Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О зарплате мужа

Уважаемые форумчане?
Вопрос такой: какая по вашему мнению у мужчины должна быть зарплата, чтобы женщина могла родить второго ребенка, посидеть с этим ребенком в отпуске по его уходу, при условии, что старший ребенок ходит в школу в младшие классы? Примечание: семья без крутых запросов.
Я тут посидела, посчитала и с ужасом пришла к выводу, что для жителей московского региона эта з/п никак не может быть ниже 50тыс. А вы как считаете?
Любые совпадения случайны
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
339
xRomВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Чего?! Где это можно купить кроватки-коляски за 4-5 рублей? Пусть даже и в секонд-хенде. Да и какого они там качества? Замечательно, конечно, что Ваши родственницы умеют шить и вязать, но ткань и пряжу они всё-таки покупают или производят в домашних условиях?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Покупают конечно, а насчет колясок: качество у них такое какое вы выберете, там даже за 3 рубля есть, сам видел, а они купили адамекс по-моему, которая в магазе стоит за 15ху. С виду соверешнно новая коляска, даже москитка есть. Кроватку не знаю, не разбираюсь, но жена говорила что то что они взяли за 4 (с матрасиком, заметьте) в магазине стоит за 9. Столик для кормления - 3 тысячи, в магазине - 7 и выше. И так в принципе по всем позициям. Собственно мы и сами там же брать собираемся, хотя и деньги есть, но желания выбрасывать бабки на ветер нет. Единственно что брать там не будем это одежду, но опять же только потому что этого барахла и от братьев-сестер осталось у нас - вагонами грузить можно. В этом кстати еще один плюс больших семей.
Mary NicaВ ответ на xRom
xRom
Покупают конечно, а насчет колясок: качество у них такое какое вы выберете, там даже за 3 рубля есть, сам видел, а они купили адамекс по-моему, которая в магазе стоит за 15ху. С виду соверешнно новая коляска, даже москитка есть. Кроватку не знаю, не разбираюсь, но жена говорила что то что они взяли за 4 (с матрасиком, заметьте) в магазине стоит за 9. Столик для кормления - 3 тысячи, в магазине - 7 и выше. И так в принципе по всем позициям. Собственно мы и сами там же брать собираемся, хотя и деньги есть, но желания выбрасывать бабки на ветер нет. Единственно что брать там не будем это одежду, но опять же только потому что этого барахла и от братьев-сестер осталось у нас - вагонами грузить можно. В этом кстати еще один плюс больших семей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не поняла, Вы в рублях считаете или в тысячах? Я сначала подумала, что Вы не из России. Мало ли в каком ближнем зарубежье ещё рублями пользуются. Если в тысячах, то за такие деньги можно и новые вещи купить.
Любые совпадения случайныВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Не поняла, Вы в рублях считаете или в тысячах? Я сначала подумала, что Вы не из России. Мало ли в каком ближнем зарубежье ещё рублями пользуются. Если в тысячах, то за такие деньги можно и новые вещи купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это где вы видели новую детскую кроватку с матрасом за 4 тыс??? Минимум 8-9 тыс они сейчас стоят. И коляски не дешевле десятки. Я когда о таких ценах узнала, в шоке была. Моей-то дочке уже 6,5 лет. И мы покупали ей коляску-люльку тыс за 4. Сейчас таких цен уже и в помине нет.
Любые совпадения случайны
Это где вы видели новую детскую кроватку с матрасом за 4 тыс??? Минимум 8-9 тыс они сейчас стоят. И коляски не дешевле десятки. Я когда о таких ценах узнала, в шоке была. Моей-то дочке уже 6,5 лет. И мы покупали ей коляску-люльку тыс за 4. Сейчас таких цен уже и в помине нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы год назад покупали кроватку-качалку с матрасом и балдахином за 5 тыс., российского производства, вполне качественная, коляски были от 6,5 тыс., но нам сестра отдала, так что покупать не пришлось. Какие цены сейчас, не знаю.
Любые совпадения случайныВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Мы год назад покупали кроватку-качалку с матрасом и балдахином за 5 тыс., российского производства, вполне качественная, коляски были от 6,5 тыс., но нам сестра отдала, так что покупать не пришлось. Какие цены сейчас, не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас такие, которые я вам описала выше. Это в Москве, конечно.
Любые совпадения случайны
Сейчас такие, которые я вам описала выше. Это в Москве, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я из Тамбова. Хотя если сопоставить наши цены с зарплатами, то 5-тысячная кроватка у нас выходит дороже, чем 10-тысячная в Москве.
Любые совпадения случайныВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Я из Тамбова. Хотя если сопоставить наши цены с зарплатами, то 5-тысячная кроватка у нас выходит дороже, чем 10-тысячная в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это понятно, что сопоставлять с зарплатами надо. На самом деле, у нас, в Москве и области, цены накручивают просто так, потому что за такие деньги берут. Я живу в Одинцовском районе подмосковья. У нас в поселке одна-единственная палатка с фруктами и овощами. так вот. Я однажды туда захожу и слышу такой разговор (дело было накануне Пасхи):
Покупательница: "У вас помидоры 350р стоят. Это перед Пасхой цены так взлетели. А опускаться они потом не думают?"
Продавец: "А мы посмотрим. Если за такие деньги брать будут, так зачем нам сбавлять цену?" Вот так. И плевать они хотели на себестоимость и разумную норму прибыли.
xRomВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Не поняла, Вы в рублях считаете или в тысячах? Я сначала подумала, что Вы не из России. Мало ли в каком ближнем зарубежье ещё рублями пользуются. Если в тысячах, то за такие деньги можно и новые вещи купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Простите я тут не сильно копенгаген, говорю только то что знаю: самая дешевая кроватка-маятник которую я видел в "Детском мире" в Ставрополе - 7.5 тысяч рублей. Страшная как моя жизнь, а более-менее нормальная - 8-9. Столики для кормления - от пяти самые простые, ира купила себе такой раскладной, который превращается в парту (на который и мы глаз положили) - в магазине по-моему 7 или 9, если конечно мне не изменяет память. Причем на мой неискушенный взгляд все купленные вещи не отличаются от новых. ну нет на них потертостей и вобще следов эксплуатации. Может конечно и не заметил, но не пофик ли? ну честно?
светланаВ ответ на xRom
xRom
Простите я тут не сильно копенгаген, говорю только то что знаю: самая дешевая кроватка-маятник которую я видел в "Детском мире" в Ставрополе - 7.5 тысяч рублей. Страшная как моя жизнь, а более-менее нормальная - 8-9. Столики для кормления - от пяти самые простые, ира купила себе такой раскладной, который превращается в парту (на который и мы глаз положили) - в магазине по-моему 7 или 9, если конечно мне не изменяет память. Причем на мой неискушенный взгляд все купленные вещи не отличаются от новых. ну нет на них потертостей и вобще следов эксплуатации. Может конечно и не заметил, но не пофик ли? ну честно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне вообще все досталось бесплатно, бабушка моего мужа тщательно все сберегла - и не такое, что "фу", а чистенькое-беленькое - как новенькое... она медик, чистюля. и после моих девчонок мы все прокипятили, в коробки сложила, к бабушке на чердак....моя сестра и брат мужа тоже покупать не будут. коляска может конечно цветом не вышла (она бежево-зеленоватая, мне такой оттенок был как раз в тему, но кому-то может подавай розовую в белый цветочк), но качество супер - и я наездилась, и еще на пару детей хватит.
одежда вся чистенькая. то, что оказалось застиранным, пускаем на тряпки. но если заботиться о чистоте, то все прекрасно сохраняется. как правило, покупаем новое только 1-2 комплекта - в сад и в поликлинику, а младшая носит все после старшей - и одета при этом нормально.
кроватка конечно нам досталась не фонтан - в ней спала я сама еще....ну, папа мой постарался - подбил-подколотил где надо, а потом покрыл лаком - получилась вещь супер-класса, и все в ней как надо, и поддон для вещей есть, и качалка. сейчас разобрали, унесли на чердак , она еще не одно поколение вырастит. причем дети-то все свои- племянники - так что брезговать вряд ли кто станет. мы не спесивые.
Incognito ergo sumВ ответ на xRom
xRom
Это не проблема государства, а рукожопости матерей вроде тебя: нет денег на вещи - свяжи сама, руки не отсохнут. Почему сестра жены (и жена тоже) и шьет и вяжет сама, еще и участок обрабатывать успевают, так что кроме хлеба, мяса и сладостей ничего покупать не приходится? Год назад второго родили, муж получает меньше 30ки, взяли кашкая в кредит ~700тысяч и почему-то на все хватает? Кроватку, коляску и прочее купили в секонд-хенде за смешные деньги, кроватка 4 рубля, коляска крутая какая-то - 5.5, столик для кормления - 3? Вещи большей частью сама сшила, начиная от конверта дл новорожденной, и заканчивая полузнками пижамками что сейчас носит. И тд. руки надо от плеч иметь и голову на них - и никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Браво! ))))))))))))))))))))))))
Любые совпадения случайныВ ответ на xRom
xRom
Это не проблема государства, а рукожопости матерей вроде тебя: нет денег на вещи - свяжи сама, руки не отсохнут. Почему сестра жены (и жена тоже) и шьет и вяжет сама, еще и участок обрабатывать успевают, так что кроме хлеба, мяса и сладостей ничего покупать не приходится? Год назад второго родили, муж получает меньше 30ки, взяли кашкая в кредит ~700тысяч и почему-то на все хватает? Кроватку, коляску и прочее купили в секонд-хенде за смешные деньги, кроватка 4 рубля, коляска крутая какая-то - 5.5, столик для кормления - 3? Вещи большей частью сама сшила, начиная от конверта дл новорожденной, и заканчивая полузнками пижамками что сейчас носит. И тд. руки надо от плеч иметь и голову на них - и никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, а ваша жена при всем при этом еще успевает и на работу ходить? Час в один конец, час в другой+9 часов на работе? И когда же он шьет, сажает и пропалывает? По ночам что ли?
Любые совпадения случайны
Скажите, а ваша жена при всем при этом еще успевает и на работу ходить? Час в один конец, час в другой+9 часов на работе? И когда же он шьет, сажает и пропалывает? По ночам что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так она в декрете уже давно. в огороде она не работает (мы живем отдельно от родителей, в многоквартирном доме), она не хочет жить с родителями и я с этим полностью согласен. а вязать и шить - оно как бы и не напряжно, чем-то все равно заниматься надо. А вещи сделанные своими руками всяко лучше и наряднее. Вы слышали модное словечко "мэйк-ап"? Считатйте это оно самое. Я ничуть не сомневаюсь, что когда вещи перестанут быть нужны их в той же комиссионке с руками оторвут - это вам не китайское говно за дикие бабки.
Любые совпадения случайныВ ответ на xRom
xRom
так она в декрете уже давно. в огороде она не работает (мы живем отдельно от родителей, в многоквартирном доме), она не хочет жить с родителями и я с этим полностью согласен. а вязать и шить - оно как бы и не напряжно, чем-то все равно заниматься надо. А вещи сделанные своими руками всяко лучше и наряднее. Вы слышали модное словечко "мэйк-ап"? Считатйте это оно самое. Я ничуть не сомневаюсь, что когда вещи перестанут быть нужны их в той же комиссионке с руками оторвут - это вам не китайское говно за дикие бабки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если в декрете сидит, тогда понятно.
Наталья ОВ ответ на xRom
xRom
так она в декрете уже давно. в огороде она не работает (мы живем отдельно от родителей, в многоквартирном доме), она не хочет жить с родителями и я с этим полностью согласен. а вязать и шить - оно как бы и не напряжно, чем-то все равно заниматься надо. А вещи сделанные своими руками всяко лучше и наряднее. Вы слышали модное словечко "мэйк-ап"? Считатйте это оно самое. Я ничуть не сомневаюсь, что когда вещи перестанут быть нужны их в той же комиссионке с руками оторвут - это вам не китайское говно за дикие бабки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только хэнд-мэйд, а не мэйк-ап :)
Сара БернарВ ответ на xRom
xRom
Это не проблема государства, а рукожопости матерей вроде тебя: нет денег на вещи - свяжи сама, руки не отсохнут. Почему сестра жены (и жена тоже) и шьет и вяжет сама, еще и участок обрабатывать успевают, так что кроме хлеба, мяса и сладостей ничего покупать не приходится? Год назад второго родили, муж получает меньше 30ки, взяли кашкая в кредит ~700тысяч и почему-то на все хватает? Кроватку, коляску и прочее купили в секонд-хенде за смешные деньги, кроватка 4 рубля, коляска крутая какая-то - 5.5, столик для кормления - 3? Вещи большей частью сама сшила, начиная от конверта дл новорожденной, и заканчивая полузнками пижамками что сейчас носит. И тд. руки надо от плеч иметь и голову на них - и никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хера...ить на огороде, сидеть, строчить конвертики, муж получает меньше 30 и ВЗЯТЬ МАШИНУ В КРЕДИТ ЗА 700 ШТУК!!!!Вот тут то точно мозга нет, ни в голове ни в другом месте! :))))
Сара Бернар
Хера...ить на огороде, сидеть, строчить конвертики, муж получает меньше 30 и ВЗЯТЬ МАШИНУ В КРЕДИТ ЗА 700 ШТУК!!!!Вот тут то точно мозга нет, ни в голове ни в другом месте! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не могу не согласиться, но раз им хочется и они могут себе это позволить - то ради бога. А ума нет потому что еще и ремонт в доме идет, еще и туда деньги проваливаются, плюс у мужа по работе есть рабочая машина, то есть своя в этой ситуации - реальные ненужные понты. Но купили.
Сара БернарВ ответ на xRom
xRom
Не могу не согласиться, но раз им хочется и они могут себе это позволить - то ради бога. А ума нет потому что еще и ремонт в доме идет, еще и туда деньги проваливаются, плюс у мужа по работе есть рабочая машина, то есть своя в этой ситуации - реальные ненужные понты. Но купили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, как говорится, купили и ладно. :) Я, как финансист, реально не понимаю, когда люди так делают... :)))
Incognito ergo sumВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Наше государство активно стимулирует рост рождаемости. Учителя стареют, школьные программы дуреют, детских садов никто не строит, детский врач специалист бесплатно - пустая трата времени, или можно за деньги, но дорого, содержание детей не дешевле, чем взрослых, но они растут, вещи придется менять гораздо чаще. В этом государстве одного бы вырастить.
СсылкаПожаловаться
У меня рядом с домом построили детский сад. Сейчас там идут отделочные работы. Посему, не надо молоть языком, если Вы чего-то не знаете.
Изольда ШтольцманВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
У меня рядом с домом построили детский сад. Сейчас там идут отделочные работы. Посему, не надо молоть языком, если Вы чего-то не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас в городе очередь 3000 детей, и ничего не построили. Многим детям 3 года их не знают куда девать, маме надо на работу, на няню нет денег. Так что языком не мелите вы, о том, чего не знаете.
Изольда Штольцман
А у нас в городе очередь 3000 детей, и ничего не построили. Многим детям 3 года их не знают куда девать, маме надо на работу, на няню нет денег. Так что языком не мелите вы, о том, чего не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для тупых намекну: во-первых население этой тсраны сокращаеются, это факт который даже такое дерево как ты не может не знать. Но раз увязать его с реальностью ты не смогла, то еще и вторая подсказка: наличие свободных мест в садах с очередью в них в этой стране НИКАК не связано. Домашнее задание: догадаться почему и что с этим делать.
Изольда ШтольцманВ ответ на xRom
xRom
Для тупых намекну: во-первых население этой тсраны сокращаеются, это факт который даже такое дерево как ты не может не знать. Но раз увязать его с реальностью ты не смогла, то еще и вторая подсказка: наличие свободных мест в садах с очередью в них в этой стране НИКАК не связано. Домашнее задание: догадаться почему и что с этим делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты тоже из интерната? Привет улисске, мальчики, но больше отвечать не буду, вы поднадоели. Хотя вылазка занятная, о вас почти забыли тут ))))))
Изольда Штольцман
Ты тоже из интерната? Привет улисске, мальчики, но больше отвечать не буду, вы поднадоели. Хотя вылазка занятная, о вас почти забыли тут ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты упустила хороший шанс перестать быть такой дурой. Надеюсь не последний.
Mila
У нас если очень скромненько, то тридцадки должно хватить. Алтайский край.
Изольда ШтольцманВ ответ на Mila
Mila
У нас если очень скромненько, то тридцадки должно хватить. Алтайский край.
СсылкаПожаловаться
Квартплату посчитали?
Изольда Штольцман
Квартплату посчитали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. Я сама плачу за 4 человек. Поэтому знаю, сколько это стоит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем