Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О жизни с отчимом. Кому пришлось жить с отчимом, какова была ваша жизнь?

Многие женщины ждут, что кто то сможет полюбить их ребенка. как своего. Но вот смотрю на знакомые семьи, где ребенка воспитывает отчим, очень непросто у всех складываются отношения. Если через годы приходит понимание между отчимом и ребенком - это уже очень хорошо. И видя, как относится мой муж к нашему ребенку, я четко понимаю, что такой любви и эмоциональной привязанности нельзя ждать от чужого человека.
Я ни в коем случае не призываю ставить на себе крест женщинам, просто рассуждения, что появление нового взрослого человека в семье - трудное испытание.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
ДокторВ ответ на мария титчева
мария титчева
что я вам такого сделала, оч интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего, просто я тебя давно не люблю :-)
А отчима очень понимаю )
мария титчеваВ ответ на Доктор
Доктор
Ничего, просто я тебя давно не люблю :-)
А отчима очень понимаю )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понимаете что 5-ти летнего ребёнка ударил? тогда я рада то такие люди как вы испытывают ко мне неприязнь.. даже - горжусь
Любопытная
бывает, что и родной отец хуже волка, поэтому тут фифти-фифти
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Мне с отчимом очень хорошо жилось, я его любила, даже плакала когда они с мамой ругались и расходились, папка с бабушкой меня к нему ревновали и говорили ,ну вот твой дядя хороший, вот он тебе пусть то сделает или то купит ухахах Он и покупал и делал и был ко мне более внимательным заботливым чем папка , если бы не его двое детей всё бы было бы хорошо, а они меня бесили , что у него ещё кто-то есть кроме меня ещё и лилипуты какие-то деревенские ухаха
Надин Губер
БМ № 2 после развода женился на девушке с ребенком 3-х лет (дочка). Малышка приняла его всем сердцем, называла папой, а он, гад, бросил их через два года. Девочка страшно переживала, ее мама до сих пор ему этого простить не может. Я ему тоже именно этого простить не могу. Ладно, мы - бабы - перетопчемся, но это же ребенок!
Люли Малина
Подружка жила с отчимом. Длинная история, в лом рассказывать. Мораль: некуй разводиться, когда дети есть.
Янина СавонинаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Подружка жила с отчимом. Длинная история, в лом рассказывать. Мораль: некуй разводиться, когда дети есть.
СсылкаПожаловаться
Ну да. Лучше мучиться, даже если семьи фактически нет)
Люли МалинаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Ну да. Лучше мучиться, даже если семьи фактически нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ога, лучше идеал искать всю жизнь, с наступлением на те же грабли!))
Янина СавонинаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Ога, лучше идеал искать всю жизнь, с наступлением на те же грабли!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большинство повторных браков намного крепче первых. Это уже статистика. Люди делают выводы из своих ошибок. У меня множество примеров перед глазами, включая мой собственный.
Люли МалинаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Большинство повторных браков намного крепче первых. Это уже статистика. Люди делают выводы из своих ошибок. У меня множество примеров перед глазами, включая мой собственный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда для чего нужны первые браки? Лучше сразу вторые, в более сознательном возрасте.
Янина СавонинаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Тогда для чего нужны первые браки? Лучше сразу вторые, в более сознательном возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По молодости мы подвержены эмоциям, с возрастом уже включаются мозги. Люблю-не-могу редко бывает жизнеспособным, но когда же еще терять голову, как не в молодости?)
Люли МалинаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
По молодости мы подвержены эмоциям, с возрастом уже включаются мозги. Люблю-не-могу редко бывает жизнеспособным, но когда же еще терять голову, как не в молодости?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В молодости нужно просто гулять, но без последствий! :)
Янина СавонинаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
В молодости нужно просто гулять, но без последствий! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нужно-не нужно, а жизнь вносит свои коррективы) Все люди разные. Я встретила первого мужа в 28 лет, уже ребенок был, а опыта семейных отношений не было. И муж был такой же неумеющий строить отношения, хоть и старше на 2 года) Сейчас все абсолютно иначе и у меня, и у него. Потому что сделаны выводы. Не у всех мозги правильно встают смолоду.
Зина НикитинаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Большинство повторных браков намного крепче первых. Это уже статистика. Люди делают выводы из своих ошибок. У меня множество примеров перед глазами, включая мой собственный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я вот знаю такое, что большинство людей заключивших второй брак, сожалеют об этом и хотят вернуться к первой жене/мужу. Но уже поздняк метаться.
Янина СавонинаВ ответ на Зина Никитина
Зина Никитина
А я вот знаю такое, что большинство людей заключивших второй брак, сожалеют об этом и хотят вернуться к первой жене/мужу. Но уже поздняк метаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, у вас свой опыт. Я таких случаев не знаю. Во вторых браках уже нет истерик, соплей, уходов-приходов, присущих неопытности. На первый план выходят общие интересы и взаимоуважение, а на этом и строятся крепкие отношения.
Люли МалинаВ ответ на Зина Никитина
Зина Никитина
А я вот знаю такое, что большинство людей заключивших второй брак, сожалеют об этом и хотят вернуться к первой жене/мужу. Но уже поздняк метаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++! Как в обувном магазине. Хоть весь склад перемеряй, но лучше всех будет первая пара.
Зина НикитинаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
+++! Как в обувном магазине. Хоть весь склад перемеряй, но лучше всех будет первая пара.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это точно!
Янина Савонина
Большинство повторных браков намного крепче первых. Это уже статистика. Люди делают выводы из своих ошибок. У меня множество примеров перед глазами, включая мой собственный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага и вешают свои ошибки на другова
Янина Савонина
Отчим в моей жизни появился лет в 14. Никто никому не мешал. Он меня не воспитывал, да и не нужно было, мама сама справлялась. Зато он уговорил маму подарить мне на 14-тилетие собаку, в которой до тех пор мне отказывалось)) Я выбрала московскую сторожевую)
Комментарий удален.Почему?
Древо жизниВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
Неправда Ваша) Мой отчим относится и ко мне, и к моему брату гораздо лучше, чем родной отец.
Древо жизни
Положительный опыт. Стыдно признаться, но иногда жалею, что он не родной отец.
ХХХ
папу отчим воспитывал, ох и хлебнул он по полной... после смерти бабушки сразу порвал с ним отношения и высказал всё, что о нем думает. ну кто чужого ребенка будет любить? дочку ещё может быть, а сын - это конкурент
Люли МалинаВ ответ на ХХХ
ХХХ
папу отчим воспитывал, ох и хлебнул он по полной... после смерти бабушки сразу порвал с ним отношения и высказал всё, что о нем думает. ну кто чужого ребенка будет любить? дочку ещё может быть, а сын - это конкурент
СсылкаПожаловаться
Дочку в прямом смысле любить будет! :))) У меня подружка не первой юности уже, а отчим до сих пор мечтает ахнуть и маму, и дочку. Так и говорит, когда выпьет.
Люли Малина
Дочку в прямом смысле любить будет! :))) У меня подружка не первой юности уже, а отчим до сих пор мечтает ахнуть и маму, и дочку. Так и говорит, когда выпьет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фу( а реально - когда девочка-подросток (чужая!) ходит по дому в шортиках - по-любому мыслишки появляются((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем