Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О зависти родственников.

Две сестры. Обе выходят замуж с разницей в полгода. Младшая вышла за супер-мачо-красавца-душу компании (ну и прочие регалии), старшая вышла за...ммм...мягко говоря не красавца, но харизма так и прет из мужика. На свадьбе старшей вся родня практически открыто насмехалась, что наша Светка мол, пугало огородное нашла... Младшая с мужем первый год усиленно проматывали то, что им надарили на свадьбу (почти 3 ляма), вполне можно было двушку в Подмосковье купить при условии кредита небольшого. Старшая с мужем впряглись в кредиты (брали потребительские), взяли трешку (уже выплатили давно). Младшая на второй год брака решила родить. Как оказалось потом - не один раз, погодки получились. Жили на съемной квартире. То работали,то не работали с мужем,помогали родители в итоге. Старшая рожать не стала (кстати, уже прошло почти 4 года - еще не родили, ток планируют,года через два). Работают оба постоянно, во всем (развлечения, отдых на море, себе отказывали все годы, зато накопили на однушку и сдали её в аренду. В этом году первый раз поехали отдыхать: за границу (Финляндия,Швеция,Дания) на две недели. И тут родня встала на дыбы! Теперь родители наседают, чтобы старшая выселила квартирантов и запустила туда жить младшую с семьей, им видите ли сложно на съеме: "Столько денег уходит,кошмар!Надо помочь! Вы не нуждаетесь, вон мотаетесь за границу" (дословно). Или вообще, самой переселиться в однушку ("Детей же у вас нет пока!";), а трешку предоставить младшей. Старшая с мужем естественно в отказ. Родители чуть ли не проклинают, родственники звонят и ТРЕБУЮТ (включая родню мужа младшей сестры), чтобы старшая помогла младшей. Родители грозят переписать завещание на младшую, старшей всё равно - не нуждается. А вот обида не дает покоя, как так, родители, тунеядцев жалеют и требуют для них помощи?Это вообще, нормально?! p/s/ тут на днях читала историю похожую, у сестры тоже родня требует, чтобы та отдала квартиру сестре с мужем и детьми-а сама к родителям переехала. Хотелось бы мнения старшего поколения, родителей, у вас совесть есть? Разделить детей, одним помогать-другим нет, еще и от тех,кому не помогаете-требовать помощи для любимчиков!Наглость - второе счастье? Вы кому рожали СВОИХ детей?Вот и помогайте.Сами!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
688
Сергей Огурцов
Кто не работает - тот ест! Учись студент.
Эйве
шлите всех на==Х
Миа
Знаете,несколько.лет назад была похожая ситуация.от бабушки в наследство остался дом.его продали и деньги поделили между мной и братом (так решили наши родители-наследники). Я сразу купила квартиру,1-ку,хрущевку,зато своя:) а брат закатил свадьбу за 1,5 милл.,потом свадебное путешествие.а потом родился у него ребёночек,а они на съемной,платить мол теперь тяжело. И родители на меня, мол иди жить у нас а им отдай квартиру. Да щас...
Я вообще никогда не пойму,зачем тратить кучу денег на свадьбу,если жить с женой негде.
Как итог,отношения с родными испорчены ,брат со мной теперь даже...не здоровается,племянницу свою я даже и не видела.в родительский дом мы ходим исключительно по отдельности....вот такие бывают ситуации,обида теперь до конца жизни
Наталья Успенская
Вот-вот. А потом многие удивляются почему я счастлива что у меня нет ни братьев ни сестер.
Kira TseligorovaВ ответ на Аноним
Аноним
Родители, видите ли, "Уже в возрасте" и им жить спокойно надо. А старшая обязана помочь младшей!
с их точки зрения. А то, что младшая не головой, а маткой думает и за счет других жить привыкшая - это нормально видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старшая ничего младшей не должна. Хотят родители, могут, пусть помогают.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем