Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О жизни "в свое удовольствие"... Это как?

Читаю на форуме о свекровях/тещах, которым не нужны ни дети, ни внуки. Перс дороже сына, невестка первый враг и т.п. Как пишут "живет в свое удовольствие одна в трехкомнатной квартире"...
У меня есть дочь, ей почти 30. Очень переживаю, что она не замужем.И, несмотря на то, что себя я тоже очень люблю, считаю, что жизнь полноценна только тогда, когда есть внуки.
Объясните, как может пожилая женщина "жить в свое удовольствие", если, при этом рядом нет близких, родных людей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Ник
к счастью удовольствие некоторых не зависит от других людей....
МаксиМусВ ответ на Ник
Ник
к счастью удовольствие некоторых не зависит от других людей....
СсылкаПожаловаться
+100500
Алекс МашВ ответ на Ник
Ник
к счастью удовольствие некоторых не зависит от других людей....
СсылкаПожаловаться
+200500
Мар
Жизнь полноценна во всех её проявлениях, а не только в потомстве!
Маша с Медведем
Книги, фильмы, путешествия, мужчины, хобби и т.д.
Маша с Медведем
Книги, фильмы, путешествия, мужчины, хобби и т.д.
СсылкаПожаловаться
Во-во! Я так и живу! Плюс еще любимая работа!Плюс уход за собой, развлечения, рестораны, тусовки....
А внуки мне на фиг не нужны, и за сына я не переживаю, он женат, у него своя семья, в которую я не лезу, и к невестке очень хорошо отношусь
Родные и близкие конечно есть, но не рядом, а в некотором отдалении...)))))
Сумерки Богов
Люди все разные
Мелкая Дрянь
Счастье у каждого своё. Для меня счастье - это когда я не должна ни под кого подстраиваться. Когда никто не бегает по моей квартире, не орёт. Когда я сама могу поорать, занимаясь сексом, когда захочу, а не когда опарыши в отрубе будут или ещё где)))
Анони
Если мне не нужен никто в моей квартире, не значит, что мне не нужны внуки.
ЗанусяВ ответ на Анони
Анони
Если мне не нужен никто в моей квартире, не значит, что мне не нужны внуки.
СсылкаПожаловаться
+100500
Iris
Так и может. Понятие счастья у каждого свое. С чего это родные и близкие рядом - это удовольствие? Мне тоже нравится одиночество. Приходит дочь, общаемся, но когда она уходит, мне комфортнее. У соседей в 3-комнатной квартире живет 7 человек. Так они лестничную клетку считают продолжением своей квартиры, курят, разговаривают по телефону, общаются с друзьями . Не заметила их счастья от совместного проживания.
Любовь Пяткова
У каждого своё удовольствие. Да еще и вопрос, насколько Вам в удовольствие будет зять и внуки.
Кстати, кто такая "пожилая женщина"? Любопытно мне.
pathfinder
К тебе в жизнь лезут с советами? Нет?
Вот и к другим не лезь.
Если тебе НЕ мешают.
Я живу так. Если ко мне идут в поисках внимания - я отвечаю. Если не лезут с советами - отвечаю тем же.
Если человек ЧФ - кто в праве его осуждать?
АнонимВ ответ на pathfinder
pathfinder
К тебе в жизнь лезут с советами? Нет?
Вот и к другим не лезь.
Если тебе НЕ мешают.
Я живу так. Если ко мне идут в поисках внимания - я отвечаю. Если не лезут с советами - отвечаю тем же.
Если человек ЧФ - кто в праве его осуждать?
СсылкаПожаловаться
Не заметила, что бы я давала советы в своей теме. Я просто спрашиваю "Как это?".
pathfinderВ ответ на Аноним
Аноним
Не заметила, что бы я давала советы в своей теме. Я просто спрашиваю "Как это?".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не говорил - что именно ты даешь советы, я рассказал - как живу я. Ну - может цытату или кавычки не поставил. Издержки чата...
...
Как? Просто людям именно так хочется. Беспроблемнее, понимаешь ли.
Иногда себя нужно любить больше. чем окружающих ))
захария андреева_z_z
все разные..единственно, что правильно - не делать других людей заложниками своих желаний и возможностей
Аноним Аноним
Элементарно, Ватсон.
матильда Кряк
заведи любовника аот и близкий рядом
АнонимВ ответ на матильда Кряк
матильда Кряк
заведи любовника аот и близкий рядом
СсылкаПожаловаться
В 50 лет? Какого любовника? Альфонса или пер..на 60 -ти лет отроду? А с ними проблем?! Ну вообще-то есть муж неплохой..
матильда КрякВ ответ на Аноним
Аноним
В 50 лет? Какого любовника? Альфонса или пер..на 60 -ти лет отроду? А с ними проблем?! Ну вообще-то есть муж неплохой..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так муж не близкий что ль? в 50 лет вполне можно и мальчонку молодого найти для утех то или весьсмысл в выращивании потомства?
АнонимВ ответ на матильда Кряк
матильда Кряк
так муж не близкий что ль? в 50 лет вполне можно и мальчонку молодого найти для утех то или весьсмысл в выращивании потомства?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, весь смысл должен быть в утехах с молодым мальчонкой?
матильда КрякВ ответ на Аноним
Аноним
А что, весь смысл должен быть в утехах с молодым мальчонкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
утехи для себя лично... мытье ребенковой зопы не для себя
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
В 50 лет? Какого любовника? Альфонса или пер..на 60 -ти лет отроду? А с ними проблем?! Ну вообще-то есть муж неплохой..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну? И чего вам не хватает? Все есть, живи да радуйся....
Я там
Некоторые гнобят всю жизнь своих детей и внуков, т.к. считают, что те никуда не денутся..
Ольга Анатольевна Ланчева
свекрови и тещи могут быть не очень старыми, если они родили своих детей в 18-20 лет, то если детям 25, то свекровям/тещам всего около 45 лет, вот они и живут, занимаются СВОИМИ проблемами и желаниями, им до пенсии 10 лет еще.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем