Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О зарплатах в регионах.

Опять в одной теме прочитала, что в регионах зарплаты по 12 тысяч. ну зачем так обобщать. Вы не поверите, но и в Москве есть зарплаты и 12, и 15, и 20 тысяч. У низкоквалифицированных людей. Но нет в регионах поголовно маленьких зарплат. По роду деятельности постоянно езжу в командировки. На улицах - красиво и не бедно одетые люди, кругом магазины, и полно покупателей. Причем, берут не 1 кг гречки и вчерашний хлеб. Про количество иномарок - промолчу. Кругом строятся частные дома отнюдь не из глины и соломы, а просто хоромы. Да, есть малооплачиваемые сотрудники, но это отнюдь не специалисты хорошего уровня. А про врачей и учителей просто промолчу - эти категории вообще должны сами платить за возможность работать, с их то поборами.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Маришка
А что вчерашний хлеб дешевле что ли? У нас по одной цене.))
ЕжикВ ответ на Маришка
Маришка
А что вчерашний хлеб дешевле что ли? У нас по одной цене.))
СсылкаПожаловаться
да и гречка совсем не дешевая крупа..
МаришкаВ ответ на Ежик
Ежик
да и гречка совсем не дешевая крупа..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже наоборот самая дорогая. Автор не понимает что ли что есть люди будут всегда, какую бы з/п не получали, а вот на поездках на отдых,походах в рестораны и на одежде придется экономить. У меня на данный момент все доходы идут на коммуналку и еду, одежда только по необходимости. Про отдых и развлечения речи не идет вообще.
ЕжикВ ответ на Маришка
Маришка
Даже наоборот самая дорогая. Автор не понимает что ли что есть люди будут всегда, какую бы з/п не получали, а вот на поездках на отдых,походах в рестораны и на одежде придется экономить. У меня на данный момент все доходы идут на коммуналку и еду, одежда только по необходимости. Про отдых и развлечения речи не идет вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Даже наоборот самая дорогая. Автор не понимает что ли что есть люди будут всегда, какую бы з/п не получали, а вот на поездках на отдых,походах в рестораны и на одежде придется экономить. У меня на данный момент все доходы идут на коммуналку и еду, одежда только по необходимости. Про отдых и развлечения речи не идет вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор все понимает, автор специально в командировках по магазинам ходит вечером, и видит, какие тонны продуктов люди закупают.
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Автор все понимает, автор специально в командировках по магазинам ходит вечером, и видит, какие тонны продуктов люди закупают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они каждый день по вашему так закупаются? Я тоже когда получаю деньги то тележку продуктов в супермаркете закупаю, но это на 2-3 недели. А потом только по необходимости, зато что то из одежды покупаю один-два раза в год. Если буду покупать одежду чаще то есть буду макароны с хлебом. Может у кого то и по другому, он каждый день тележки продуктов покупает и съедает за вечер, не знаю.
навечно забаненныйВ ответ на Аноним
Аноним
Автор все понимает, автор специально в командировках по магазинам ходит вечером, и видит, какие тонны продуктов люди закупают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это Вы ещё в аптеках не подсматривали...вот где реально деньги текут...
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
Автор все понимает, автор специально в командировках по магазинам ходит вечером, и видит, какие тонны продуктов люди закупают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что ?
Я на пенсии и муж тоже,обеспечили себч как казалось до смерти.Жили на пенсию и проценты из банка.Никогда не ходили в муниципальную больницу лечиться и отдыхали в Италии и Испании ,на Майорке и Бали с 3 мя внуками.
Сейчас ходим в одежде,которую купили 3 года назад,уже обновлять не на что.В отпуск не ездим,только на дачу.Больше не можем лечиться в платной клинике, главное чтоб на нужные лекарства хватило, пока хватает,хотя мвсе что помогает подорожало в 3 -5 раз.
В магазине так же ,если раньше на неделю с учетом прихода внуков хватало 2700 рублей ,то теперь 5000 -5400 за тот же набор продуктов.
То есть теперь все предаем,на коммуналку,налоги и лекарства.
Если так пойдет дальше,значит будем снимать накопления ,а не проценты.
Многие просто не верят ,что пришел пи..ец,кажется что можно переждать.
Сбербанк сделал отчет,в котором не скрывает ,что половина вкладчиков начала предать свои накопления.
НеБом ВыШеВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
И что ?
Я на пенсии и муж тоже,обеспечили себч как казалось до смерти.Жили на пенсию и проценты из банка.Никогда не ходили в муниципальную больницу лечиться и отдыхали в Италии и Испании ,на Майорке и Бали с 3 мя внуками.
Сейчас ходим в одежде,которую купили 3 года назад,уже обновлять не на что.В отпуск не ездим,только на дачу.Больше не можем лечиться в платной клинике, главное чтоб на нужные лекарства хватило, пока хватает,хотя мвсе что помогает подорожало в 3 -5 раз.
В магазине так же ,если раньше на неделю с учетом прихода внуков хватало 2700 рублей ,то теперь 5000 -5400 за тот же набор продуктов.
То есть теперь все предаем,на коммуналку,налоги и лекарства.
Если так пойдет дальше,значит будем снимать накопления ,а не проценты.
Многие просто не верят ,что пришел пи..ец,кажется что можно переждать.
Сбербанк сделал отчет,в котором не скрывает ,что половина вкладчиков начала предать свои накопления.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

и так у большинства!
Екатерина Савина
И что ?
Я на пенсии и муж тоже,обеспечили себч как казалось до смерти.Жили на пенсию и проценты из банка.Никогда не ходили в муниципальную больницу лечиться и отдыхали в Италии и Испании ,на Майорке и Бали с 3 мя внуками.
Сейчас ходим в одежде,которую купили 3 года назад,уже обновлять не на что.В отпуск не ездим,только на дачу.Больше не можем лечиться в платной клинике, главное чтоб на нужные лекарства хватило, пока хватает,хотя мвсе что помогает подорожало в 3 -5 раз.
В магазине так же ,если раньше на неделю с учетом прихода внуков хватало 2700 рублей ,то теперь 5000 -5400 за тот же набор продуктов.
То есть теперь все предаем,на коммуналку,налоги и лекарства.
Если так пойдет дальше,значит будем снимать накопления ,а не проценты.
Многие просто не верят ,что пришел пи..ец,кажется что можно переждать.
Сбербанк сделал отчет,в котором не скрывает ,что половина вкладчиков начала предать свои накопления.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Екатерина,абсолютно согласен с вами.Теперь хватает только на еду и коммуналку.Вернее уже не хватает,ужались дальше некуда.
Екатерина СавинаВ ответ на Макар
Макар
Екатерина,абсолютно согласен с вами.Теперь хватает только на еду и коммуналку.Вернее уже не хватает,ужались дальше некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я по тихоньку привыкла меньше есть или от чего то отказаться,а вот мужу сложно.
Шапо кляк
Живу в регионе. Ни одного не знаю с зарплатой 12 тыс. Хотя, если об официальной говорить, то и меньше бывает, но у них в конверте столькоооо....
ЕжикВ ответ на Шапо кляк
Шапо кляк
Живу в регионе. Ни одного не знаю с зарплатой 12 тыс. Хотя, если об официальной говорить, то и меньше бывает, но у них в конверте столькоооо....
СсылкаПожаловаться
знаю и много.. и без конвертов.. ((
НеБом ВыШеВ ответ на Ежик
Ежик
знаю и много.. и без конвертов.. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я знаю многих.
татьяна попова
Да очень богатые у нас учителя!А мед.сёстры и санитарки тоже должны платить!В бан отправят,а то сказала бы я вам.
МаришкаВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
Да очень богатые у нас учителя!А мед.сёстры и санитарки тоже должны платить!В бан отправят,а то сказала бы я вам.
СсылкаПожаловаться
подпольные миллионеры((
АнонимВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
Да очень богатые у нас учителя!А мед.сёстры и санитарки тоже должны платить!В бан отправят,а то сказала бы я вам.
СсылкаПожаловаться
В больнице, где я как то лежала, вновь назначенная старшая медсестра отделения за 1,5 года квартиру в Москве купила. Наверное, наследство из Америки свалилось, да?
татьяна поповаВ ответ на Аноним
Аноним
В больнице, где я как то лежала, вновь назначенная старшая медсестра отделения за 1,5 года квартиру в Москве купила. Наверное, наследство из Америки свалилось, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего вы взяли,что она на свою зарплату купила?На их ЗП нормальную обувь не купишь,что бы на службу ходить.
ВалеттаВ ответ на Аноним
Аноним
В больнице, где я как то лежала, вновь назначенная старшая медсестра отделения за 1,5 года квартиру в Москве купила. Наверное, наследство из Америки свалилось, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не несите чушь. Квартира минимум 6млн. зп в лучшем случае 50тр. Но она же ест, пьет, ездит на работу, покупает одежду.
НеБом ВыШеВ ответ на Валетта
Валетта
не несите чушь. Квартира минимум 6млн. зп в лучшем случае 50тр. Но она же ест, пьет, ездит на работу, покупает одежду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
больной аноним решил,что на ее шоколадки ...куплена квартирка)))
ВалеттаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
больной аноним решил,что на ее шоколадки ...куплена квартирка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
или бахилками подторговывает...
НеБом ВыШеВ ответ на Валетта
Валетта
или бахилками подторговывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

и ее анализами!
АнонимВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
больной аноним решил,что на ее шоколадки ...куплена квартирка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, шоколадка. В морду этой шоколадкой можно получить...
АнонимВ ответ на Валетта
Валетта
не несите чушь. Квартира минимум 6млн. зп в лучшем случае 50тр. Но она же ест, пьет, ездит на работу, покупает одежду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы где прочитали, что на зарплату? Отделение такое, что первые 5-7 дней основная масса больных -лежит. И постоянные капельницы. Можно сестре не опытной поручить капельницу поставить, и она тебе всю вену расковыряет, а можно самой, опытной. И родственники это знают. Судно вовремя подать и унести - думаете - это все бесплатно? К ней по утрам очередь из родственников больных, любые деньги предлагают, лишь бы уход был хороший.
наталия банных
У нас врачи получают 25 т р
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем