Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О животных 2

По первой теме я поняла, что ограничивая свободу больным и брошенным домашним животным мы помогаем им выжить. Но что делать со специальным разведением? Когда продажа "друга" поставлена на поток? Когда тот же "друг" приобретается с учётом внешних характеристик, состояния зубов и соответствия экстерьеру. Нормально ли покупать животное, поддерживая тем самым искусственное выведение, в угоду прихоти? Когда животное из компаньона становится предметом роскоши и подтверждением благосостояния владельца (очень дорогие и редкие породы) или эстетическим удовольствием от созерцания именно этой породы.
бред какой-то
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
ZaraZa
К чему это?
Итальянчик..
о птицах 3..
Soul InterceptorВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
о птицах 3..
СсылкаПожаловаться
О чучундрах 10.
Natalia Malyshkina
серьезная ведь тема, надо только приложить усилия и вдуматься.
Итальянчик..В ответ на Soul Interceptor
Soul Interceptor
О чучундрах 10.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ща прибежит "200-сот граммовый стакан" и передаст нам привет.. ))
Soul Interceptor
Я не привык забивать себе голову всякой хренью, сорри.
Soul InterceptorВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
ща прибежит "200-сот граммовый стакан" и передаст нам привет.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Natalia MalyshkinaВ ответ на Soul Interceptor
Soul Interceptor

СсылкаПожаловаться
История переписки4
как так то, ну что такой бессердечный то??? как после этого жить вообще???
Soul InterceptorВ ответ на Natalia Malyshkina
Natalia Malyshkina
как так то, ну что такой бессердечный то??? как после этого жить вообще???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тот, у кого есть хороший жизненный план
Вряд ли будет думать о чём-то другом... (с)
Natalia MalyshkinaВ ответ на Soul Interceptor
Soul Interceptor
Тот, у кого есть хороший жизненный план
Вряд ли будет думать о чём-то другом... (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пойду крупно напишу себе это чтоб не забыть и прикреплю на холодильник. спасибо.
Ирина
Если могут создать должные условия для своего питомца - пусть покупают.
митя орлов
Да
Мари Фарт
Не знаю , не сталкивалась, мой котик был уличный и самый раскрасавец
Natalia Malyshkina
ну ты права, отвратительно это все, но вот собак предпочитаю породистых, дорогих, с хорошими данными, а кошаки пусть будут с улицы, питомника.
ЧеПоЧем
Да, нормально. У меня все животные такие ) Это мое имущество и я им горжусь )
ЧеПоЧемВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Да, нормально. У меня все животные такие ) Это мое имущество и я им горжусь )
СсылкаПожаловаться
Приобретаю я не друга. Друзья не продаются.
Я приобретаю животное, которое будет выполнять те или иные функции.
Крокодил Хуфу
У меня два кота -- оба породистые, купленные у официальных заводчиков. Я их выбирала не только по экстерьеру, но и по характеру. Их характеры идеально подходят нашей семье и друг другу. Также они приучены жить с людьми и в квартире. Они ничего не ломают и не грызут. Очень к нам привязаны, а мы к ним. К тому же они не в курсе, что они породистые и дорогие. Они нас просто любят и очень добрые -- это результат селекции. Спасибо добросовестным заводчикам.
Дудоленька Обмановна
ну кому то нужна, допустим, охотничья собака.. брать таксу или просто длинное существо, из которого не понятно что вырастет - большая разница. я не охотник - кошки в детстве были подбираемы с улицы, пес - полукровка взят в "добрые руки". а дааа, хорька покупала.. но там без вариантов - заводчики. сейчас не хочу ни породистых, ни блохастиков.
Дудоленька Обмановна
ну кому то нужна, допустим, охотничья собака.. брать таксу или просто длинное существо, из которого не понятно что вырастет - большая разница. я не охотник - кошки в детстве были подбираемы с улицы, пес - полукровка взят в "добрые руки". а дааа, хорька покупала.. но там без вариантов - заводчики. сейчас не хочу ни породистых, ни блохастиков.
СсылкаПожаловаться
Такса - это охотничья порода, так-то.
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Holly
Holly
Такса - это охотничья порода, так-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и говорю, что для охоты нужна такса, а не просто длинная собака. для этого и питомники.
Дудоленька Обмановна
вот и говорю, что для охоты нужна такса, а не просто длинная собака. для этого и питомники.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
АА, я поняла не так..
Ольга Самойлова
Вы лучше задумайтесь о тех, кого разводят, чтобы получать мясо - видимо вообще в ступор впадете.
Nika
Не надо ничего делать. Это нормально покупать породистых животных. Их для этого и выводят. Тот кто не хочет, тот не покупает. В чём проблема ?
Тиночка
У нормальных заводчиков покупать животное нормально. А ненормальных заводчиков, которые либо сводят жабу с попугаем либо годами/месяцами держат животных (котов, собак) в клетках нужно привлекать за жестокое обращение с животными.
Морская игуанаВ ответ на Тиночка
Тиночка
У нормальных заводчиков покупать животное нормально. А ненормальных заводчиков, которые либо сводят жабу с попугаем либо годами/месяцами держат животных (котов, собак) в клетках нужно привлекать за жестокое обращение с животными.
СсылкаПожаловаться
Для меня было шоком узнать недавно, что кошек, после окончания племенной работы в питомнике, просто отдают куда то "в добрые руки"

То есть перестала рожать, приносить прибыль, пошла вон, от тебя толку нет, берите, кто хотите! И это не один какой то плохой питомник, это практика всех почти. Когда узнала, не стала у них покупать мейн-куна.
Собачники так не поступают, всегда друга с собой оставляют.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем