Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О жизни Души после смерти...

В апреле умерла моя знакомая женщина, соседка, жившая со мной в одном доме, в соседнем подъезде. Не смотря на то, что она была старше меня более чем на 20 лет, то есть, годилась мне в матери, мы иногда разговаривали при встрече. Чувствовалась родство душ и между нами было лёгкое и доброжелательное общение. Познакомились мы, помогая бездомным кискам, подкармливая их.  К сожалению она заболела онкологией, которую диагностировали поздно, в январе этого года, когда у неё была уже четвертая стадия, а через четыре месяца она угасла и ушла из жизни... Так уж получилось, что 18 марта мы с нею, не договариваясь заранее, одновременно вышли из дома и направились голосовать. Вот и думай после этой встречи 18 марта, а так ли была она случайна?... Моя знакомая плохо себя чувствовала и, оперевшись на предложенную мною руку, поведала о своей болезни, о том, что она скоро уйдет... Как могла, я старалась ей помочь, нашла в интернете рецепты народной медицины для лечения этой ужасной болезни, часто звонила, подбадривая, пару раз навещала её дома (она лечилась на дому). Но, в апреле она тихо и незаметно, почти безболезненно умерла... Мне было жаль её, и я иногда её вспоминаю, хоть она совершенно чужой для меня человек. И вот недавно она приснилась мне. Вошла ко мне в квартиру, прошла и села за стол. Поздоровалась и сказала, назвав меня по имени: "Давай поговорим". Даже во сне я поняла и вспомнила, что она умерла и очень испугалась. При этом я воскликнула: "Почему Вы здесь?! Ведь Вы же умерли!" Я отказалась: "Нет,нет, я Вас боюсь!" и выбежала (во сне) из помещения. Произошедшее наводит на мысль, что похоже, действительно, Душа продолжает жить после смерти физического тела, своей оболочки, и моя знакомая приходила ко мне в гости. Кстати, этот сон второй. В первый раз она приходила ко мне во сне когда  не прошло и 9-ти дней после её смерти, ходила по комнате, была возле моей кровати. И есть ещё одно обстоятельство, она была бездетна... То есть, возможно, что её Душа, не имея среди родни (у неё были племянницы), близких людей, нашла во мне родственную Душу. Она хотела мне что то сказать... 
Навеяно темой о кремации. А приходили ли к вам во сне умершие родные и знакомые? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
13456
Larissa
да постоянно но это очень личное. я иду в церковь поминать сразу.
Елена Ловицкая
Правильно что не стали разговаривать. Это мог быть кто угодно в ее обличии. У моей маме несколько лет приходил во сне некто в обличии ее бабушки и хотел забрать на тот свет.
Ольга Корнеева
Часто с бабушкой разговариваю во сне...
Ольга Корнеева
А эта тётя...вам правильно посоветовали сходить в церковь и поставить свечку за помин ее души. Они так напоминают нам, что мы незаслуженно забыли о них
Татьяна
почему именно сон люди трактуют как приход умерших? сон означает, что вы о ней помните,а никак не наоборот, ну снились умершие и что? мне и живые люди сняться
katja anderson
муж приходил 2 недели назад.3 года как умер.тоже пришел лёг под телевизор на пол и говорит \а хочешь я покажу тебе где я сейчас живу\.я в ужасе проснулась.говорят нельзя озвучивать плохие сны.но я всё ещё под впечатлением
Кулёма.В ответ на katja anderson
katja anderson
муж приходил 2 недели назад.3 года как умер.тоже пришел лёг под телевизор на пол и говорит \а хочешь я покажу тебе где я сейчас живу\.я в ужасе проснулась.говорят нельзя озвучивать плохие сны.но я всё ещё под впечатлением
СсылкаПожаловаться
Плохой сон надо рассказать текущей воде, реке, ручью или же просто открытому крану.Вода унесёт его с собой.
katja andersonВ ответ на Кулёма.
Кулёма.
Плохой сон надо рассказать текущей воде, реке, ручью или же просто открытому крану.Вода унесёт его с собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
благодарю, не знала
Людмила Крылова
мне иногда снятся вещие сны ,это страшно .
Год назад умер муж ,никаких предпосылок о том что он умрет не было . В ночь перед смертью приснилась его мать . Она карабкалась вверх по большой каменистой скале очень быстро ,я хотела ее догнать но никак не получалось ,я еще подумала как же так я молодая и не могу догнать еле ползу а она бодро так по серпантину вверх бежит . Подумала что надо гору обойти . За горой снова ее встречаю и спрашиваю вот вы, вот я ,а где же муж? и она так рукой мне показывает в сторону ,я вижу нашу машину она стоит возле большой широкой трасы которая уходит вдаль за горизонт .Машина стоит сьехавши в кювет(просто так на дорогу ей не заехать,нужен транспорт ее вытаскивать) открыты двери багажник ,видно что идет интенсивный ремонт ,муж чинит машину .
На след день муж внезапно умер . Я потом поняла что он машину чинил к ней уезжать...
Наташа Неизвестная
Это просто сны. Естественно мне снилась бабушка после её смерти, а с чего бы она должна была сразу стереться из моей памяти словно ее не было? Сначала часто снилась и сны в основном были о ее смерти, потом все реже и сюжеты стали обычные, бытовые. Абсолютно ничего удивительного в этом не вижу.
Василиса
Это эмоции. Мне все снились по началу, когда переживания ещё остры от потери. а потом перестают сниться.
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
Это эмоции. Мне все снились по началу, когда переживания ещё остры от потери. а потом перестают сниться.
СсылкаПожаловаться
Я всегда заказываю в церкви сорокоуст об упокоении.
Jenja
Видела я во сне умерших, но я верю в то, что это мое воспалённое подсознание, а не их души
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем