Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О здоровой любви и неврозах

20 жестких цитат психолога Михаила Лабковского о здоровой любви и неврозах 

1. Здоровый человек не хочет выйти замуж. Первое, что вы должны сделать, — это перестать хотеть выйти замуж. Иными словами, если вы хотите выйти замуж, вам надо перестать об этом думать, обесценить саму идею. 

2. Залог счастливой семейной жизни, брака и секса с одним партнером только в одном — в стабильной психике. Не уступки, не компромиссы — это все прямая дорога к кардиологу или онкологу. Когда у человека стабильная психика, он может прожить с одним партнером всю жизнь. И любить его одного. 

3. Людей не любят за то, что они прогибаются. Женщина будет для мужчины просто пустым местом, если про нее нельзя сказать, кто она, что она и что она любит на завтрак. Парадокс заключается в том, что стервозных женщин мужчины просто обожают. 

4. Причина женских проблем не в том, что он ведет себя как козел. Причина в том, что у нее есть невроз, который требует выхода. И для этого выхода нужен определенный человек и отношения, в которых она могла бы страдать. Поэтому она специально вступает в такие отношения, потому что у нее с детства есть психическая потребность в этом. 

5. Мы меряем любовь уровнем страдания. А здоровая любовь — это про то, насколько ты счастлив. 
Misska
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Misska
6. Когда стюардесса демонстрирует вам спасательные средства, что она говорит про кислородные маски? «Если вы путешествуете с ребенком, обеспечьте маской сначала себя, потом ребенка». В этом вся фишка. Все пытаются помочь ребенку, оставаясь абсолютным психом. Так это не работает. Если хотите, чтобы ребенку было хорошо, сделайте сначала что-то со своей головой.

7. Мужчины так устроены, что еще со времен своей матери подходят только к тем, кто глазами дает им одобрение. Здоровый мужчина — как ребенок. Он подходит, когда женщина улыбается ему, смотрит ему в глаза…

8. Здоровые люди всегда выбирают себя, а невротики — отношения в ущерб себе, и в этом самая главная разница.

9. Женщина никогда не должна терпеть в отношениях то, что ей не нравится. Она должна сразу об этом говорить, и, если мужчина не меняется, она должна с ним расстаться.

10. Мужчинам, как детям, нравится, когда у женщины есть характер.

11. Если человек другому человеку заменяет весь мир, это означает, что своего мира у него попросту нет.
Misska
12. Одиночество — это не отсутствие любви вокруг. Это отсутствие интереса к себе, причем с детства.

13. Насчет поиска партнера скажу, а кого искать-то? Единственное качество, которое может быть у твоего партнера, — это то, что он тебя цепляет. Все остальное не играет никакой роли вообще. Если ты его любишь, переживаешь за него, волнуешься — тогда нет никаких «планок».

14. Что надо сделать, чтобы выйти замуж? А всего-навсего надо сделать только одно — быть самой собой. Этого достаточно. И любят в принципе только за это.

15. Вы знаете, в чем принципиальная разница между здоровым человеком и невротиком? Здоровый человек тоже страдает, но от реальных историй. А невротик страдает от историй вымышленных. А если страданий не хватает, он еще догоняется любимым Кафкой, Достоевским и бутылкой.

16. Если вам не нравится, как ведет себя мужчина, не надо искать оправданий его поведению. Ситуация, в которой «он не перезвонил», для здоровой девушки означает конец отношений, для нездоровой — начало любви.

17. Как сказал писатель Кристофер Бакли (автор романа Thank you for smoking, есть еще фильм такой), не надо есть в ресторане под названием «Как у мамы» и ложиться в постель с женщиной, у которой проблем больше, чем у тебя.
Misska
18. Скромность никого не украшает. В силу закомплексованности, неуверенности и низкой самооценки девушка живет без секса и отношений не потому, что она страшная, а потому, что она плохо к себе относится. Задача психолога — избавить ее от этого.

19. Семейная терапия – это развод. Только один вид семейной терапии считаю действительно полезным – посредничество психолога при разводе. Но именно его в России не практикуют.

20. Единственное время в жизни человека, когда он объективно зависим и когда его можно считать заложником – это детство и зависимость от родителей. Длится это сравнительно недолго. В остальных случаях пребывание в любых отношениях есть выбор взрослого человека.
виола
ого какой копипаст...ну как тебе это помогло?
ДругВ ответ на виола
виола
ого какой копипаст...ну как тебе это помогло?
СсылкаПожаловаться
от болезни своей вот бегаит и писульки дядькофф собират!
MisskaВ ответ на виола
виола
ого какой копипаст...ну как тебе это помогло?
СсылкаПожаловаться
что? все пункты не про тебя?
виолаВ ответ на Misska
Misska
что? все пункты не про тебя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не в поиске я)) давно нашла...и берегу
СВЕТ*ЛАНА
блин! ты - гигант! такой копипаст среди ночи....ниасилю.....моя пошел спать...))
ДругВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
блин! ты - гигант! такой копипаст среди ночи....ниасилю.....моя пошел спать...))
СсылкаПожаловаться
попутного пука в спину!
MisskaВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
блин! ты - гигант! такой копипаст среди ночи....ниасилю.....моя пошел спать...))
СсылкаПожаловаться
у меня еще вечер. и я умею пользоваться правой кнопкой мыши
Комментарий удален.Почему?
лилия*В ответ на СВЕТ*ЛАНА
Комментарий удален.Почему?
perevedite, pozhalyista
Красный круг
Хорошая темп
Красный кругВ ответ на Красный круг
Красный круг
Хорошая темп
СсылкаПожаловаться
*тема
Захария
14 пункт не понятен..это про выйти замуж в принципе? Все равно за кого?
МарТaВ ответ на Захария
Захария
14 пункт не понятен..это про выйти замуж в принципе? Все равно за кого?
СсылкаПожаловаться
лабковскому да
лилия*
текст объёмный. мой глаз попал на пункт 2
Дудоленька Обмановна
без взаимных уступок никакие отношения долго не продляться...
Дудоленька Обмановна
без взаимных уступок никакие отношения долго не продляться...
СсылкаПожаловаться
Да там вообще, почти все бред. Не ну , в какой то степени, это как успокоительная мантра, для одиноких , но это не советы, это чушь.
Дудоленька Обмановна
без взаимных уступок никакие отношения долго не продляться...
СсылкаПожаловаться
уступки в любых отношениях должны быть. только называется это по другому. правильная линия поведения и здоровая психика, как написано в статье. то есть человек не ломает себя, а делает именно правильные вещи, которые его не нагибают. вот это и есть "уступки".
Vasya Green
Боже мой...я пока дочитал до конца,забыл,что было вначале...
виолаВ ответ на Vasya Green
Vasya Green
Боже мой...я пока дочитал до конца,забыл,что было вначале...
СсылкаПожаловаться
ща напомню вкраци : 1вначале было слово 2и создал бог землю, и увидел, что это хорошо 3 и сказал он -плодитесь и размножайтесь
Vasya GreenВ ответ на виола
виола
ща напомню вкраци : 1вначале было слово 2и создал бог землю, и увидел, что это хорошо 3 и сказал он -плодитесь и размножайтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем мы и занимаемся по сей день...аминь
виолаВ ответ на Vasya Green
Vasya Green
Боже мой...я пока дочитал до конца,забыл,что было вначале...
СсылкаПожаловаться
ща напомню вкраци : 1 вначале было слово \ 2 и создал бог землю и увидел, что это хорошо\ 3 и сказал он- плодитесь и размножайтесь
виолаВ ответ на виола
виола
ща напомню вкраци : 1 вначале было слово \ 2 и создал бог землю и увидел, что это хорошо\ 3 и сказал он- плодитесь и размножайтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аж 2 раза)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем