Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О зарплатах в регионах.

Опять в одной теме прочитала, что в регионах зарплаты по 12 тысяч. ну зачем так обобщать. Вы не поверите, но и в Москве есть зарплаты и 12, и 15, и 20 тысяч. У низкоквалифицированных людей. Но нет в регионах поголовно маленьких зарплат. По роду деятельности постоянно езжу в командировки. На улицах - красиво и не бедно одетые люди, кругом магазины, и полно покупателей. Причем, берут не 1 кг гречки и вчерашний хлеб. Про количество иномарок - промолчу. Кругом строятся частные дома отнюдь не из глины и соломы, а просто хоромы. Да, есть малооплачиваемые сотрудники, но это отнюдь не специалисты хорошего уровня. А про врачей и учителей просто промолчу - эти категории вообще должны сами платить за возможность работать, с их то поборами.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Оля
Разные зп в регионах..я знаю людей,которые очень хорошо зарабатывают,больше,чем я в Москве))).
Эллочка Тенар
Два года назад гостила у коллег в Питере. Та же картина: чтобы свести концы с концами работают в 3-4 ВУЗах. Взяток не берут, точно знаю, сама у них когда-то училась. Работают на износ, но на жизнь хватает с трудом. А так, конечно, учителя и преподаватели все разные. У нас вон ректор год под домашним арестом - 20 млн не туда отписал, куда надо. Вот тоже преподаватель... И з/п не нашим чета...
Белоснежная снежинкаВ ответ на Эллочка Тенар
Эллочка Тенар
Два года назад гостила у коллег в Питере. Та же картина: чтобы свести концы с концами работают в 3-4 ВУЗах. Взяток не берут, точно знаю, сама у них когда-то училась. Работают на износ, но на жизнь хватает с трудом. А так, конечно, учителя и преподаватели все разные. У нас вон ректор год под домашним арестом - 20 млн не туда отписал, куда надо. Вот тоже преподаватель... И з/п не нашим чета...
СсылкаПожаловаться
У меня сын учился в КФУ,никогда и ни за что не платили,единственный раз они скидывались "на стол" во время госэкзаменов.Дипломную работу делал сам,сдал на "отлично" еще и три варианта.Хорошо,что живет не с нами,а в городе,надеюсь у него в жизни все сложится удачно.
Эллочка ТенарВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
У меня сын учился в КФУ,никогда и ни за что не платили,единственный раз они скидывались "на стол" во время госэкзаменов.Дипломную работу делал сам,сдал на "отлично" еще и три варианта.Хорошо,что живет не с нами,а в городе,надеюсь у него в жизни все сложится удачно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот и попробуйте, докажите автору, что не все учителя и врачи берут взятки. Хотя есть и многие, что берут. Среди моих коллег знаю таких. Но ведь не все!
Белоснежная снежинкаВ ответ на Эллочка Тенар
Эллочка Тенар
Так вот и попробуйте, докажите автору, что не все учителя и врачи берут взятки. Хотя есть и многие, что берут. Среди моих коллег знаю таких. Но ведь не все!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родственник учится в научном городке,в Подмосковье,тоже ни за что не платят,у него стипендия хорошая.
Эллочка ТенарВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
Родственник учится в научном городке,в Подмосковье,тоже ни за что не платят,у него стипендия хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мои выпускники и в МГУ учатся на бюджете, и в нашем ВУЗе, взятки есть, студенты даже сайты создают, где пишут, кто и сколько берет. Так вот и на этих сайтах ведь не все поголовно преподаватели...
КсанаВ ответ на Эллочка Тенар
Эллочка Тенар
Так вот и попробуйте, докажите автору, что не все учителя и врачи берут взятки. Хотя есть и многие, что берут. Среди моих коллег знаю таких. Но ведь не все!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ты учись нормально и сдавай все во время, а то сами сначала вобьют в голову сынку,что мама и папа заплатят за экзамен, он не появляется весь семестр, а потом начинается "а давайте договоримся".
Эллочка ТенарВ ответ на Ксана
Ксана
Так ты учись нормально и сдавай все во время, а то сами сначала вобьют в голову сынку,что мама и папа заплатят за экзамен, он не появляется весь семестр, а потом начинается "а давайте договоримся".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так о том и речь. Учись нормально. Старайся. Старание окупается всегда. Потому что, если не хватает дитя звезд с неба, но старается, так за старание и поставишь оценку повыше. Так ведь нет. И те, кто пытаются договориться, а у них не выходит, сами же потом и распускают слухи про взяточников-учителей.
КсанаВ ответ на Эллочка Тенар
Эллочка Тенар
Так о том и речь. Учись нормально. Старайся. Старание окупается всегда. Потому что, если не хватает дитя звезд с неба, но старается, так за старание и поставишь оценку повыше. Так ведь нет. И те, кто пытаются договориться, а у них не выходит, сами же потом и распускают слухи про взяточников-учителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я работала и там, и там. Так вот, сейчас очень популярно упрекать уч.заведения в платных курсах и т.д. Ок, курсы, действительно, есть, но! Кто тебя заставляет туда идти? На уроке тебе дают информацию, сборники, сайты для подготовк - все в свободном доступе, а если, извините, ты 0 без палочки, ну, это уже твои проблемы, за 45 минут я не могу разжевать все и положить тебе одному в рот. К тому же, с этих платных курсов учитель получает 1-2 тыс, а остальное уходит на школу, да-да, на ту самую школу, где ваш ребенок сидит за партами, не продуваемыми окнами и т.д. Ах, да, и еще, учитель не обязан ничего, кроме строго оговоренных часов, а если нужно что-то большее, то ищите платные альтернативы.
АнонимВ ответ на Эллочка Тенар
Эллочка Тенар
Два года назад гостила у коллег в Питере. Та же картина: чтобы свести концы с концами работают в 3-4 ВУЗах. Взяток не берут, точно знаю, сама у них когда-то училась. Работают на износ, но на жизнь хватает с трудом. А так, конечно, учителя и преподаватели все разные. У нас вон ректор год под домашним арестом - 20 млн не туда отписал, куда надо. Вот тоже преподаватель... И з/п не нашим чета...
СсылкаПожаловаться
Я не про преподавателей института писала, а про учителей. Это поголовно всюду - Ваш ребенок хорошо учится, но в конце четверти необходимо 10 индивидуальных занятий взять. И в Москве, и все мои знакомые в регионах то же говорят. Соберет такая фря 10 человек в классе, даст задание - и к подружкам в учительскую. А откажешься - так вместо 5 - 4 поставит.
Белоснежная снежинкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не про преподавателей института писала, а про учителей. Это поголовно всюду - Ваш ребенок хорошо учится, но в конце четверти необходимо 10 индивидуальных занятий взять. И в Москве, и все мои знакомые в регионах то же говорят. Соберет такая фря 10 человек в классе, даст задание - и к подружкам в учительскую. А откажешься - так вместо 5 - 4 поставит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так дети ведь ходят за знаниями в школу,а не за оценками?Мой и четверки получал и тройки,только на различные олимпиады ездил он и побеждал)))
Белоснежная снежинка
Так дети ведь ходят за знаниями в школу,а не за оценками?Мой и четверки получал и тройки,только на различные олимпиады ездил он и побеждал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сейчас не про знания, я про официальное вымогание денег.
Белоснежная снежинка
Так дети ведь ходят за знаниями в школу,а не за оценками?Мой и четверки получал и тройки,только на различные олимпиады ездил он и побеждал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оценки далеко не показатель ума и знания. Можно учиться на 3-4 и соображать в отдельных областях, а можно быть отличником-зубрилкой, который ничего дальше написанного в учебнике не видит и не понимает.
Эллочка ТенарВ ответ на Аноним
Аноним
Я не про преподавателей института писала, а про учителей. Это поголовно всюду - Ваш ребенок хорошо учится, но в конце четверти необходимо 10 индивидуальных занятий взять. И в Москве, и все мои знакомые в регионах то же говорят. Соберет такая фря 10 человек в классе, даст задание - и к подружкам в учительскую. А откажешься - так вместо 5 - 4 поставит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и учителем работаю. В последний год уже только учителем. Колледж при университете. Никогда и в мыслях не было такого, о чем вы пишете. Наши дети, вернее, их родители, платят в месяц за учебу 7800-8500, в зависимости от специализации. Какие поборы, вы что? Они платят за учебу, колледж на хозрасчете. Да если бы у нас кто-то за дополнительные занятия хоть копейку бы взял, под суд бы пошел сразу. Все же видно, колледж маленький. Мало того, если и просят заняться репетиторством, то своих не берем. Не положено. Можно взять у коллеги. Но не в своем классе.
Фантик фунтикВ ответ на Эллочка Тенар
Эллочка Тенар
Два года назад гостила у коллег в Питере. Та же картина: чтобы свести концы с концами работают в 3-4 ВУЗах. Взяток не берут, точно знаю, сама у них когда-то училась. Работают на износ, но на жизнь хватает с трудом. А так, конечно, учителя и преподаватели все разные. У нас вон ректор год под домашним арестом - 20 млн не туда отписал, куда надо. Вот тоже преподаватель... И з/п не нашим чета...
СсылкаПожаловаться
Зп в кусах Питера сейчас неплохие. Здесь и воспитатели в саду, и врачи нормально получают.
Фантик фунтикВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Зп в кусах Питера сейчас неплохие. Здесь и воспитатели в саду, и врачи нормально получают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ВУЗах
Татиана
забавно по вашей логике получается если у человека маленькая зарплата он должен в рубище ходить?у нас в селе самая большая зарплата у директора школы надо пологать тс 40 примерно и учителей по 20т это со всеми надбавками.понятно что взяток никто не берет.а в основном 10-15т уже считается нормально а так все по возможности на север ездят чтобы заработать а это70 дней вне дома 20 дома .то еще удовольствие.
Ксана
Ну-ка, расскажите мне про поборы в ВУЗах и школах. Куда ж это деньги-то Ваши идут? Уж, не Вы ли мне на машину скинулись?
Елена Корзникова
Такое ощущение от форума, что в регионах одни бюджетники живут А заводы-фабрики, добывающая отрасль? Где это всё? В Москве, что ли вашей? Вся страна пашет, чтобы половину налогов в Москву отправлять неизвестно на что! Задолбали уже, зазнайки! Отсоединитесь вы от нас, от регионов! Дайте нам пожить - строить дома, дороги, школы.. Нормальные у нас зарплаты! Были бы ещё больше, если бы нахлебников не было!
Екатерина Карташева
Ставка мед.сестры примерно 8т.р.санитарки-6 т.р.врача 9т.р(вроде,если не меньше).3 года назад врач 1 категории на 2 ставки получал 25т.р.и это было хорошо.с прошлого года за ту же работу платят 15 т.р.убрали все надбавки.иномарок пруд пруди,и все в кредитах.в магазинах нет никого,все в интернете покупают.город н.новгород.
Екатерина Карташева
Ставка мед.сестры примерно 8т.р.санитарки-6 т.р.врача 9т.р(вроде,если не меньше).3 года назад врач 1 категории на 2 ставки получал 25т.р.и это было хорошо.с прошлого года за ту же работу платят 15 т.р.убрали все надбавки.иномарок пруд пруди,и все в кредитах.в магазинах нет никого,все в интернете покупают.город н.новгород.
СсылкаПожаловаться
У автора хорошо, в Роснефти работает, наверное
василий
Успокойтесь уже. В Москве далеко не все олигархи.
Гэби
Можно 5 копеек про учителей?! В 2015 году мне пришлось идти в школу работать учителем. Школа Московская. Стаж 0.5 года. Как молодому специалисту ничего не доплачивали, т. к. Университет давно за плечами. Моя з/п с нагрузкой : 1,5 ставки, классное руководство и 2 кружка +премии МАКСИМАЛЬНО 37000 рублей ДО ВЫЧЕТА ПОДОХОДНОГО. С вычетом редко когда переваливало за 30-33. Это Москва.
ГэбиВ ответ на Гэби
Гэби
Можно 5 копеек про учителей?! В 2015 году мне пришлось идти в школу работать учителем. Школа Московская. Стаж 0.5 года. Как молодому специалисту ничего не доплачивали, т. к. Университет давно за плечами. Моя з/п с нагрузкой : 1,5 ставки, классное руководство и 2 кружка +премии МАКСИМАЛЬНО 37000 рублей ДО ВЫЧЕТА ПОДОХОДНОГО. С вычетом редко когда переваливало за 30-33. Это Москва.
СсылкаПожаловаться
1.5 ставки это минимум 5 уроков в день, две смены. В школе сидишь с 8 до 18. И тетрадей, как у дурака фантиков.
котенок по имени Гав
Мой отец в регионе работает на руководящей должности - 17 тыс
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем