Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О женской доле

Как-то раз я смотрела по тележку передачу с известным священником, ну очень известным, медийным так сказать. И вот на вопрос об обязанностях жены он изрек фразу: "Жена несёт на себе тяжелый крест - подвиг послушания мужу, следует за его волей. Это ее работа и предназначение. Поэтому она не обязана работать и быть добытчицей. Все остальное - работа, деньги, обеспечение ресурсами - задача мужа".

Я согласна, следовать повелениям мужа, быть покорной, не перечить, не выказывать свой норов, смириться - адский труд, всегда быть готовой к соитию, когда этого хочет муж, - почти насилие, титанический труд. Насколько это применимо к современности? И нужно ли это мужчинам? Может они сами хотели бы стать покорными и домашними, безвольными ради своих жен? А те бы с радостью кинулись их за это обеспечивать? Как вы считаете - это равноценный обмен - покорность на материальное благополучие? И всегда ли покорность залог того, что муж будет работать и содержать?
H*** H***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
263
Бегущая Строка
Я считаю, что люди разные, кого устраивает и привлекает такая жизнь -те так и живут. Похоже на мусульманские проповеди, у них женщина не человек -а обслуживающий персонал.
Бегущая Строка
Я считаю, что люди разные, кого устраивает и привлекает такая жизнь -те так и живут. Похоже на мусульманские проповеди, у них женщина не человек -а обслуживающий персонал.
СсылкаПожаловаться
Да женщина в любой стране - обслуга, разве не так?
Natalia SamoilovaВ ответ на H*** H***
H*** H***
Да женщина в любой стране - обслуга, разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покорно содержать себя и жилище в идеальном порядке, мужу готовить его любимые блюда и рожать10-15 детей-один/два ребёнка не титанический труд ни разу. И главное - во всём мужа поддерживать и хвалить, а не ныть, что у кого-то возможности больше, а у вас денег не хватает до зарплаты.
Бегущая СтрокаВ ответ на Natalia Samoilova
Natalia Samoilova
Покорно содержать себя и жилище в идеальном порядке, мужу готовить его любимые блюда и рожать10-15 детей-один/два ребёнка не титанический труд ни разу. И главное - во всём мужа поддерживать и хвалить, а не ныть, что у кого-то возможности больше, а у вас денег не хватает до зарплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не труд, это рабство.
Natalia SamoilovaВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Это не труд, это рабство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это обычный распорядок обычной жены, тем более не работающей и на полном содержании мужа-так жили женщины России и ныне живут мусульманки. Муж - глава, поэтому всё для него и вякнуть жёны не смеют, что он денег мало принёс-что есть, на том и крутятся. Посмотрите на досуге"Укрощение строптивой"театра Вахтангова-мудрые монологи, многим женщинам мечтающим о семье напомнить не повредит.
Бегущая СтрокаВ ответ на Natalia Samoilova
Natalia Samoilova
Это обычный распорядок обычной жены, тем более не работающей и на полном содержании мужа-так жили женщины России и ныне живут мусульманки. Муж - глава, поэтому всё для него и вякнуть жёны не смеют, что он денег мало принёс-что есть, на том и крутятся. Посмотрите на досуге"Укрощение строптивой"театра Вахтангова-мудрые монологи, многим женщинам мечтающим о семье напомнить не повредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да на здоровье, я ж не против. Пусть живут как им удобно, а мое мнение таково. Я так не хочу жить ну и не живу, естессно.
Natalia SamoilovaВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Да на здоровье, я ж не против. Пусть живут как им удобно, а мое мнение таково. Я так не хочу жить ну и не живу, естессно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Естесссно, каждому голова дана не только кушать.Но факт, что о своей женской доле тётки продолжают массово горевать - несмотря на обилие памперсов, тампаксов, молокоотсосов и бытовой техник - говорящий. Не умеют люди ладить друг с другом, женщины пытаются навесить на современного мужчину обязанности питекантропа, хотя сами по факту ни разу НЕ хранительницы ни-че-го.
Natalia SamoilovaВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Это не труд, это рабство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любить, жалеть, хвалить любимого чкеловека для вас рабство? Значит не любили никого-придётся жить всё сама/сама)))
Бегущая СтрокаВ ответ на Natalia Samoilova
Natalia Samoilova
Любить, жалеть, хвалить любимого чкеловека для вас рабство? Значит не любили никого-придётся жить всё сама/сама)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рабство -это покорность, о которой вы пишете, рожать по указке столько, сколько посчитает муж, не иметь собственных денег и собственного разумения, как мне жить. Это не любовь. Я хочу жить и живу так, как мне нравится, с тем, кого я сама выбрала, а не родители навязали, рожаю столько, сколько нужно детей мне. Без оглядки на правила и порядки чужих мне людей, (читай -свекров), а это подразумевается при том укладе, за который ратуете вы. Каждому свое.
Natalia SamoilovaВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Рабство -это покорность, о которой вы пишете, рожать по указке столько, сколько посчитает муж, не иметь собственных денег и собственного разумения, как мне жить. Это не любовь. Я хочу жить и живу так, как мне нравится, с тем, кого я сама выбрала, а не родители навязали, рожаю столько, сколько нужно детей мне. Без оглядки на правила и порядки чужих мне людей, (читай -свекров), а это подразумевается при том укладе, за который ратуете вы. Каждому свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Покорность не есть рабство, это значит прислушиваться к мнению главы семьи. Эта черта похвальна у женщины, она от природы мягче, ежели не мужланка грубая. Сколько рожать адекватные люди обычно договариваются на берегу, а не по ходу пьесы. Столько, сколько нужно только вам-так рассуждают матери-одиночки и брошенки, что закономерно. Жить без оглядки на свёкров, а только на своих родителей у вас не получится-мужья обычно тоже не сироты
Бегущая СтрокаВ ответ на Natalia Samoilova
Natalia Samoilova
Покорность не есть рабство, это значит прислушиваться к мнению главы семьи. Эта черта похвальна у женщины, она от природы мягче, ежели не мужланка грубая. Сколько рожать адекватные люди обычно договариваются на берегу, а не по ходу пьесы. Столько, сколько нужно только вам-так рассуждают матери-одиночки и брошенки, что закономерно. Жить без оглядки на свёкров, а только на своих родителей у вас не получится-мужья обычно тоже не сироты
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаете, я чудесно живу без оглядки на свекров, уже 16 лет как)) и зачем бы мне на них оглядываться, если у меня своя семья и живем мы с их сыном по своим собственным законам, на свои собственные деньги и в своем собственном жилье. По поводу рожать -ну все адекватные женщины вам скажут, что рожать нужно столько, сколько самой хочется и сколько сама сможешь вырастить, поскольку муж -величина не всегда постоянная. Мужу хочется много детей -ну пусть рожает, я не против.
Natalia SamoilovaВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Знаете, я чудесно живу без оглядки на свекров, уже 16 лет как)) и зачем бы мне на них оглядываться, если у меня своя семья и живем мы с их сыном по своим собственным законам, на свои собственные деньги и в своем собственном жилье. По поводу рожать -ну все адекватные женщины вам скажут, что рожать нужно столько, сколько самой хочется и сколько сама сможешь вырастить, поскольку муж -величина не всегда постоянная. Мужу хочется много детей -ну пусть рожает, я не против.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Само собой, поскольку сын - их произведение с ног до головы
Не вырасти они его именно таким, каков он есть и не научи зарабатывать на жизнь, наврядли ты жила расчудесно
р.с.Муж вполне може заиметь детей от других женщин, поэтому жена - величина не постоянная.
Бегущая СтрокаВ ответ на H*** H***
H*** H***
Да женщина в любой стране - обслуга, разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За всех не могу сказать, не обладаю полномочиями. Как себя поставишь в семье -так и будет, с поправками на менталитет и религию.
Белорукова ЕленаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Я считаю, что люди разные, кого устраивает и привлекает такая жизнь -те так и живут. Похоже на мусульманские проповеди, у них женщина не человек -а обслуживающий персонал.
СсылкаПожаловаться
Справедливости ради отмечу, что если эта женщина мать, то без ее слова мужчина ничего не делает. "Рай у ног Ваших матерей" сказано в Коране.
Бегущая СтрокаВ ответ на Белорукова Елена
Белорукова Елена
Справедливости ради отмечу, что если эта женщина мать, то без ее слова мужчина ничего не делает. "Рай у ног Ваших матерей" сказано в Коране.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, все помнят про права, но предпочитают забыть про обязанности. Те несколько мусульманских семей, которые я могу наблюдать в своем окружении, живут не так, как написали вы, а так, как написала я.... Властью обладает самая старшая женщина в семье, а молодые дочери и невестки не имеют не то что права голоса, а вообще никаких прав, даже на собственные желания.
Natalia SamoilovaВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Знаете, все помнят про права, но предпочитают забыть про обязанности. Те несколько мусульманских семей, которые я могу наблюдать в своем окружении, живут не так, как написали вы, а так, как написала я.... Властью обладает самая старшая женщина в семье, а молодые дочери и невестки не имеют не то что права голоса, а вообще никаких прав, даже на собственные желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошая девочка обычно попадает в хорошие руки мужа и наоборот- дурная, непокорная, ветреная такого мужа и получит.
не зли котикаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Знаете, все помнят про права, но предпочитают забыть про обязанности. Те несколько мусульманских семей, которые я могу наблюдать в своем окружении, живут не так, как написали вы, а так, как написала я.... Властью обладает самая старшая женщина в семье, а молодые дочери и невестки не имеют не то что права голоса, а вообще никаких прав, даже на собственные желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знала близко две мусульманские семьи. Какая покорность? Там такой крик стоял- купи то, купи это, купи-купи. Если бы я так себя вела, через неделю была бы разведёнкой.
Бегущая СтрокаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Знала близко две мусульманские семьи. Какая покорность? Там такой крик стоял- купи то, купи это, купи-купи. Если бы я так себя вела, через неделю была бы разведёнкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас татарстан "через дорогу", татар много, но вот таких как вы пишете -я не встречала))
не зли котикаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
У нас татарстан "через дорогу", татар много, но вот таких как вы пишете -я не встречала))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эти семьи были с Кавказа. Жены - красавицы. гораздо моложе мужей.
Белорукова Елена
Справедливости ради отмечу, что если эта женщина мать, то без ее слова мужчина ничего не делает. "Рай у ног Ваших матерей" сказано в Коране.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько мне известно "под ногами матерей"
Белорукова ЕленаВ ответ на H*** H***
H*** H***
Насколько мне известно "под ногами матерей"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трудности перевода), суть не меняется.
Анка на танке
Охлобыстин ещё и не то ляпнуть может
ВасиленаВ ответ на Анка на танке
Анка на танке
Охлобыстин ещё и не то ляпнуть может
СсылкаПожаловаться
Чаплин, наверное, это сказал
H*** H***В ответ на Василена
Василена
Чаплин, наверное, это сказал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не Чаплин, а очень авторитетный батюшка
Королева МаргоВ ответ на H*** H***
H*** H***
Нет, не Чаплин, а очень авторитетный батюшка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей Ткачев? Ну его иногда заносит.. Старая закалка "хохол из Киева"..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем