Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О зарплатах в регионах.

Опять в одной теме прочитала, что в регионах зарплаты по 12 тысяч. ну зачем так обобщать. Вы не поверите, но и в Москве есть зарплаты и 12, и 15, и 20 тысяч. У низкоквалифицированных людей. Но нет в регионах поголовно маленьких зарплат. По роду деятельности постоянно езжу в командировки. На улицах - красиво и не бедно одетые люди, кругом магазины, и полно покупателей. Причем, берут не 1 кг гречки и вчерашний хлеб. Про количество иномарок - промолчу. Кругом строятся частные дома отнюдь не из глины и соломы, а просто хоромы. Да, есть малооплачиваемые сотрудники, но это отнюдь не специалисты хорошего уровня. А про врачей и учителей просто промолчу - эти категории вообще должны сами платить за возможность работать, с их то поборами.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Эллочка ТенарВ ответ на татьяна попова
татьяна попова


СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо!
Полкило Изюма
Сама еще недавно работала за 14 тыс. По нашему городу если судить, то, имея образование (не обязательно высшее) и желание работать, человек может устроиться на хорошую работу (в гос организации до 30 и более тысяч). Не нужны ни связи, ни взятки - только хорошая репутация как профессионала - город маленький и все друг друга знают
Белоснежная снежинка
Поинтересуйтесь какая зсрлата у медсестры в регионе.Я работала в краевом центре получала 15000,на выходные ездила домой,т.к и огород и дочь с папой,нужно еды приготовить.Потом уволилась,сейчас в торговле,можно сказать по специальности,в каком-то смысле)- 15000.
Honey
Везде есть и богатые. и бедные.
Средний класс в России встретить, как мамонта, приблизительно....
Лучше жить в глубинке хорошо, чем в столице как-нибудь...
Белоснежная снежинка
Муж работает на заводе,по специальности,за январь получил 15000.Летом зарплата выше,в сезон до 30000.Только сезон длится не долго,а больше у нас работать негде,если только в торговле,но все ниши давно заняты.
Белоснежная снежинкаВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
Муж работает на заводе,по специальности,за январь получил 15000.Летом зарплата выше,в сезон до 30000.Только сезон длится не долго,а больше у нас работать негде,если только в торговле,но все ниши давно заняты.
СсылкаПожаловаться
Как можно жить хорошо в глубинке?В глубинке люди живут как животные,простите.Духовные неадертальцы.
Белоснежная снежинка
Как можно жить хорошо в глубинке?В глубинке люди живут как животные,простите.Духовные неадертальцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам не про тайгу, а про регионы и не большие города.
У нас тоже работать особо, негде, но, кто ищет возможности,
а кто- отговорки....
Белоснежная снежинкаВ ответ на Honey
Honey
Я вам не про тайгу, а про регионы и не большие города.
У нас тоже работать особо, негде, но, кто ищет возможности,
а кто- отговорки....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не считаю,что наша семья живет достойно на 30000 в месяц.Мы оба работаем,у нас сред-специальное образование,мы не курим и не пьем) и слава богу пока здоровы.Стоит кому-то заболеть даже не представляю,что будем делать.У мужа был инсульт 2 года назад,сейчас пожизненно на лекарствах,но это терпимо.А если вдруг повтор?
Белоснежная снежинка
Я не считаю,что наша семья живет достойно на 30000 в месяц.Мы оба работаем,у нас сред-специальное образование,мы не курим и не пьем) и слава богу пока здоровы.Стоит кому-то заболеть даже не представляю,что будем делать.У мужа был инсульт 2 года назад,сейчас пожизненно на лекарствах,но это терпимо.А если вдруг повтор?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, хочется жить богаче и лучше. Не всегда только получается.
Срезают зп, убирают бонусы, меня в декрете СОКРАТИЛИ!!!! По закону,
представляете??? Насчет здоровья: все от нервов. Не можем изменить ситуацию,
надо менять свое отношение к ней. Здоровья!
Белоснежная снежинкаВ ответ на Honey
Honey
Конечно, хочется жить богаче и лучше. Не всегда только получается.
Срезают зп, убирают бонусы, меня в декрете СОКРАТИЛИ!!!! По закону,
представляете??? Насчет здоровья: все от нервов. Не можем изменить ситуацию,
надо менять свое отношение к ней. Здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо.Держимся!)
KAZА-DEREZA
Опять Тема для срача,как же Вы надоели,да есть такие зарплаты и в детских садах воспитатели как Вы сказали с образованием получают 12 тысяч. А няня 6.5 прям бесис элита московская.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
Ключевая фраза - девочки из отдела продаж.....
Комментарий удален.Почему?
Фантик фунтикВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Автор, наверное, про то, что в отделе продаж работают обычные менеджеры по продажам "продажники", а не люди с хорошим профильным образованием и не хорошие специалисты высокого уровня.
Комментарий удален.Почему?
Фантик фунтикВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Согласна. Знаю, что за одну работу юриста в разных регионах зп. от 20 до 70. И хоть убейся, там где "20" даже 25 не дадут.
солнечный ветерВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
а знаете, я тоже считала, что врачи и учителя это святое. когда я услышала как медведев высказался, что учителям в бизнес надо идти, если не нравится зарплата, я была возмущена.
так во сейчас мое возмущение поугасло, глядя на отношение учителей к образовательному процессу. в законе об образовании есть строчечка про то, что ответственность за образование несут родители. и вот теперь, под любым предлогом наши учителя стараются на родителей все спихнуть. занимают какую то менторскую позицию, свысока оценивая, как родители справляются в образованием. это видно везде, на форумах училки тоже сидят. ну прям королевы. так вот учителя сами утрачивают соцзначимость своей работы, уходят от нее.так и говорят - если не поняли что то, валите к репетитору, а она оттарабанила и все, пошла дальше. так вот и они пусть валят в бизнес, прав медведь оказался.
а про медико так вообще что говорить.
Комментарий удален.Почему?
солнечный ветерВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
тогда надо соответствовать статусу. а то развелось лекторов, даже работу над ошибками не делают после контрольных. начинаю объяснять, а у них все по другому объясняют и получается вообще каша несусветная.чуть что, вали мамаша в гугл
Комментарий удален.Почему?
солнечный ветерВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
это да( с образованием творится что то что то несусветное
АнонимВ ответ на солнечный ветер
солнечный ветер
а знаете, я тоже считала, что врачи и учителя это святое. когда я услышала как медведев высказался, что учителям в бизнес надо идти, если не нравится зарплата, я была возмущена.
так во сейчас мое возмущение поугасло, глядя на отношение учителей к образовательному процессу. в законе об образовании есть строчечка про то, что ответственность за образование несут родители. и вот теперь, под любым предлогом наши учителя стараются на родителей все спихнуть. занимают какую то менторскую позицию, свысока оценивая, как родители справляются в образованием. это видно везде, на форумах училки тоже сидят. ну прям королевы. так вот учителя сами утрачивают соцзначимость своей работы, уходят от нее.так и говорят - если не поняли что то, валите к репетитору, а она оттарабанила и все, пошла дальше. так вот и они пусть валят в бизнес, прав медведь оказался.
а про медико так вообще что говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сразу видно адекватного человека!!!
Эллочка ТенарВ ответ на солнечный ветер
солнечный ветер
а знаете, я тоже считала, что врачи и учителя это святое. когда я услышала как медведев высказался, что учителям в бизнес надо идти, если не нравится зарплата, я была возмущена.
так во сейчас мое возмущение поугасло, глядя на отношение учителей к образовательному процессу. в законе об образовании есть строчечка про то, что ответственность за образование несут родители. и вот теперь, под любым предлогом наши учителя стараются на родителей все спихнуть. занимают какую то менторскую позицию, свысока оценивая, как родители справляются в образованием. это видно везде, на форумах училки тоже сидят. ну прям королевы. так вот учителя сами утрачивают соцзначимость своей работы, уходят от нее.так и говорят - если не поняли что то, валите к репетитору, а она оттарабанила и все, пошла дальше. так вот и они пусть валят в бизнес, прав медведь оказался.
а про медико так вообще что говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с другой стороны баррикады. Конечно, и родители ответственны, и мы -учителя. Но опять все огульно и чохом. Какое там свысока! Когда на собрании родители говорят -ну, а зачем нашим детям тот или иной предмет, он же ЕГЭ сдавать по нему не будет? Это что? И ребенок знает, что папа-мама не будут ругать за незнание географии, биологии, химии, физики, истории, если их не сдавать. В результате дети простых, элементарных вещей не знают и не хотят. Программы все усложняются, а дети даже и с простыми справиться не могут. По многим причинам, одна из которых -несоответствие технического уровня развития общества и школьной методики обучения. Общество идет к тому, чтобы не тренировать память, зачем -в гугле все есть, а мы по старинке заставляем учить, рассуждать. И никто наверху их тех, кто программы составляет, как бы этого не видят. Знать обязан ученик то-то и то-то, а как его научить, если мозг не тренирован, если с 2-х лет дитя в гаджетах сидит и кроме бегущего видеоряда ничего не видит? Увы, сейчас так. И это в нашем колледже, считающимся элитным. А как в средних школах?!! Бьешься с ними, бьешься, а им, ученикам, не надо ничего - кроме тех же гаджетов... А научить надо. Так что не королевы, а ломовые лошади просвещенья (Пушкин)
солнечный ветерВ ответ на Эллочка Тенар
Эллочка Тенар
Я с другой стороны баррикады. Конечно, и родители ответственны, и мы -учителя. Но опять все огульно и чохом. Какое там свысока! Когда на собрании родители говорят -ну, а зачем нашим детям тот или иной предмет, он же ЕГЭ сдавать по нему не будет? Это что? И ребенок знает, что папа-мама не будут ругать за незнание географии, биологии, химии, физики, истории, если их не сдавать. В результате дети простых, элементарных вещей не знают и не хотят. Программы все усложняются, а дети даже и с простыми справиться не могут. По многим причинам, одна из которых -несоответствие технического уровня развития общества и школьной методики обучения. Общество идет к тому, чтобы не тренировать память, зачем -в гугле все есть, а мы по старинке заставляем учить, рассуждать. И никто наверху их тех, кто программы составляет, как бы этого не видят. Знать обязан ученик то-то и то-то, а как его научить, если мозг не тренирован, если с 2-х лет дитя в гаджетах сидит и кроме бегущего видеоряда ничего не видит? Увы, сейчас так. И это в нашем колледже, считающимся элитным. А как в средних школах?!! Бьешься с ними, бьешься, а им, ученикам, не надо ничего - кроме тех же гаджетов... А научить надо. Так что не королевы, а ломовые лошади просвещенья (Пушкин)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не надо им обучать. в том то и дело
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем