Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О зарплате мужа

Уважаемые форумчане?
Вопрос такой: какая по вашему мнению у мужчины должна быть зарплата, чтобы женщина могла родить второго ребенка, посидеть с этим ребенком в отпуске по его уходу, при условии, что старший ребенок ходит в школу в младшие классы? Примечание: семья без крутых запросов.
Я тут посидела, посчитала и с ужасом пришла к выводу, что для жителей московского региона эта з/п никак не может быть ниже 50тыс. А вы как считаете?
Любые совпадения случайны
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
339
Овсянка
у нас примерно 40 т.р. скорее всего.
Любые совпадения случайныВ ответ на Овсянка
Овсянка
у нас примерно 40 т.р. скорее всего.
СсылкаПожаловаться
40 тыс-это еще по-божески...А вы откуда?
Любые совпадения случайны
40 тыс-это еще по-божески...А вы откуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не так и по-божески. Екатеринбург.
это минимум))
Моя МиВ ответ на Овсянка
Овсянка
не так и по-божески. Екатеринбург.
это минимум))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, для Екб - это минимум....при условии , что еще жилье не съемное.
Волчара
Тоже где-то тысяч 50 - минимум.
Yulia-SВ ответ на Волчара
Волчара
Тоже где-то тысяч 50 - минимум.
СсылкаПожаловаться
С тем учетом, что живут в своей квартире, а не съемной... Тогда уж точно 50 мало будет...
ВолчараВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
С тем учетом, что живут в своей квартире, а не съемной... Тогда уж точно 50 мало будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет... у нас и на съемной с этими деньгами вполне реально =)
Изольда Штольцман
Наше государство активно стимулирует рост рождаемости. Учителя стареют, школьные программы дуреют, детских садов никто не строит, детский врач специалист бесплатно - пустая трата времени, или можно за деньги, но дорого, содержание детей не дешевле, чем взрослых, но они растут, вещи придется менять гораздо чаще. В этом государстве одного бы вырастить.
ОвсянкаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Наше государство активно стимулирует рост рождаемости. Учителя стареют, школьные программы дуреют, детских садов никто не строит, детский врач специалист бесплатно - пустая трата времени, или можно за деньги, но дорого, содержание детей не дешевле, чем взрослых, но они растут, вещи придется менять гораздо чаще. В этом государстве одного бы вырастить.
СсылкаПожаловаться
Изя, что-то ты сегодня не по субботнему серьезна...)
хотя и тема обязывает
Изольда ШтольцманВ ответ на Овсянка
Овсянка
Изя, что-то ты сегодня не по субботнему серьезна...)
хотя и тема обязывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как Фаина Раневская закажу себе эпитафию на могилу - "Умерла от омерзения".
СветЛана БеловаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Наше государство активно стимулирует рост рождаемости. Учителя стареют, школьные программы дуреют, детских садов никто не строит, детский врач специалист бесплатно - пустая трата времени, или можно за деньги, но дорого, содержание детей не дешевле, чем взрослых, но они растут, вещи придется менять гораздо чаще. В этом государстве одного бы вырастить.
СсылкаПожаловаться
Глупо рожать детей, рассчитывая на государство...
Изольда ШтольцманВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Глупо рожать детей, рассчитывая на государство...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А взносы на медицинское страхование платить не глупо? Налоги платить не глупо? А с Вами я согласна, у нас в стране детей рожать - глупо.
СветЛана БеловаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
А взносы на медицинское страхование платить не глупо? Налоги платить не глупо? А с Вами я согласна, у нас в стране детей рожать - глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы сами строим свою жизнь, не нравится государство, надо уезжать (хотя говорят хорошо там, где нас нет).
Изольда ШтольцманВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Мы сами строим свою жизнь, не нравится государство, надо уезжать (хотя говорят хорошо там, где нас нет).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как просто... А если тут Родина?
Любые совпадения случайныВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Мы сами строим свою жизнь, не нравится государство, надо уезжать (хотя говорят хорошо там, где нас нет).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня брат точно так же рассуждает. Что надо отсюда валить. Что в той же Польше гораздо лучше жить. Только нужны ли мы кому-то за границей? Хотя, и тут особо никому не нужны.
Anna MaichricВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Глупо рожать детей, рассчитывая на государство...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Glypo kogda gosydarstwo ne sozdaet sozialnoü systemu dja poddrezki materi i rebönka i ix lize sobstwennogo bydyschego.
Любые совпадения случайныВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Наше государство активно стимулирует рост рождаемости. Учителя стареют, школьные программы дуреют, детских садов никто не строит, детский врач специалист бесплатно - пустая трата времени, или можно за деньги, но дорого, содержание детей не дешевле, чем взрослых, но они растут, вещи придется менять гораздо чаще. В этом государстве одного бы вырастить.
СсылкаПожаловаться
Охотно верю во все это...но....второго бы очень хотелось...эх...
Изольда ШтольцманВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Охотно верю во все это...но....второго бы очень хотелось...эх...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда рожайте, у всех растут и Ваши вырастут. Это у меня чего-то настроение сегодня мрачное, не обращайте внимания )))
Любые совпадения случайныВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Ну тогда рожайте, у всех растут и Ваши вырастут. Это у меня чего-то настроение сегодня мрачное, не обращайте внимания )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вырастут, конечно. Нужно только решиться.
Изольда Штольцман
Наше государство активно стимулирует рост рождаемости. Учителя стареют, школьные программы дуреют, детских садов никто не строит, детский врач специалист бесплатно - пустая трата времени, или можно за деньги, но дорого, содержание детей не дешевле, чем взрослых, но они растут, вещи придется менять гораздо чаще. В этом государстве одного бы вырастить.
СсылкаПожаловаться
Это не проблема государства, а рукожопости матерей вроде тебя: нет денег на вещи - свяжи сама, руки не отсохнут. Почему сестра жены (и жена тоже) и шьет и вяжет сама, еще и участок обрабатывать успевают, так что кроме хлеба, мяса и сладостей ничего покупать не приходится? Год назад второго родили, муж получает меньше 30ки, взяли кашкая в кредит ~700тысяч и почему-то на все хватает? Кроватку, коляску и прочее купили в секонд-хенде за смешные деньги, кроватка 4 рубля, коляска крутая какая-то - 5.5, столик для кормления - 3? Вещи большей частью сама сшила, начиная от конверта дл новорожденной, и заканчивая полузнками пижамками что сейчас носит. И тд. руки надо от плеч иметь и голову на них - и никаких проблем.
Изольда ШтольцманВ ответ на xRom
xRom
Это не проблема государства, а рукожопости матерей вроде тебя: нет денег на вещи - свяжи сама, руки не отсохнут. Почему сестра жены (и жена тоже) и шьет и вяжет сама, еще и участок обрабатывать успевают, так что кроме хлеба, мяса и сладостей ничего покупать не приходится? Год назад второго родили, муж получает меньше 30ки, взяли кашкая в кредит ~700тысяч и почему-то на все хватает? Кроватку, коляску и прочее купили в секонд-хенде за смешные деньги, кроватка 4 рубля, коляска крутая какая-то - 5.5, столик для кормления - 3? Вещи большей частью сама сшила, начиная от конверта дл новорожденной, и заканчивая полузнками пижамками что сейчас носит. И тд. руки надо от плеч иметь и голову на них - и никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть деньги на вещи, и грядки обрабатывать нужды нет. Ты не можешь заработать на шмотки пусть твоя жена хоть ткет, хоть вяжет, хоть хлеб сама печет , мне по барабану ))))))
Изольда Штольцман
У меня есть деньги на вещи, и грядки обрабатывать нужды нет. Ты не можешь заработать на шмотки пусть твоя жена хоть ткет, хоть вяжет, хоть хлеб сама печет , мне по барабану ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
твои потуги выдать свой недоразвитые мозжечок за мозг, способный думать как обычно кончились польным проавлом, ибо для этого надо хотя бы научиться читать. Попробуй, я верю что ты сможешь. А денег у тебя нет, это и ежу понятно, ибо в интернате для умственно отсталых столько денег детям не дают.
Изольда ШтольцманВ ответ на xRom
xRom
твои потуги выдать свой недоразвитые мозжечок за мозг, способный думать как обычно кончились польным проавлом, ибо для этого надо хотя бы научиться читать. Попробуй, я верю что ты сможешь. А денег у тебя нет, это и ежу понятно, ибо в интернате для умственно отсталых столько денег детям не дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ты из интерната? Ну тогда понятно. Извини, если обидела.
Изольда Штольцман
Так ты из интерната? Ну тогда понятно. Извини, если обидела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фраза "у тебя нет денег, потому что в интернате их не дают" тебе оказалась не по силам? Черт, моя вера в тебя пошатнулась.
VinchenzaВ ответ на xRom
xRom
Это не проблема государства, а рукожопости матерей вроде тебя: нет денег на вещи - свяжи сама, руки не отсохнут. Почему сестра жены (и жена тоже) и шьет и вяжет сама, еще и участок обрабатывать успевают, так что кроме хлеба, мяса и сладостей ничего покупать не приходится? Год назад второго родили, муж получает меньше 30ки, взяли кашкая в кредит ~700тысяч и почему-то на все хватает? Кроватку, коляску и прочее купили в секонд-хенде за смешные деньги, кроватка 4 рубля, коляска крутая какая-то - 5.5, столик для кормления - 3? Вещи большей частью сама сшила, начиная от конверта дл новорожденной, и заканчивая полузнками пижамками что сейчас носит. И тд. руки надо от плеч иметь и голову на них - и никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это проблема жены и сестры жены, что им настолько хотелось пофиг с кем размножаться, что теперь приходится все самой делать, и вязать и на огороде пахать))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем