Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О зависти родственников.

Две сестры. Обе выходят замуж с разницей в полгода. Младшая вышла за супер-мачо-красавца-душу компании (ну и прочие регалии), старшая вышла за...ммм...мягко говоря не красавца, но харизма так и прет из мужика. На свадьбе старшей вся родня практически открыто насмехалась, что наша Светка мол, пугало огородное нашла... Младшая с мужем первый год усиленно проматывали то, что им надарили на свадьбу (почти 3 ляма), вполне можно было двушку в Подмосковье купить при условии кредита небольшого. Старшая с мужем впряглись в кредиты (брали потребительские), взяли трешку (уже выплатили давно). Младшая на второй год брака решила родить. Как оказалось потом - не один раз, погодки получились. Жили на съемной квартире. То работали,то не работали с мужем,помогали родители в итоге. Старшая рожать не стала (кстати, уже прошло почти 4 года - еще не родили, ток планируют,года через два). Работают оба постоянно, во всем (развлечения, отдых на море, себе отказывали все годы, зато накопили на однушку и сдали её в аренду. В этом году первый раз поехали отдыхать: за границу (Финляндия,Швеция,Дания) на две недели. И тут родня встала на дыбы! Теперь родители наседают, чтобы старшая выселила квартирантов и запустила туда жить младшую с семьей, им видите ли сложно на съеме: "Столько денег уходит,кошмар!Надо помочь! Вы не нуждаетесь, вон мотаетесь за границу" (дословно). Или вообще, самой переселиться в однушку ("Детей же у вас нет пока!";), а трешку предоставить младшей. Старшая с мужем естественно в отказ. Родители чуть ли не проклинают, родственники звонят и ТРЕБУЮТ (включая родню мужа младшей сестры), чтобы старшая помогла младшей. Родители грозят переписать завещание на младшую, старшей всё равно - не нуждается. А вот обида не дает покоя, как так, родители, тунеядцев жалеют и требуют для них помощи?Это вообще, нормально?! p/s/ тут на днях читала историю похожую, у сестры тоже родня требует, чтобы та отдала квартиру сестре с мужем и детьми-а сама к родителям переехала. Хотелось бы мнения старшего поколения, родителей, у вас совесть есть? Разделить детей, одним помогать-другим нет, еще и от тех,кому не помогаете-требовать помощи для любимчиков!Наглость - второе счастье? Вы кому рожали СВОИХ детей?Вот и помогайте.Сами!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
688
Helen Frollo
Дети выросли - вот пусть сами себя и обеспечивают, родители могут отдыхать и жить в свое удовольствие.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Александра ЛашкевичВ ответ на Лариса Гринева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Абсолютно с Вами согласна! Проблемы младшей это проблемы младшей, старшая ей ну ничем не обязана помогать. Они с мужем сами свой достаток заработали, для себя и своих будущих детей.
Лариса ГриневаВ ответ на Александра Лашкевич
Александра Лашкевич
Абсолютно с Вами согласна! Проблемы младшей это проблемы младшей, старшая ей ну ничем не обязана помогать. Они с мужем сами свой достаток заработали, для себя и своих будущих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. Может старшая сестра тоже хотела ребенка родить, но она понимала, что жить негде и не на что. И они трудились не покладая рук, чтобы ни от кого не зависеть и чтобы у их детей было будущее. А когда люди всего достигли своим трудом и поехали отдохнуть перед рождением ребенка за границу, теперь они должны всё отдать и начать всё сначала. Почему и за что???
Надежда
Потому что жили в свое удовольствие и "гулевали". проматывая три лимона со свадьбы.А теперь-пусти их...Пусть мама с папой и пускают!
Лариса Гринева
Ну да. Может старшая сестра тоже хотела ребенка родить, но она понимала, что жить негде и не на что. И они трудились не покладая рук, чтобы ни от кого не зависеть и чтобы у их детей было будущее. А когда люди всего достигли своим трудом и поехали отдохнуть перед рождением ребенка за границу, теперь они должны всё отдать и начать всё сначала. Почему и за что???
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ПрасковьяВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Дети выросли - вот пусть сами себя и обеспечивают, родители могут отдыхать и жить в свое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что не живут в свое удовольствие, а портят жизнь другим
Насик Корасик
Родственники, квартиры, матпомощь.... аааааа. Ненавижу
Nobody's wifeВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Родственники, квартиры, матпомощь.... аааааа. Ненавижу
СсылкаПожаловаться
тоже меня уже корежит от этого всего((((
Комментарий удален.Почему?
Илана В ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну тут-то можно было помочь. Если она мать-одиночка.
Natalie
Да!
Iron Butterfly
Всех в сад. Пусть родня ,которая на дыбах к себе забирает младшую. Какие проблемы?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Всех в сад. Пусть родня ,которая на дыбах к себе забирает младшую. Какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
Родители, видите ли, "Уже в возрасте" и им жить спокойно надо. А старшая обязана помочь младшей!
с их точки зрения. А то, что младшая не головой, а маткой думает и за счет других жить привыкшая - это нормально видимо.
Лю
вот вы злюка! сразу видно ни сестер, ни родни
Iron Butterfly
Так и сказать,что старшая младшую не рожала,как и ее мужа,так и ее детей) Еще раз послать в сад. Доступно. Слова могу подобрать)
Анна Кроникова
У меня тоже сестра такая, ничего не нажила, такой характер, а всё равно люблю её дуру и жалею, прописала к себе, совсем заберу, муж у неё придурок, но пока она с ним, пусть, старше станет, заберу. Уж комнату для неё приготовила. Я всю жизнь сама, а ей мама с папой помогали и не научилась она быть самостоятельной. Я хоть и старше, а здоровьем крепче и дом у меня большой.
Тамара Цыганкова
автор, включите в себе актрису примерно по этому сценарию и к родственникам. Желательно- заплаканное лицо, запотевшее тело и т.д.
-Мамочка/папочка/бабуля/дедуля( сами вставьте нужного родственника). Помогите. Устала притворяться, что все хорошо. Дайте денег и покормите- двое суток не ела- денег нет. Даже к вам пешком пришла, не то что на бензин, даже на общественный транспорт денег нет. Работы нет - врала, что завидовали. Сижу на шее мужа, но у того что-то на работе- не платят. Квартира- на родственниках мужа, грозятся, что выкинут нас. Можно у вас пожить? Ездили заграницу- да, к его родственникам ездили грядки пахать, а это фотошоп, чтоб пыль пустить. Помогите, пустите пожить. Дайте денежку
Вот увидите- несколько раз таких спектаклей при родне - и сразу перестанут что-то требовать
anik
наглость второе счастье,такое не редкость что вы написали,ну закончится тем что старшая сестра все пошлет в эротическое путешествие и будет права
Ксения Милая
Старшая с мужем впряглись в кредиты (брали потребительские), взяли трешку (уже выплатили давно). Младшая на второй год брака решила родить. Как оказалось потом - не один раз, погодки получились. Жили на съемной квартире. То работали,то не работали с мужем,помогали родители в итоге. Старшая рожать не стала (кстати, уже прошло почти 4 года - еще не родили, ток планируют,года через два). (автор)
Что то не пойму, взяли трешку в кредит и давно выплатили.Потом однушку, и это все за четыре года?
Маришка Маришка
С какого кера страшая должна младшей помогать. Младшая уже сама большая, детей нарожала, а ума не нажила. Так пусть теперь с мужа спрашивает, а не с родителей и сестры
Баба Таша
Сотрудница нарожала от пьяницы 6 детей,родители ей помогали и материально и физически.У другой сестры 2 детей,ей никто не помогал.Как то она возмутилась,что родители старые и им тяжело няньчиться с детьми сестры,так та так возмущалась,и что сама могла бы помочь материально,а не ругать ее и не ее дело,что родители ей помогают.Пришла на работу,возмущалась.Я говорю,кто тебя рожать заставлял,сама рожала никого не спросив,а теперь тебе все должны.При этом сотрудница тружиница еще та,ни от какой работы не отказывалась,на 2-3х работала и белье стирать у соседей брала.Но все равно считала.что ей должны.А ваши родители просто ходят свою головную боль спихнуть на вас.Обычно жальче бывает детей больных,проблемных,но лентяев я бы не жалела,пусть идут работать.У меня брат с невесткой такие были,мама только заикнулась,что я должна,я сразу ответила.что никому ни чего не должна,кроме своих детей,если ей кушать нечего будет,накормлю,жить негде будет,приючу,но взрослых лентяев содержать не буду,они ни чем не лучше меня,чтоб я пахала,а они припеваючи жили.Да,я старшее поколение,воспитала своих детей так,что никто из них ничем другому не обязан,но если понадобится помощь,в беде не оставляли.Но я научила своих детей работать и ценить свой и чужой труд.Ваши родители виноваты в том,что такая ситуация у вашей сестры,вот пусть они и расхлебывают.
123
Вы в этой истории старшая сестра?
Екатерина Владимировна ТарасоваВ ответ на Аноним
Аноним
Родители, видите ли, "Уже в возрасте" и им жить спокойно надо. А старшая обязана помочь младшей!
с их точки зрения. А то, что младшая не головой, а маткой думает и за счет других жить привыкшая - это нормально видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы и есть старшая сестра?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем