Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о жизни.....

Сейчас шла по улице и увидела такую картину: мальчишки лет 7-8 в мусорном контейнере, около магазина "Магнит" собирали просроченные продукты!!!!!! Б...ь люди это страшно, когда пенсионеры и дети питаются едой из мусорного контейнера. Я понимаю, что есть люди, которые в силу своего образа жизни, просто не могут по другому достать себе пищи. Но дети и пенсионеры, это просто нонсенс, куда смотрят социальные службы? Как мы вообще дошли до такого?
ирена скрябутенайте
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Чистая Мышаня
Почему не спросили зачем он это делает?
ирена скрябутенайтеВ ответ на Чистая Мышаня
Чистая Мышаня
Почему не спросили зачем он это делает?
СсылкаПожаловаться
в том то и дело, что спросила!!!! Кушать хотят, маме помогают, маме тяжело она одна их воспитывает((((
ирена скрябутенайте
в том то и дело, что спросила!!!! Кушать хотят, маме помогают, маме тяжело она одна их воспитывает((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот их мама узнала бы, удивилась.
ирена скрябутенайтеВ ответ на Чистая Мышаня
Чистая Мышаня
Почему не спросили зачем он это делает?
СсылкаПожаловаться
А там и сыры и колбаса, фрукты!!!! Можно сказать праздник живота
Мари Фарт
Да никуда они не смотрят
А пуркуа бы не па?
прям Америка счас открыли,рылись всегда,все по фиг,я каждый день такое наблюдаю..
Фиалка
А где контейнер стоит?
ирена скрябутенайтеВ ответ на Фиалка
Фиалка
А где контейнер стоит?
СсылкаПожаловаться

Василена
Ну у нас же рождаемость надо повышать. Вот и рожают в маргинальных семьях кучу ребятишек. А госорганы работают только по жалобам, сами ничего никогда не видят. Да и работают ли вопрос. Отписываются. Сколько раз обращалась куда-то официально никто ничем не помог, хотя явно были нарушения со стороны тех, на кого я писала жалобы. Помогали просто влиятельные люди по знакомству. Официальным путем ещё ни разу ничего не добилась.
слава пчеловВ ответ на Василена
Василена
Ну у нас же рождаемость надо повышать. Вот и рожают в маргинальных семьях кучу ребятишек. А госорганы работают только по жалобам, сами ничего никогда не видят. Да и работают ли вопрос. Отписываются. Сколько раз обращалась куда-то официально никто ничем не помог, хотя явно были нарушения со стороны тех, на кого я писала жалобы. Помогали просто влиятельные люди по знакомству. Официальным путем ещё ни разу ничего не добилась.
СсылкаПожаловаться

а маргиналов у нас 90%
Василена
Ну у нас же рождаемость надо повышать. Вот и рожают в маргинальных семьях кучу ребятишек. А госорганы работают только по жалобам, сами ничего никогда не видят. Да и работают ли вопрос. Отписываются. Сколько раз обращалась куда-то официально никто ничем не помог, хотя явно были нарушения со стороны тех, на кого я писала жалобы. Помогали просто влиятельные люди по знакомству. Официальным путем ещё ни разу ничего не добилась.
Даша Флакс
А почему именно просроченные? Вы там тоже рылись? Но если без приколов....Жрать захочешь и таракана сожрешь..
Лариса БатмановаВ ответ на Даша Флакс
Даша Флакс
А почему именно просроченные? Вы там тоже рылись? Но если без приколов....Жрать захочешь и таракана сожрешь..
СсылкаПожаловаться

Анони
Помницца, мы в детстве с подругами тож в детских садах в контейнерах лазили, там иногда классные игрушки выбрасывали. пока кто-то из родителей не заметил. Не потому, что у нас игрушек не было, просто спортивный интерес.
Махмуд АбуджаВ ответ на Анони
Анони
Помницца, мы в детстве с подругами тож в детских садах в контейнерах лазили, там иногда классные игрушки выбрасывали. пока кто-то из родителей не заметил. Не потому, что у нас игрушек не было, просто спортивный интерес.
СсылкаПожаловаться
Питерские энтузиасты даже в почтенном возрасте ползают ради плат и прочей электроники))
Екатерина
"Дворничиху звали Лидия Васильевна Брыкина. \...\ Жилище ее производило страшное впечатление. Шаткий стол, несколько продырявленных матрасов, удушающий тяжелый запах. Кругом возились оборванные, неопрятные ребятишки. Самый маленький орал в фанерной люльке. Девочка лет четырнадцати мрачно рисовала пальцем на оконном стекле.
Я объяснил цель моего прихода. Лидия Васильевна оживилась:
— Пиши, малый, записывай... Уж я постараюсь. Все расскажу народу про мою собачью жизнь.
Я спросил:
— Разве государство вам не помогает?
— Помогает. Еще как помогает. Сорок рублей нам положено в месяц. Ну и ордена с медалями. Вон на окне стоит полная банка. На мандарины бы их сменять, один к четырем."
\С.Довлатов "Чемодан"\ Написано, поди, еще в 60-х гг. прошлого века. А Вы говорите, мы дошли...
слава пчеловВ ответ на Екатерина
Екатерина
"Дворничиху звали Лидия Васильевна Брыкина. \...\ Жилище ее производило страшное впечатление. Шаткий стол, несколько продырявленных матрасов, удушающий тяжелый запах. Кругом возились оборванные, неопрятные ребятишки. Самый маленький орал в фанерной люльке. Девочка лет четырнадцати мрачно рисовала пальцем на оконном стекле.
Я объяснил цель моего прихода. Лидия Васильевна оживилась:
— Пиши, малый, записывай... Уж я постараюсь. Все расскажу народу про мою собачью жизнь.
Я спросил:
— Разве государство вам не помогает?
— Помогает. Еще как помогает. Сорок рублей нам положено в месяц. Ну и ордена с медалями. Вон на окне стоит полная банка. На мандарины бы их сменять, один к четырем."
\С.Довлатов "Чемодан"\ Написано, поди, еще в 60-х гг. прошлого века. А Вы говорите, мы дошли...
СсылкаПожаловаться

скоко тогда было таких и сколько сейчас!??))вот в чем вопрос!!))да и сам Довлатов вел довольно маргинальный образ жизни
ЕкатеринаВ ответ на слава пчелов
слава пчелов

скоко тогда было таких и сколько сейчас!??))вот в чем вопрос!!))да и сам Довлатов вел довольно маргинальный образ жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, откуда нам знать, сколько их было, репортажи ведь из неблагополучных семей не вели.
слава пчеловВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну, откуда нам знать, сколько их было, репортажи ведь из неблагополучных семей не вели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все и так было видно!
1%
Лариса БатмановаВ ответ на слава пчелов
слава пчелов

скоко тогда было таких и сколько сейчас!??))вот в чем вопрос!!))да и сам Довлатов вел довольно маргинальный образ жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, что-то Довлатов в быту и на работе был ещё тот тип.
Симпатии у меня, честно говоря, не вызвал.
слава пчеловВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
да, что-то Довлатов в быту и на работе был ещё тот тип.
Симпатии у меня, честно говоря, не вызвал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да маргинал и бухарик и полуальф))
слава пчеловВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
да, что-то Довлатов в быту и на работе был ещё тот тип.
Симпатии у меня, честно говоря, не вызвал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да маргинал и бухарик и полуальф))
Лариса БатмановаВ ответ на Екатерина
Екатерина
"Дворничиху звали Лидия Васильевна Брыкина. \...\ Жилище ее производило страшное впечатление. Шаткий стол, несколько продырявленных матрасов, удушающий тяжелый запах. Кругом возились оборванные, неопрятные ребятишки. Самый маленький орал в фанерной люльке. Девочка лет четырнадцати мрачно рисовала пальцем на оконном стекле.
Я объяснил цель моего прихода. Лидия Васильевна оживилась:
— Пиши, малый, записывай... Уж я постараюсь. Все расскажу народу про мою собачью жизнь.
Я спросил:
— Разве государство вам не помогает?
— Помогает. Еще как помогает. Сорок рублей нам положено в месяц. Ну и ордена с медалями. Вон на окне стоит полная банка. На мандарины бы их сменять, один к четырем."
\С.Довлатов "Чемодан"\ Написано, поди, еще в 60-х гг. прошлого века. А Вы говорите, мы дошли...
СсылкаПожаловаться
цитата неполная. Дети у этой "героини" были от разных мужчин, которых и след простыл.
Но государство оказалось виновато в её "собачьей жизни"
Махмуд Абуджа
И? Вы помогли мальчишкам? Вы их готовы взять к себе и всю их цыганскую семью?
ирена скрябутенайтеВ ответ на Махмуд Абуджа
Махмуд Абуджа
И? Вы помогли мальчишкам? Вы их готовы взять к себе и всю их цыганскую семью?
СсылкаПожаловаться
Нет я не готова взять их к себе...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем