Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О животных..про бешенство..

вчера приходили из ветстанции..Сказали что у подъезда соседнего дома обнаружили мёртвого  хорька  заражённого бешенством .. (кто-то выкинул)  Пригласили на прививку-бесплатную-.. Что делать??
ALEH
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
ZaraZa
Сходить.
Екатерина
Привить.
Лидия
Делать обязательно. Бешенство редкая хня. Мучительная смерть без вариантов.
Ольга GE
сходить.
KS
Ваша собака не привита? Тогда надо делать, но только не бесплатную.
Larry Stylinson
У нее же вроде побочка есть, и кучу всего нельзя после нее
Larry StylinsonВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
У нее же вроде побочка есть, и кучу всего нельзя после нее
СсылкаПожаловаться
А вы себе или питомцу сделать хотите?)
OlgaВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
У нее же вроде побочка есть, и кучу всего нельзя после нее
СсылкаПожаловаться
глупости какие. кто сказал? я прививаю своих ежегодно, сейчас вроде новая раз на 3 года. нет никаких побочных вообще, и всё после неё можно. я не знаю какие могут быть ограничения
Larry StylinsonВ ответ на Olga
Olga
глупости какие. кто сказал? я прививаю своих ежегодно, сейчас вроде новая раз на 3 года. нет никаких побочных вообще, и всё после неё можно. я не знаю какие могут быть ограничения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я подумала, что автор себе хочет прививку сделать))
OlgaВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Я подумала, что автор себе хочет прививку сделать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

о, это ново. а что уже для людей делают? раньше же 40 уколов кололи в случае чего,первый раз слышу
Larry StylinsonВ ответ на Olga
Olga

о, это ново. а что уже для людей делают? раньше же 40 уколов кололи в случае чего,первый раз слышу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я и подумала, зачем заранее делать это, если ее не укусили)
OlgaВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Вот я и подумала, зачем заранее делать это, если ее не укусили)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
меня насторожило, что бесплатно..... ну как бы. кто в стране то что бесплатно делает, особенно, когда можно деньги содрать. соглашусь, наверное, с предыдущим комментарием. я бы сводила на платную прививку.
Larry StylinsonВ ответ на Olga
Olga
меня насторожило, что бесплатно..... ну как бы. кто в стране то что бесплатно делает, особенно, когда можно деньги содрать. соглашусь, наверное, с предыдущим комментарием. я бы сводила на платную прививку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, вы правы)
ЧеПоЧемВ ответ на Olga
Olga

о, это ново. а что уже для людей делают? раньше же 40 уколов кололи в случае чего,первый раз слышу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Делают. Я себе делала 2 раза.
OlgaВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Делают. Я себе делала 2 раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а зачем? в принципе, шансов на то что вас укусят не так много, если Вы не работаете в теспном контакте с животными. или я не права?
ЧеПоЧемВ ответ на Olga
Olga
а зачем? в принципе, шансов на то что вас укусят не так много, если Вы не работаете в теспном контакте с животными. или я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня кусали зараженные животные.
OlgaВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Меня кусали зараженные животные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тогда понятно. лучше привиться, чем ждать
ЗаринаВ ответ на Olga
Olga

о, это ново. а что уже для людей делают? раньше же 40 уколов кололи в случае чего,первый раз слышу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что вы 40 уколов давно уже устаревшая схема(по графику через определенные промежутки). И в руку, а не в живот, если что
OlgaВ ответ на Зарина
Зарина
что вы 40 уколов давно уже устаревшая схема(по графику через определенные промежутки). И в руку, а не в живот, если что
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что сейчас делают. те же 40 уколов в руку или по другому?
ЗаринаВ ответ на Olga
Olga
а что сейчас делают. те же 40 уколов в руку или по другому?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Современная схема антирабической вакцинации после контакта с животным составляет прививки на 0 (день обращения) – 3 – 7 – 14 – 30 - 90 день. Прививающийся должен знать: ему запрещается употребление каких-либо спиртных напитков в течение всего курса прививок и 6-ти месяцев после его окончания. Следует также избегать переутомления, переохлаждения, перегревания.
Меня три года назад собака уличная кусала, пришлось делать прививки. Я переносила болезненно - ныло место укола и пару дней общая слабость была. В любом случае ,если есть риск заражения бешенством лучше перестраховаться.
OlgaВ ответ на Зарина
Зарина
Современная схема антирабической вакцинации после контакта с животным составляет прививки на 0 (день обращения) – 3 – 7 – 14 – 30 - 90 день. Прививающийся должен знать: ему запрещается употребление каких-либо спиртных напитков в течение всего курса прививок и 6-ти месяцев после его окончания. Следует также избегать переутомления, переохлаждения, перегревания.
Меня три года назад собака уличная кусала, пришлось делать прививки. Я переносила болезненно - ныло место укола и пару дней общая слабость была. В любом случае ,если есть риск заражения бешенством лучше перестраховаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ого. действительно много противопоказаний. особенно спиртное
, куда ж без него то. да ещё так долго
ЗаринаВ ответ на Olga
Olga
ого. действительно много противопоказаний. особенно спиртное
, куда ж без него то. да ещё так долго
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну как-бы если бешенством заболеешь после укусов то спиртное вообще не понадобиться, никогда
. Смертность от бешенства 100 %. Я тоже думала "прививаться-не прививаться" - собачка то убежала и возможно и не была больной. Но рабиолог в больнице убедила, что лучше перестраховаться.
OlgaВ ответ на Зарина
Зарина
ну как-бы если бешенством заболеешь после укусов то спиртное вообще не понадобиться, никогда
. Смертность от бешенства 100 %. Я тоже думала "прививаться-не прививаться" - собачка то убежала и возможно и не была больной. Но рабиолог в больнице убедила, что лучше перестраховаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
то правильно. чего рисковать
Оксана ИвановаВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
У нее же вроде побочка есть, и кучу всего нельзя после нее
СсылкаПожаловаться
прививка от бешенство входит в комплекс. есть отдельные, бесплатные. но нормальные хозяева ежегодно вакцинируют не только от бешенства
ЧеПоЧем

А вы не вакцинируетесь?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем