Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О жестокости

Хочу поделиться историей с целью порассуждать на тему жестокости и бессердечия людей. Сама история не принципиальна, таких много. Важна мораль. Итак, история. Мой брат, инвалид, порок сердца и сопутствующие диагнозы. Конечно, отставание в развитии, проблемы с речью и общением. Это не страшно, не даунизм и не аутизм, но видно что с ребёнком что-то не так. Поступил в колледж, женская группа, учится уже 4 год, девочки в группе не общаются, некоторые подшучивают, издеваются. Это бывает, подростки жестоки. Но апогей. Все студенты ходят домой по одному пути сначала. Так вот, там есть мост. Брат хотел быстро спуститься по ступенькам, ноги зацепились, упал. Итог-открытый перелом. Он просидел на асфальте с окровавленной ногой минут 20.В это время проходило много студентов, в том числе девочки из его группы. Не помог ни один. Одна спросила-Серёж, ты чего? Он говорит-Да вот, ногу сломал. А, ну ладно - был ответ. Помог взрослый мужчина, проходивший мимо.
И, вопрос. Что в головах у людей? Почему так? Кто виноват? Что делать? Кто так воспитывает детей? И есть ли будущее у них и у нас?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
677
ОксанаВ ответ на Татьяна Борисенко
Татьяна Борисенко
жестоко... вопрос в теме о другом - о равнодушии окружающих, даже знакомых детей, к боли, проблеме, болезни другого... и это правда страшно. и согласна с Автором - из ответов на форуме видно, кто таких детей воспитывает - черствых и жестоких. Извините за резкость
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы правы!
Наталья ЛевченкоВ ответ на Татьяна Борисенко
Татьяна Борисенко
жестоко... вопрос в теме о другом - о равнодушии окружающих, даже знакомых детей, к боли, проблеме, болезни другого... и это правда страшно. и согласна с Автором - из ответов на форуме видно, кто таких детей воспитывает - черствых и жестоких. Извините за резкость
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Оксана ИвановаВ ответ на Татьяна Борисенко
Татьяна Борисенко
жестоко... вопрос в теме о другом - о равнодушии окружающих, даже знакомых детей, к боли, проблеме, болезни другого... и это правда страшно. и согласна с Автором - из ответов на форуме видно, кто таких детей воспитывает - черствых и жестоких. Извините за резкость
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну не соглашусь расскажу свою историю.11 лет назад, сын, катаясь на катке упал, ударился головой. стал падать, шататься. было ему тогда 9 лет ( вернее упал он 9 февраля, а 10-го у него день рождения был). дети повели его домой, практически поволокли. от катка до дома метров 300-400. ни один взрослый не подошел и не спросил в чем дело. до дома они его доволокли практически без сознания. его приятель побежал к себе домой маме рассказывать, чтобы она мне звонила. дома был муж, но когда они в дверь позвонили, он был в ванне и не услышал. они позвонили соседу. тот (дай бог его здоровья) тут же сказал им заносить к себе и вызвал скорую. в это время мне уже сообщили, я позвонила мужу, он бегом к соседу, в общем, когда я вбежала домой, он уже заносил стонущего ребенка к нам. приехала скорая, увезли в больницу. повторюсь, на улице ни один взрослый не подошел и не спросил, в чем дело. если бы не эти пацаны, моего ребенка не было бы в живых. потому что пока бы мы хватились, пока бы нашли его, врачи в больнице так и сказали, он бы просто замерз. так что не надо на подростков наговаривать. дети бывают жестоки от неопытности. не поверю, что в вашем детстве не было "козла отпущения". у нас был такой. мне до сих пор стыдно за некоторые мои слова к нему
Татьяна БорисенкоВ ответ на Оксана Иванова
Оксана Иванова
ну не соглашусь расскажу свою историю.11 лет назад, сын, катаясь на катке упал, ударился головой. стал падать, шататься. было ему тогда 9 лет ( вернее упал он 9 февраля, а 10-го у него день рождения был). дети повели его домой, практически поволокли. от катка до дома метров 300-400. ни один взрослый не подошел и не спросил в чем дело. до дома они его доволокли практически без сознания. его приятель побежал к себе домой маме рассказывать, чтобы она мне звонила. дома был муж, но когда они в дверь позвонили, он был в ванне и не услышал. они позвонили соседу. тот (дай бог его здоровья) тут же сказал им заносить к себе и вызвал скорую. в это время мне уже сообщили, я позвонила мужу, он бегом к соседу, в общем, когда я вбежала домой, он уже заносил стонущего ребенка к нам. приехала скорая, увезли в больницу. повторюсь, на улице ни один взрослый не подошел и не спросил, в чем дело. если бы не эти пацаны, моего ребенка не было бы в живых. потому что пока бы мы хватились, пока бы нашли его, врачи в больнице так и сказали, он бы просто замерз. так что не надо на подростков наговаривать. дети бывают жестоки от неопытности. не поверю, что в вашем детстве не было "козла отпущения". у нас был такой. мне до сих пор стыдно за некоторые мои слова к нему
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в каждом классе, наверное, был ученик, которого не особо любили, но жестокости такой, физической, не было... словом, да, могли обидеть.. но в случае несчастья или увечья помогли бы... у нас было так. Хорошо что Вашему сыну помогли, не прошли мимо, как в теме Автора, только разница небольшая - помогли друзья, с которыми он был на катке, а в теме - мальчик как раз не имеет друзей из-за своего состояния здоровья, и к нему жестоки, даже тогда, когда ему явно была необходима помощь, потому что сам он просто не мог передвигаться... Грустно. Мне жаль детей с отклонениями здоровья, и жаль их родителей, которые их не бросили в детстве, не сдали в интернаты, но родители отлично понимают, видя отношение окружающих, что кроме них такие дети никому не нужны и даже сочувствия, желания помочь, не вызывают... у меня девочка на работе, 28 лет, у неё брат младший, 11 лет, ДЦП, родовая травма, живет в семье, мама за ним ухаживает, форма болезни очень тяжелая... но ведь это ребёнок, не выбросишь и не усыпишь, как котенка... и больно видеть усилия этой семьи, и страшно думать, что дальше, когда не станет родителей.. но это уже другая тема.
Оксана ИвановаВ ответ на Татьяна Борисенко
Татьяна Борисенко
в каждом классе, наверное, был ученик, которого не особо любили, но жестокости такой, физической, не было... словом, да, могли обидеть.. но в случае несчастья или увечья помогли бы... у нас было так. Хорошо что Вашему сыну помогли, не прошли мимо, как в теме Автора, только разница небольшая - помогли друзья, с которыми он был на катке, а в теме - мальчик как раз не имеет друзей из-за своего состояния здоровья, и к нему жестоки, даже тогда, когда ему явно была необходима помощь, потому что сам он просто не мог передвигаться... Грустно. Мне жаль детей с отклонениями здоровья, и жаль их родителей, которые их не бросили в детстве, не сдали в интернаты, но родители отлично понимают, видя отношение окружающих, что кроме них такие дети никому не нужны и даже сочувствия, желания помочь, не вызывают... у меня девочка на работе, 28 лет, у неё брат младший, 11 лет, ДЦП, родовая травма, живет в семье, мама за ним ухаживает, форма болезни очень тяжелая... но ведь это ребёнок, не выбросишь и не усыпишь, как котенка... и больно видеть усилия этой семьи, и страшно думать, что дальше, когда не станет родителей.. но это уже другая тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет, он был с одним другом. помогали совершенно незнакомые мальчишки. его друг только дорогу показывал, а потом вообще к матери побежал, чтобы она мне звонила. а меня тогда добила фраза нашей участковой медсестры, которая видела из окна, как его тащили, и не вышла узнать, в чем дело. хотя знала и ребенка, и нас с мужем, и даже с бабушкой (свекровью моей) хорошо знакома.
О-О!В ответ на Мимишка
Мимишка
да потому что ответить нечего автору на ваши реально простые вопросы.видимо он считает что все всем должны, а то что автор должна была подготовить брат к таким трудностьям?!-всегда заряжен мобильный,четко знать куда звонить и как просить о помощи и многое другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А еще потому, что здесь речь в принципе не об этом. Да, автор виновата, что проморгала брата. И остальные родственники тоже. Но речь о том, что вот случилось такое и НИКТО не поинтересовался что с человеком. Разницу улавливаете?
МимишкаВ ответ на О-О!
О-О!
А еще потому, что здесь речь в принципе не об этом. Да, автор виновата, что проморгала брата. И остальные родственники тоже. Но речь о том, что вот случилось такое и НИКТО не поинтересовался что с человеком. Разницу улавливаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
таких как я, которые впервую очередь интересуются почему брат автора не знал элементарных вещей в данном случае много-значит именно это выделяется на общем фоне темы. я не спорю,что люди сейчас жестоки к окружающим и думают только о себе,но факт остается фактом
anele1901В ответ на Мимишка
Мимишка
да потому что ответить нечего автору на ваши реально простые вопросы.видимо он считает что все всем должны, а то что автор должна была подготовить брат к таким трудностьям?!-всегда заряжен мобильный,четко знать куда звонить и как просить о помощи и многое другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да дело-то не в этом, а в том, что человек упал, получил травму, а все проходили мимо, даже знакомые. Это страшно.
МимишкаВ ответ на anele1901
anele1901
Да дело-то не в этом, а в том, что человек упал, получил травму, а все проходили мимо, даже знакомые. Это страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я понимаю,но в данной ситуации называется помоги себе сам!или умереть теперь из за равнодушия людей?! в нашем мире пока сам не крикнешь о помощи никто сам инициативу не проявит.
ЛукерьяВ ответ на Мимишка
Мимишка
я понимаю,но в данной ситуации называется помоги себе сам!или умереть теперь из за равнодушия людей?! в нашем мире пока сам не крикнешь о помощи никто сам инициативу не проявит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Моя дочь перед Новым годом больше 2х часов возила по микрорайону старика, которого она встретила на улице в мороз в рубашке и в тапочках- искала его дом. Он ничего о себе не помнил. В милиции от неё только приняли заявление и сказали, что ничем ему помочь не могут. Она оставила им свой телефон и только через 3 часа ей позвонила жена этого старичка- он вышел за газетами, потом- из подъезда и всё забыл, потерялся. А старушка его бегала по соседям и друзьям искала. Я своей дочерью горжусь и знаю, что она не то что своих, чужих в беде не бросит.
МимишкаВ ответ на Лукерья
Лукерья
Моя дочь перед Новым годом больше 2х часов возила по микрорайону старика, которого она встретила на улице в мороз в рубашке и в тапочках- искала его дом. Он ничего о себе не помнил. В милиции от неё только приняли заявление и сказали, что ничем ему помочь не могут. Она оставила им свой телефон и только через 3 часа ей позвонила жена этого старичка- он вышел за газетами, потом- из подъезда и всё забыл, потерялся. А старушка его бегала по соседям и друзьям искала. Я своей дочерью горжусь и знаю, что она не то что своих, чужих в беде не бросит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
хочу чтобы и моя жочь та поступала,это очень здорово что вы ее воспитали в таком ключе. моя пока что помогает гусиницам и червякам
Ульяна УндинскаВ ответ на Мимишка
Мимишка
да потому что ответить нечего автору на ваши реально простые вопросы.видимо он считает что все всем должны, а то что автор должна была подготовить брат к таким трудностьям?!-всегда заряжен мобильный,четко знать куда звонить и как просить о помощи и многое другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все случаи в жизни невозможно предугадать. А у вас телефон не выходил из строя в самый нужный момент?
МимишкаВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Все случаи в жизни невозможно предугадать. А у вас телефон не выходил из строя в самый нужный момент?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
к счастью нет,я всегда слежу чтобы он был заряжен ибо по работе и плюс из сада могут позвонить.но дело даже не в телефоне,если вы внимательно прочтете то поймете о чем я)удачного дня.
ФросяВ ответ на Мимишка
Мимишка
да потому что ответить нечего автору на ваши реально простые вопросы.видимо он считает что все всем должны, а то что автор должна была подготовить брат к таким трудностьям?!-всегда заряжен мобильный,четко знать куда звонить и как просить о помощи и многое другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да потому что читать надо, что в посте написано, а не задавать только "умные" вопросы. Что с речью проблемы - в посте написано. И не немой тоже понятно, раз он отвечал сокурсницам про поломанную ногу. Так что вопросы не простые реально, а видимо с под*ебкой, потому автор и не стала отвечать.
МимишкаВ ответ на Фрося
Фрося
Да потому что читать надо, что в посте написано, а не задавать только "умные" вопросы. Что с речью проблемы - в посте написано. И не немой тоже понятно, раз он отвечал сокурсницам про поломанную ногу. Так что вопросы не простые реально, а видимо с под*ебкой, потому автор и не стала отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я лично без подевки спрашивала.ибо ситуация которая показывает что брат автора не подготовлен к таким вещам,хотя бы к элементарной просьбе о помощи.он же не простите отсталый в развитии,не в ущемлении прав брата автора. еще меня учили в семье,что если что,напал кто то кричать надо пожар а не помогите ибо никто на помогите не придет-утрировано но пример.
Lisa - AlisaВ ответ на Аноним
Аноним
А что понятно ?я задала абсолютно нормальные вопросы, без негатива и оскорблений.А Вы в ответ мне пожелали гадостей и оскорбили ))и еще какие то претензии к людям)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она не ответит ибо не сочиняется дальше.... Иссяк источник сочинений :)
Инесса КрутьяВ ответ на Аноним
Аноним
А что понятно ?я задала абсолютно нормальные вопросы, без негатива и оскорблений.А Вы в ответ мне пожелали гадостей и оскорбили ))и еще какие то претензии к людям)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не претензии вы вызываете, а жаааалость!!!
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
А что понятно ?я задала абсолютно нормальные вопросы, без негатива и оскорблений.А Вы в ответ мне пожелали гадостей и оскорбили ))и еще какие то претензии к людям)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваши вопросы просто полны негатива и оскорблений. Хамские вопросы. И еще ягненком невинным прикидываетесь.
osbab71 fulaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ваши вопросы просто полны негатива и оскорблений. Хамские вопросы. И еще ягненком невинным прикидываетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
негатив родился в вашей голове
Елена СолнцеваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ваши вопросы просто полны негатива и оскорблений. Хамские вопросы. И еще ягненком невинным прикидываетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хамский вопрос - где мобильный был? Вы уверены, что он хамский?
ФросяВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
Хамский вопрос - где мобильный был? Вы уверены, что он хамский?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хамский вопрос: он немой? Или как еще интерпретировать, если в посте ямно написано, что брат отвечал про поломанную ногу и что с речью проблемы. Спрашивала или дура или хамка.
Матильда Де ла МольВ ответ на Аноним
Аноним
А что понятно ?я задала абсолютно нормальные вопросы, без негатива и оскорблений.А Вы в ответ мне пожелали гадостей и оскорбили ))и еще какие то претензии к людям)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну если вы это называете нормальными вопросами,то к вам нет вопросов!люди проходившие мимо могли проявить внимание и речь об этом,а не о том есть ли у него мобильный..(
ЛапатуляВ ответ на Аноним
Аноним
С вами все ясно. Тут оказывается вам сочувствовать надо, счастья нет, и это видно. Держитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что вы огрызаетесь.. вам правильно говорят.. взрослый человек сломал ногу и не мог о помощи попросить? так действительно на недоразвитость смахивает..
LenaВ ответ на Лапатуля
Лапатуля
что вы огрызаетесь.. вам правильно говорят.. взрослый человек сломал ногу и не мог о помощи попросить? так действительно на недоразвитость смахивает..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тема не о том попросил или нет о помощи, а о том что никто проходя мимо не предложил помочь. Я видела своими глазами как в Европе солидный мужик поднял на улице грязного бомжа (Бомжа!!!), а тут своего однокурсника оставить в беде. Для меня это нонсенс и кощунство.
ЛапатуляВ ответ на Lena
Lena
Тема не о том попросил или нет о помощи, а о том что никто проходя мимо не предложил помочь. Я видела своими глазами как в Европе солидный мужик поднял на улице грязного бомжа (Бомжа!!!), а тут своего однокурсника оставить в беде. Для меня это нонсенс и кощунство.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да не верю я, что кто-то прошел мимо окровавленного подростка.. вот не верю, хоть убейте меня..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем