Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О жизни с отчимом. Кому пришлось жить с отчимом, какова была ваша жизнь?

Многие женщины ждут, что кто то сможет полюбить их ребенка. как своего. Но вот смотрю на знакомые семьи, где ребенка воспитывает отчим, очень непросто у всех складываются отношения. Если через годы приходит понимание между отчимом и ребенком - это уже очень хорошо. И видя, как относится мой муж к нашему ребенку, я четко понимаю, что такой любви и эмоциональной привязанности нельзя ждать от чужого человека.
Я ни в коем случае не призываю ставить на себе крест женщинам, просто рассуждения, что появление нового взрослого человека в семье - трудное испытание.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Nataly
а вы послушайте про отношения женщин с родными отцами- уши в трубочку свернутся!
такое ощущение, что больше чем для половины- это чужие люди. и они до сих пор какие-то обиды на отцов культивируют

а вы про отчимов...
с отчимами тот же процент, скорее всего
Маша
Замечательной была моя жизнь... Это мой близкий родной человек...)
Honney Pot
старый мужчина в семье - тоже трудное испытание. никто не гарантирует что он будет любить своих детей.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
старый мужчина в семье - тоже трудное испытание. никто не гарантирует что он будет любить своих детей.
СсылкаПожаловаться
Вы про мужей старых, или шире берете?
Светлана --
Вообще жизнь - сплошное испытание )
Елена Премудрая
не открою америку, если скажу, что и с родным отцом не всегда складываются хорошие отношения...
не верю я в любовь чужого дяди для своего ребенка. помощь, поддержка, теплые отношения - да. любовь - нет.
главное, женщина не должна забывать про ребенка. а то некоторые так растворяются в мужчине, что дитё родное не нужно.
АнонимВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
не открою америку, если скажу, что и с родным отцом не всегда складываются хорошие отношения...
не верю я в любовь чужого дяди для своего ребенка. помощь, поддержка, теплые отношения - да. любовь - нет.
главное, женщина не должна забывать про ребенка. а то некоторые так растворяются в мужчине, что дитё родное не нужно.
СсылкаПожаловаться
Вот и я про это неверие говорю. Про родных отцов тему не затрагиваю, и так все ясно. Но ждать от чужого дяди любви к своему ребенку!...
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Вот и я про это неверие говорю. Про родных отцов тему не затрагиваю, и так все ясно. Но ждать от чужого дяди любви к своему ребенку!...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем спрашиваете, если не верите?
Анна ЗализницкаяВ ответ на Маша
Маша
А зачем спрашиваете, если не верите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините случайно нажала
Галина ГоогеВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я про это неверие говорю. Про родных отцов тему не затрагиваю, и так все ясно. Но ждать от чужого дяди любви к своему ребенку!...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы и не ждите любви, он его не обязан любить, отчим должен уважать ребенка, а любовь она либо появляется со временем либо нет.
Beladonna@
Бред всё это, у меня примеры и с родными детьми скандальные отношения. И почему чужой человек должен любить? ничего он не должен, и любить в том числе, но нормальное дружеское отношение вполне.
АЛЕНА***
а мне повезло, мой муж отлично уживается с моими детьми.может потому.что всегда хотел сына) даже его друзья удивляются, что у них близкие,доверительные отношения
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
а мне повезло, мой муж отлично уживается с моими детьми.может потому.что всегда хотел сына) даже его друзья удивляются, что у них близкие,доверительные отношения
СсылкаПожаловаться
Здесь в основном такие розовые истории и слышу, а в жизни все как-то по-другому выходит.
АЛЕНА***В ответ на Аноним
Аноним
Здесь в основном такие розовые истории и слышу, а в жизни все как-то по-другому выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы правы, те друзья, которые удивляются таких дружеским отношениям, как раз с не ладят с детьми,одна пара даже развелась,но там больше виновата женщина, которая считала,что отчим не должен касаться воспитания, вот в 14 лет сынок и начал деньги таскать, не слушаться, поперек говорить, зная,что маменька заступится по-любому...семья развалилась,какой же мужик будет терпеть неуважение,которое поощряет жена
Любовь Пономарева
Я своего "папой" зову. Он на моей маме женился, когда мне 4 годика было. Воспитал, вырастил, братишек наделал))))))
КРАСКА
Меня отчим вырастил, за что ему и благодарна.
Марина Иванова
Ни я, ни мои дети не росли с отчимом слава Богу!
мария титчева
я что - то не так сказала в 5 лет - и получила от отчима по физиономии.. у меня слетела челюсть и позвонки.. так и живу...
Марина ИвановаВ ответ на мария титчева
мария титчева
я что - то не так сказала в 5 лет - и получила от отчима по физиономии.. у меня слетела челюсть и позвонки.. так и живу...
СсылкаПожаловаться
Поищите хорошего мануального терапевта- позвонки можно вправить!
мария титчеваВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Поищите хорошего мануального терапевта- позвонки можно вправить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не мануальщик - но такой спец у меня есть.. регулярно вынуждена посещать - увы
ленара петроваВ ответ на мария титчева
мария титчева
я что - то не так сказала в 5 лет - и получила от отчима по физиономии.. у меня слетела челюсть и позвонки.. так и живу...
СсылкаПожаловаться
и ваша мама осталась с ним жить после этого????
мария титчеваВ ответ на ленара петрова
ленара петрова
и ваша мама осталась с ним жить после этого????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она тогда здорово труханула - побоялась что её из дома выгонят.. дело давнее - и я никому не судья
Комментарий удален.Почему?
мария титчеваВ ответ на Доктор
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
за что?
мария титчеваВ ответ на Доктор
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
что я вам такого сделала, оч интересно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем