Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О Зеркалах в доме

Разбавлю скукотищу сегодняшнюю.
 Вы суеверны вообще? А к фен шуй как относитесь?))
 МНЕНИЕ: Куда нельзя ставить зеркала:
Оказывается, в наших квартирах и домах есть места, где зеркало  нельзя вешать категорически!
Не стоит устанавливать его напротив входной двери или окон. Считается, что это создает «заторы» на пути потока положительной энергии извне. Что-то хорошее и светлое хочет зайти к нам с улицы, но отражается от зеркальной поверхности и убегает обратно.
Зеркало в спальне  не должно отражать кровать и лежащих на ней людей. Это может ухудшить отношения в паре и даже негативно сказаться на их здоровье. Я когда это прочитала, сразу почему-то вспомнила о безумно модных в свое время зеркальных потолках!

А еще зеркало в спальне (например, в трюмо или на дверце шкафа)  стоит прикрывать на ночь.
Ну, и желательно, чтобы в зеркале вообще не отражалось никакого безобразия и уродства (например, обвалившейся плитки в ванной или вечного бардака на книжной полке). Ведь все, что «видит» зеркало, автоматически умножается на два!
Плохо, когда в зеркале виден рабочий стол, это приводит к увеличению объема работы и синдрому «загнанной лошади» у того, кто за ним сидит. Помните про удвоение всего, что отражается в зеркале?
Ну, и конечно же, нельзя вешать зеркало напротив зеркала. Девушки, которые хотя бы раз в жизни гадали подобным образом, знают, если два зеркала напротив друг друга – в результате образуется магический зеркальный коридор. В доме такой коридор провоцирует неадекватное поведение и может привести к депрессиям и паническим атакам у членов семьи.
Лень- матушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Комментарий удален.Почему?
Дарья В ответ на Тαисия❄
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Надо запомнить)) Летом проблем нет, окно открыто, а зимой запотевает.
Julietta
Я ночью встала сегодня. Пошла на кухню в ванную зашла посмотрелла в зеркало. Глаза у меня отразились спросоня мне показалось огромные и как у монстра. Я давай их умывать. Смотрю не мои глаза. Круглые какие то. Ппц. Плюнула спать пошла.
Кира Ф.В ответ на Julietta
Julietta
Я ночью встала сегодня. Пошла на кухню в ванную зашла посмотрелла в зеркало. Глаза у меня отразились спросоня мне показалось огромные и как у монстра. Я давай их умывать. Смотрю не мои глаза. Круглые какие то. Ппц. Плюнула спать пошла.
СсылкаПожаловаться
Ахахахах)))))))))
Галина Шахова
Фэн-шуем не интересуюсь, но вот издавна в доме, где лежит покойник, завешивали зеркала.
Наташа НеизвестнаяВ ответ на Галина Шахова
Галина Шахова
Фэн-шуем не интересуюсь, но вот издавна в доме, где лежит покойник, завешивали зеркала.
СсылкаПожаловаться
У меня мать в ванной не завешивала зеркало когда бабушка умерла и дома до похорон лежала. Ничего не произошло. Это просто традиция, хотя под нее тоже какая-то теория подведена - типа душа увидит свое отражение и что-то там от этого произойдет...
Галина ШаховаВ ответ на Наташа Неизвестная
Наташа Неизвестная
У меня мать в ванной не завешивала зеркало когда бабушка умерла и дома до похорон лежала. Ничего не произошло. Это просто традиция, хотя под нее тоже какая-то теория подведена - типа душа увидит свое отражение и что-то там от этого произойдет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ключевое слово - "в ванной". Покойница же не в ванной лежала. И да, это традиция (или ритуал?), хотя традиции и ритуалы имеют какие-то основания под собой, и часто эти основания сейчас считаются суевериями. Как пример - покойника всегда выносят вперед ногами, и никто уже не об"яснит, почему именно так.
Наташа НеизвестнаяВ ответ на Галина Шахова
Галина Шахова
Ключевое слово - "в ванной". Покойница же не в ванной лежала. И да, это традиция (или ритуал?), хотя традиции и ритуалы имеют какие-то основания под собой, и часто эти основания сейчас считаются суевериями. Как пример - покойника всегда выносят вперед ногами, и никто уже не об"яснит, почему именно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вроде бы все зеркала завешивают по традиции... мне помнится у нас даже в школе завесили большое зеркало около столовой когда директор умер, хотя он там и близко нигде не лежал.
Елена Петрова
Спать напротив зеркала некомфортно мне. И сплю плохо, и вообще что-то не то. Но это вероятно просто мои тараканчики.
Еще у моих приятелей в туалете большое зеркало прямо напротив унитаза - очень эпично. Сидишь, глаза поднять боишься.


Комментарий удален.Почему?
Елена ПетроваВ ответ на Тαисия❄
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мне всегда было интересно, чем они руководствовались. Спросить стесняюсь.
Tanita
В огромном шкафе купе отражается окно. И квартира кажется бесконечной. Самый примитивный дизайнерский ход. Неужели не по фэн шуйскому??
Александра
Взила шуруповерт, иду перевешивать зеркала...
татьяна
елки, да где ж его тогда вешать, чтоб в нем ничего не отражалось? лицом к стене, наверно)
Julietta
У меня как раз по фэн шую. Огромное напротив входной двери.
Julietta
Во многих фильмах ужасов показывают как спасаются от нечисти. Зеркало выставляют и сами за ним прячутся. Типа нас нет и срабатывает.
Кира Ф.
То что зеркало видит -умножается вдвое...

Так, может, деньги положу перед зеркалом так попрет...попрет... миллионяЭршой стану))
Аннетта
У меня много венецианских зеркал, люблю их и в интерьер вписываются. Не суеверна, никаких «побочек» от зеркал в доме нет.
Наталья Просветова
что-то есть. я верю в такое
anele1901
А можно повесить зеркало на потолок в туалете?
Наташа Неизвестная
Я не суеверна. Зеркала вешаю где считаю удобным и красивым. Напротив входной двери есть большое.
В детстве любила смотреть в "зеркальный коридор" (когда зеркало напротив зеркала). Не гадала, просто прикольно было смотреть в бесконечность.
Porfishka
фен шуй полагаю, это не просто расставить зеркала - это философия, но не наша. а у нас все свелось к тому, как мебель расставить.
так что ни в какой феншуй я не верю )))
Леся
Ой, а я все наоборот делаю - зеркало всегда висело перед входной дверью - отражает зло и зеркало у окна - увеличивает количество солнца, света и позитива в доме.
Tina Rusu
Всё правильно, фен-шуй работает для всех, это всего лишь попутный ветер, взаимодействие энергии человека с энергиями земли.
Заноза в з.
Не верю в это. И в разбитое зеркало тоже
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем