Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О женской доле

Как-то раз я смотрела по тележку передачу с известным священником, ну очень известным, медийным так сказать. И вот на вопрос об обязанностях жены он изрек фразу: "Жена несёт на себе тяжелый крест - подвиг послушания мужу, следует за его волей. Это ее работа и предназначение. Поэтому она не обязана работать и быть добытчицей. Все остальное - работа, деньги, обеспечение ресурсами - задача мужа".

Я согласна, следовать повелениям мужа, быть покорной, не перечить, не выказывать свой норов, смириться - адский труд, всегда быть готовой к соитию, когда этого хочет муж, - почти насилие, титанический труд. Насколько это применимо к современности? И нужно ли это мужчинам? Может они сами хотели бы стать покорными и домашними, безвольными ради своих жен? А те бы с радостью кинулись их за это обеспечивать? Как вы считаете - это равноценный обмен - покорность на материальное благополучие? И всегда ли покорность залог того, что муж будет работать и содержать?
H*** H***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
263
Королева Марго
Андрей Ткачев? Ну его иногда заносит.. Старая закалка "хохол из Киева"..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не угадали
Королева МаргоВ ответ на H*** H***
H*** H***
Не угадали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну остальные не популярны..
Королева Марго
Ну остальные не популярны..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не популярны??? Удивлена! Сотни тысяч подписчиков в его группе)
Королева МаргоВ ответ на H*** H***
H*** H***
Не популярны??? Удивлена! Сотни тысяч подписчиков в его группе)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас самый популярный Ткачев. Дмитрий Смирнов вообще за женщин говорил, что когда мне мужчина жалуется на отношения с женой сразу отвечаю "мужчина должен работать".
Королева Марго
Сейчас самый популярный Ткачев. Дмитрий Смирнов вообще за женщин говорил, что когда мне мужчина жалуется на отношения с женой сразу отвечаю "мужчина должен работать".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ведь он прав! Тысячу раз прав! Ну почему мы должны все взваливать на себя - изнурительный быт, готовка, магазины, уборка, дача, грядки, детей, школы уроки, секции, ублажение мужа и ещё быть передовичками на производстве?? Долой матриархат! Пусть рулят и пашут мужики! Кыш с дивана! А мы будем создавать уют)
Анка на танке
Охлобыстин ещё и не то ляпнуть может
СсылкаПожаловаться
Это был не Охлобыстин, а действующий пастырь
Екатерина
Равноценный. Но не залог.
Natalie Svadba
Не, я покорной не буду.
ТТ
Всё это применимо не к современности, а к отдельно взятым особям. Кто позволяет применять, к тому и применимо, как и всё прочее, впрочем))).
Алина Удалова
Что еще за доля? Аж передернуло! Каждый сам решает, что ему хочется, и что ближе. К счастью, прошли времена, когда кто-то мог навязать свое мнение!
***fillskii@mail.ru
Скользкая темка...
Просто когда пытаются уравнять неуравниваемое, обычно получается ж..па.
H*** H***В ответ на ***fillskii@mail.ru
***fillskii@mail.ru
Скользкая темка...
Просто когда пытаются уравнять неуравниваемое, обычно получается ж..па.
СсылкаПожаловаться
как это уравнять? мы не о равенстве или уравнивании сейчас - а о ролях в семье. по мнению священника там нет и быть не может равенства ролей, равенство достоинства - да, никто никого не унижай, но выполняй определенную роль.
Елена Жильцова
я думаю, надо быть воцерковленным человеком, чтобы понять суть сказанного священником. в семье не должно быть насилия. жена не должна быть рабой, она мужу помощница, единомышленница. отношения мужа и жены должны быть в радость обоим, тогда в семье будет лад.
Елена Жильцова
я думаю, надо быть воцерковленным человеком, чтобы понять суть сказанного священником. в семье не должно быть насилия. жена не должна быть рабой, она мужу помощница, единомышленница. отношения мужа и жены должны быть в радость обоим, тогда в семье будет лад.
СсылкаПожаловаться

Елена Жильцова
я думаю, надо быть воцерковленным человеком, чтобы понять суть сказанного священником. в семье не должно быть насилия. жена не должна быть рабой, она мужу помощница, единомышленница. отношения мужа и жены должны быть в радость обоим, тогда в семье будет лад.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Вы очень хорошо сказали.
Елена ЖильцоваВ ответ на H*** H***
H*** H***
Спасибо, Вы очень хорошо сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, это нам после венчания батюшка примерно так сказал.
Захария
Нужно ли это женщинам..
По- моему,это первичный вопрос.
С моей точки зрения - не нужно.
Это делает её априори человеком не равноценны..
Послушание во всем - это не для взрослого человека.
Стилет 1
ща все просто- можно спокойно одному зарабатывать и жить.
а тетки приложатся
H*** H***В ответ на Стилет 1
Стилет 1
ща все просто- можно спокойно одному зарабатывать и жить.
а тетки приложатся
СсылкаПожаловаться
Да мы ж не про мужскую долю то тут толдычим)
Terminator Term
Судя по форуму не скажешь о тяжелой женской доле.
Terminator TermВ ответ на Terminator Term
Terminator Term
Судя по форуму не скажешь о тяжелой женской доле.
СсылкаПожаловаться
Особенно по отжиму движимого и недвижимого имущества это не считая аликов
ЕваВ ответ на Terminator Term
Terminator Term
Особенно по отжиму движимого и недвижимого имущества это не считая аликов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
алики тетки не себе отжимают,а детям
ЖужаВ ответ на Terminator Term
Terminator Term
Особенно по отжиму движимого и недвижимого имущества это не считая аликов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по форуму, у мужчин больше драных порток и отжать нечего.)))
Королева МаргоВ ответ на Terminator Term
Terminator Term
Судя по форуму не скажешь о тяжелой женской доле.
СсылкаПожаловаться
Ну еще в СССР была поговорка " в одной руке сетка, в другой Светка, сзади пьяный Иван, впереди Встречный План".
Вы знаете, что такое встречный план?
не зли котикаВ ответ на Королева Марго
Королева Марго
Ну еще в СССР была поговорка " в одной руке сетка, в другой Светка, сзади пьяный Иван, впереди Встречный План".
Вы знаете, что такое встречный план?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это когда государство спускает план, а рабочие отвечают: а мы перевыполним.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем