Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О зависти родственников.

Две сестры. Обе выходят замуж с разницей в полгода. Младшая вышла за супер-мачо-красавца-душу компании (ну и прочие регалии), старшая вышла за...ммм...мягко говоря не красавца, но харизма так и прет из мужика. На свадьбе старшей вся родня практически открыто насмехалась, что наша Светка мол, пугало огородное нашла... Младшая с мужем первый год усиленно проматывали то, что им надарили на свадьбу (почти 3 ляма), вполне можно было двушку в Подмосковье купить при условии кредита небольшого. Старшая с мужем впряглись в кредиты (брали потребительские), взяли трешку (уже выплатили давно). Младшая на второй год брака решила родить. Как оказалось потом - не один раз, погодки получились. Жили на съемной квартире. То работали,то не работали с мужем,помогали родители в итоге. Старшая рожать не стала (кстати, уже прошло почти 4 года - еще не родили, ток планируют,года через два). Работают оба постоянно, во всем (развлечения, отдых на море, себе отказывали все годы, зато накопили на однушку и сдали её в аренду. В этом году первый раз поехали отдыхать: за границу (Финляндия,Швеция,Дания) на две недели. И тут родня встала на дыбы! Теперь родители наседают, чтобы старшая выселила квартирантов и запустила туда жить младшую с семьей, им видите ли сложно на съеме: "Столько денег уходит,кошмар!Надо помочь! Вы не нуждаетесь, вон мотаетесь за границу" (дословно). Или вообще, самой переселиться в однушку ("Детей же у вас нет пока!";), а трешку предоставить младшей. Старшая с мужем естественно в отказ. Родители чуть ли не проклинают, родственники звонят и ТРЕБУЮТ (включая родню мужа младшей сестры), чтобы старшая помогла младшей. Родители грозят переписать завещание на младшую, старшей всё равно - не нуждается. А вот обида не дает покоя, как так, родители, тунеядцев жалеют и требуют для них помощи?Это вообще, нормально?! p/s/ тут на днях читала историю похожую, у сестры тоже родня требует, чтобы та отдала квартиру сестре с мужем и детьми-а сама к родителям переехала. Хотелось бы мнения старшего поколения, родителей, у вас совесть есть? Разделить детей, одним помогать-другим нет, еще и от тех,кому не помогаете-требовать помощи для любимчиков!Наглость - второе счастье? Вы кому рожали СВОИХ детей?Вот и помогайте.Сами!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
688
14567891028
НВ С

Ольга Артемьева
А мне-то это зачем? Я чужие деньги не считаю, выход замуж по любви поддерживаю, рождение детей поддерживаю, помощь родителям поддерживаю. Мне чужая поддержка не нужна. Мне достаточно своей жизни. А написала здесь о своей жизни, чтоб объяснить почему у меня "такое странное" мнение. Меня спросила Елена, ответила ей. Почему комментарий к вам улетел - понятия не имею.
Ольга АртемьеваВ ответ на марфа васильна я
марфа васильна я
Дамочка Оля... Вы то что так разнервничались? Вы то чего о себе тут нарасказывали? Создайте тему о своей жизни и сделайте полную выкладку и анализ своего опыта и жизнеописани. И если кому-то будет интересно это почитать и обсудить, можете выплеснуть свой негатив в комментах и ответах. Если уж так невыносима для вас ситуация с автором, переключитесь на что-нибудь другое в других темах. На рецепты, например. Читать Вас неприятно. Фу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И негатива нет. Зачем мне переживать, да ещё с негативом, о ком-то, кого я не люблю?
Ольга Артемьева
И негатива нет. Зачем мне переживать, да ещё с негативом, о ком-то, кого я не люблю?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тут комменты перепутаны, я вам про негатив не писала. Но что-то вы и правда нервничаете и горячитесь, так близко к сердцу принимаете. Младшенькая? Вы-то сами кому-нибудь помогли серьёзно: квартиру дать пожить на несколько лет или что-то подобное?
Ольга АртемьеваВ ответ на - -
- -
Тут комменты перепутаны, я вам про негатив не писала. Но что-то вы и правда нервничаете и горячитесь, так близко к сердцу принимаете. Младшенькая? Вы-то сами кому-нибудь помогли серьёзно: квартиру дать пожить на несколько лет или что-то подобное?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))Вы предлагаете мне здесь бонусы позарабатывать?)

Не хочу я ничего рассказывать. Извините, если задела чем-то.
Ольга Артемьева
)))Вы предлагаете мне здесь бонусы позарабатывать?)

Не хочу я ничего рассказывать. Извините, если задела чем-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не задели. Не предлагаю. Скрытые смыслы не люблю. Понятно, рассказывать не будете, потому что ответить нечего. Вот и не обличайте в том, чего не понимаете.
Ольга АртемьеваВ ответ на - -
- -
Не задели. Не предлагаю. Скрытые смыслы не люблю. Понятно, рассказывать не будете, потому что ответить нечего. Вот и не обличайте в том, чего не понимаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мне кажется, у вас мания преследования. Неужели я могу кого-то в чём-то обличить? А какой скрытый смысл вы уловили своим шестым чувством в моих словах?
марфа петроваВ ответ на Ольга Артемьева
Ольга Артемьева
Знаете, если бы у вас реально была такая ситуация, вы бы пошли к родителям и как умные поговорили бы с ними. вы же себя умными считаете (не рожали-гордитесь, копили-гордитесь, вложились- гордитесь). Да, дети отнимают много сил, времени и средств. Не волнуйтесь, младшая тоже всё заработает. Просто она решила по другому распорядиться тем, что дала ей природа. Не лезьте к ним в карман - что они там делают со своими деньгами, даже если синих китов спасают, тогда и к вам никто лезть не будет, а если и будет, то вы бы так эмоциями не раскидывались. Когда человек живёт так, как считает правильным, он не нуждается в чьем-то эмоциональном одобрении и поддержке, а у вас, похоже, у самих рыльце в пушку(всё посмотрели-куда и как младшая деньги потратили с мужем, какой муж. как они спят ещё не подглядывали?), вот и фонтанируете.
СсылкаПожаловаться
дело в том что автор не лезет а к ней лезут ахахаха вот она дала оплеуху по загребущим ручкам и стала плохой ахахах
Ольга Артемьева
Перечитайте ещё ниже есть комментарий.
Ольга АртемьеваВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
дело в том что автор не лезет а к ней лезут ахахаха вот она дала оплеуху по загребущим ручкам и стала плохой ахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И, предваряя ваши нападки, сразу скажу, ни от кого ничего не жду
Ольга Артемьева
И, предваряя ваши нападки, сразу скажу, ни от кого ничего не жду
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оля, иди спасать синих китов!!!
Ольга АртемьеваВ ответ на 123
123
Оля, иди спасать синих китов!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не было бы китов, не был бы и нас
Светлана
какая взаимосвязь с китами?) вы - китиха?? или как там называются самки китов?.....
Ольга Артемьева
не было бы китов, не был бы и нас
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не было бы китов, не был бы и нас


Серьезное заявление! Оля, пиши еще!
Ольга Артемьева
да с вами как-то не интересно беседовать
Ольга Артемьева
вам подробно рассказать эволюцию позвоночных?
Ольга АртемьеваВ ответ на 123
123
не было бы китов, не был бы и нас


Серьезное заявление! Оля, пиши еще!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
или просто попи.деть зашли?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Ольга Артемьева
Ольга Артемьева
Знаете, если бы у вас реально была такая ситуация, вы бы пошли к родителям и как умные поговорили бы с ними. вы же себя умными считаете (не рожали-гордитесь, копили-гордитесь, вложились- гордитесь). Да, дети отнимают много сил, времени и средств. Не волнуйтесь, младшая тоже всё заработает. Просто она решила по другому распорядиться тем, что дала ей природа. Не лезьте к ним в карман - что они там делают со своими деньгами, даже если синих китов спасают, тогда и к вам никто лезть не будет, а если и будет, то вы бы так эмоциями не раскидывались. Когда человек живёт так, как считает правильным, он не нуждается в чьем-то эмоциональном одобрении и поддержке, а у вас, похоже, у самих рыльце в пушку(всё посмотрели-куда и как младшая деньги потратили с мужем, какой муж. как они спят ещё не подглядывали?), вот и фонтанируете.
СсылкаПожаловаться
у вас видимо тоже парочка погодок на съеме и желание пожить за чужой счет? обычно подобных недо умков поддерживают коллеги по деторождению безбашенному.
Ольга Артемьева
Желаю вам Любви, любимого мужа, красивых здоровых и умных детей от любимого, Здоровья и Долгих лет жизни родителям. Простого женского счастья.
НикитишнаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
у вас видимо тоже парочка погодок на съеме и желание пожить за чужой счет? обычно подобных недо умков поддерживают коллеги по деторождению безбашенному.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно...видать тоже халявку хотела поиметь-да вот послали на все стороны...
Гермиона Грейнджер
Спасибо! с родителями мимо, а остальное, Бог даст, приумножится.
Никитишна
точно...видать тоже халявку хотела поиметь-да вот послали на все стороны...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из младшеньких она, из младшеньких. На языке мёд, а под языком лёд. Только себя слышит.
Ольга АртемьеваВ ответ на - -
- -
Из младшеньких она, из младшеньких. На языке мёд, а под языком лёд. Только себя слышит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я знаю ситуации когда вот так "спуская деньги",как выразилась автор, дети помогали своим родителям - их здоровье поддерживали.
Ольга ЮрьевнаВ ответ на Ольга Артемьева
Ольга Артемьева
А я знаю ситуации когда вот так "спуская деньги",как выразилась автор, дети помогали своим родителям - их здоровье поддерживали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы все что-то знаем.
Давайте будет комментировать ситуацию, исходя из данных?!
Или Вы увидели себя в этой ситуации?))
Ольга Артемьева
Знаете, если бы у вас реально была такая ситуация, вы бы пошли к родителям и как умные поговорили бы с ними. вы же себя умными считаете (не рожали-гордитесь, копили-гордитесь, вложились- гордитесь). Да, дети отнимают много сил, времени и средств. Не волнуйтесь, младшая тоже всё заработает. Просто она решила по другому распорядиться тем, что дала ей природа. Не лезьте к ним в карман - что они там делают со своими деньгами, даже если синих китов спасают, тогда и к вам никто лезть не будет, а если и будет, то вы бы так эмоциями не раскидывались. Когда человек живёт так, как считает правильным, он не нуждается в чьем-то эмоциональном одобрении и поддержке, а у вас, похоже, у самих рыльце в пушку(всё посмотрели-куда и как младшая деньги потратили с мужем, какой муж. как они спят ещё не подглядывали?), вот и фонтанируете.
СсылкаПожаловаться
Когда человека обижают он всегда нуждается в поддержке. Автора обижают родные родители, не "фонтанировать" в такой ситуации довольно сложно.
14567891028
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем