало. наука в разы больше должна получать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наука и получает норм
кто хочет
гранты выигрывают и тд.
Диана ПересветоваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
наука и получает норм
кто хочет
гранты выигрывают и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Об этом скромно умолчали)) ещё есть заказные заключения по какой-либо практической проблеме, которые очень хорошо оплачиваются))
ДециБеллаВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Зачем выложили такие документы, ещё и под своей фамилией, ужас какой. Реально - повод для увольнения. И что хотели сказать, что это мало? В одной теме мать одиночка 35 получает, и это у них хорошая зарплата считается.
СсылкаПожаловаться
Ещё и с волчим билетом могут уволить. Ужас.
Елена КрыловаВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Зачем выложили такие документы, ещё и под своей фамилией, ужас какой. Реально - повод для увольнения. И что хотели сказать, что это мало? В одной теме мать одиночка 35 получает, и это у них хорошая зарплата считается.
СсылкаПожаловаться
Здесь приведены конкретные фамилии? Конкретное место работы?
Дарья КошкаВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Зачем выложили такие документы, ещё и под своей фамилией, ужас какой. Реально - повод для увольнения. И что хотели сказать, что это мало? В одной теме мать одиночка 35 получает, и это у них хорошая зарплата считается.
СсылкаПожаловаться
Не выдумывайте. Приказ вывешен на всеобщее обозрение, значит не является конфиденциальной информацией, тем более что не указаны ни фамилии ни место работы.
Brutal
пыль в глаза...
реально получают от 120 до 150 тыс. при такой базовой ставке.
петрушкаВ ответ на Brutal
Brutal
пыль в глаза...
реально получают от 120 до 150 тыс. при такой базовой ставке.
СсылкаПожаловаться
это копейки для профессора , таджик-штукатурщик за день получает 10 т, без гражданства, вида на жительство и по русски с трудом разговаривает
LinaВ ответ на петрушка
петрушка
это копейки для профессора , таджик-штукатурщик за день получает 10 т, без гражданства, вида на жительство и по русски с трудом разговаривает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо свистеть и гнать волну
*В ответ на петрушка
петрушка
это копейки для профессора , таджик-штукатурщик за день получает 10 т, без гражданства, вида на жительство и по русски с трудом разговаривает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это где так? я тоже пойду в штукатуры
петрушкаВ ответ на *
*
это где так? я тоже пойду в штукатуры
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Москва, МО, это дешёвый штукатур, 300 р/кв, большинство запрашивает 450-700 р/кв
*В ответ на петрушка
петрушка
Москва, МО, это дешёвый штукатур, 300 р/кв, большинство запрашивает 450-700 р/кв
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все, еду в москву, бетон месить)
BrutalВ ответ на *
*
это где так? я тоже пойду в штукатуры
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иди в эскортницы, там ещё больше капусты срубишь!
*В ответ на Brutal
Brutal
иди в эскортницы, там ещё больше капусты срубишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стара я для этого
BrutalВ ответ на *
*
стара я для этого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это ты себе внушила!
судя по темам на форуме, все молодые Алигархи ищут дженчин постарше и поопытнее!
*В ответ на Brutal
Brutal
это ты себе внушила!
судя по темам на форуме, все молодые Алигархи ищут дженчин постарше и поопытнее!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, да, я забыла, что выгляжу на 20 лет моложе)) сегодня прочитала, оказывается, алигархи азиаток любят, на них женятся
BrutalВ ответ на *
*
да, да, я забыла, что выгляжу на 20 лет моложе)) сегодня прочитала, оказывается, алигархи азиаток любят, на них женятся
СсылкаПожаловаться
История переписки7
скажу тебе по секрету(только ты никому, ладно!), что у Алигархов есть тайные списки, они там в очередь пишутся за Озиатками, но только швейцарского розлива!
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем