Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О животных

Давно уже прогрессивне люди, с нравственной позицией, ведут разговоры о кощунственном отношении к природе, в частности о содержании животных в неволе и их дрессуре.
Зоопарки (особенно, так называемые "контактные), цирки, дельфинарии удерживают животных насильно, на потеху людям, преследуя или образовательные или экономически выгодные цели. Даже при условии прекрасного содержания животного неволя остаётся неволей.
Так вот, а содержание в четырёх стенах домашних любимцев, совершающих прогулки на поводке и в наморднике, и это только о собаках, а некоторые кошки, хомячки и черепахи вообще не видели реального мира, не является ли тем же самым насилием по отношению к животным? Понятно, что почти всех их одомашнили, для определённой цели, но сейчас, у владельцев кошек вряд ли есть проблемы с сохранением зерна от мышей, а у собачников, стоит сигнализация, да и среди собак встречаются такие, которых самих надо защищать, и на охоту граждане не ходят. Так зачем заводить домашних животных, ограничивая их свободу?
бред какой-то
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
MarFa
не завожу
Ишь ты, Ирина
а как быть одиноким людям? для них животное в доме сродни члену семьи.кстати,сейчас ходила в магазин,видела даму с собачкой.собачку зовут (!) масик!
Солнечный слонВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
а как быть одиноким людям? для них животное в доме сродни члену семьи.кстати,сейчас ходила в магазин,видела даму с собачкой.собачку зовут (!) масик!
СсылкаПожаловаться
у нас че то начали человеческими именами называть. Одна гуляет с двумя шпицами и так важно на всю улицу им кричит "Миша! Саша!", мужики Миши и Саши тоже оборачиваются...
Ишь ты, Ирина

у соседей мелкая трясучка лиза, а кошак-афанасий.
Дарья Кошка
Ну а кошки Машки да коты Васьки всегда были. Мои тоже Даша и Катя.
бред какой-то
А почему животные должны отвечать за одиночество человека?
Анастасия
У нас гуляет бассет Митя)
бабочка павлинВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
у нас че то начали человеческими именами называть. Одна гуляет с двумя шпицами и так важно на всю улицу им кричит "Миша! Саша!", мужики Миши и Саши тоже оборачиваются...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
больная
Солнечный слон
а у моей придурошной соседки кот Дима)))
Солнечный слон
у меня Даша тоже была. Эрделиха. По паспорту правда Даниэла))
Metallic taste
А у меня живёт мухоловка, Анатолий.
бабочка павлин
пушто они животные. и за голод отвечают, и за холод. мясо отдают и шкуры
Анжелика-Малефисента
У меня кошака тоже -Нюша)) а собакен Макс))
Анна СавельеваВ ответ на бабочка павлин
бабочка павлин
больная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у моей сотрудницы кошака Игорем зовут)
Ишь ты, Ирина
ну вот.тоже,небось,на улице даши оборачивались?!
бабочка павлин
а ко мне регулярно комар залетает, светозар
Солнечный слонВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
А у моей сотрудницы кошака Игорем зовут)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во, я тоже хочу мухоловку!
Жужа
Удовольствие от совместного проживания.
Галис ГалисВ ответ на Жужа
Жужа
Удовольствие от совместного проживания.
СсылкаПожаловаться
То есть животное мучается, его кастрируют иногда, с другим гуляют на поводке в наморднике и т п..
а человек испытывает удовольствие....)))))))
Regina Litvinova
Животное на улице всегда голодное, неухоженное и несчастное. Домашние любимцы выглядят хоть прилично
Галис Галис
То есть животное мучается, его кастрируют иногда, с другим гуляют на поводке в наморднике и т п..
а человек испытывает удовольствие....)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мучается? Оно неразумно и не сравнивает себя со своими вольными сородичами, и выглядит, кстати, гораздо лучше их, и живет дольше.)))
бред какой-то В ответ на Жужа
Жужа
Мучается? Оно неразумно и не сравнивает себя со своими вольными сородичами, и выглядит, кстати, гораздо лучше их, и живет дольше.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы попробуйте открыть двери, дайте ему самостоятельный выбор.
Жужа
я пробовала закрыть двери, когда настцал не туда - орал, как потерпевший, чтоб его домой назад пустили.
Елена РудиковаВ ответ на бред какой-то
бред какой-то
Вы попробуйте открыть двери, дайте ему самостоятельный выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой котэ от звона ключей в руках прячется в недоступное место. Категорически не хочет выходить на воздух.
Анна СавельеваВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Мой котэ от звона ключей в руках прячется в недоступное место. Категорически не хочет выходить на воздух.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем