Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о жизни вчерашних детей

Так странно иногда осознавать ,что деревья уже не большие, за все решения несешь полную ответственность, и что ошибки-все твои вместе с последствиями..
У каждого свой путь. Только мы забывем о том, что жизнь уже не повторить, не промотать назад, и намного приятнее будет вспоминать с достоинством (пусть в этой жизни) о пройденом пути. Сегодня моя жизнь состоит из обязанностей. Я должна учиться (конечно же хорошо), должна слушать умудренных опытом людей, должна проходить практику, должна уступать место в общетвенном транспорте,должна готовить завтрак, готовить ,убирать, стирать , быть вежливой со всеми и вся, быть законопослушной, не бросать мусор мимо мусорки, уметь кучу всего ,что бы подходить под образ жены...
Стоп!!!!
а где минуты радости??они просто потонули в этой трясине, которую регулируют властьдержащие, как им вздумается!!
Когда начинаешь выпадать из стандартов, начинаешь жить СОБСТВЕННОЙ жизнью, начинаются обвинения в лени, раздолбайстве, и ещё мнгих вещах..
Будучи на 3ем курсе института я открыла глаза рано утром и поняла....В этом мире, в жтой жизни ты нужен только себе. Когда рааставляешь приоритеты, с акцентами для себя, то начинаешь переставать слепо идти на поводу навязанных идеалов.
Что такое интститут??это просто организация ,которая помогает находить (желаемые или не желаемые !чаще всего!) тропинки в жизни. Но почему то никто не задумывается, а что мне действительно надо?? Мечта сбылась.. но не моя. Как много в этих звуках- Д И П Л О М . В этих звуках столько вымученных дней, нервов, слез.. Ради чего??? неужели для того, что бы после выпуского самому себе в зеркале сказать-я не хочу быть тем, на кого учился все 5 лет???или тем более признаться самому себе, что Я НЕНАВИЖУ свою специальность, и она для меня будет каторгой, и ВСЕ РАВНО идти работать в этом напрвлении???
задумайтесь....
Дарья Ячмень
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Волкодав обыкновенный
не вы первая....
идите на заочку, получайте желаемое образование, только плюс вам будет....
а потом, не обязательно устраиваться по специальности, если , конечно, у вас не слишком узкое направление....
Василиса
Живите своей жизнью, на своей территории и на свои деньги, тогда никто вам не будет клевать мозг. У нас СВОБОДА выбора.
snamama
Вот и ответьте честно - что же вам надо? Только не сиюминутное желание, а как бы вы хотели видеть свою жизнь и себя в жизни.
Дарья ЯчменьВ ответ на snamama
snamama
Вот и ответьте честно - что же вам надо? Только не сиюминутное желание, а как бы вы хотели видеть свою жизнь и себя в жизни.
СсылкаПожаловаться
это не сиюминутное желание, а решение, которое вышашивала 2 года... И оно созрело.Просто обидно за целых 5 лет!!!
snamamaВ ответ на Дарья Ячмень
Дарья Ячмень
это не сиюминутное желание, а решение, которое вышашивала 2 года... И оно созрело.Просто обидно за целых 5 лет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы пять лет учитесь - прекрасное время! Специальность не приговор, при желание все наработанное и приобретенное можно направить в желаемое русло. И вообще все в жизни может пригодиться! Не спешите разочаровываться, жизнь довольно таки не предсказуема, может через время вы будете рады своему диплому. Гораздо хуже сожалеть об упущенных возможностях.
Anelim
Уточните,а кому именно вы всё это должны?! В нашей жизни никто никому ничего не должен. Всё что вы делаете, вы делаете добровольно, именно потому, что вы взрослый человек и сами несете ответственность за все свои поступки. Также добровольно берете на себя какие-либо обязательства (институт, семья и т.д.) или отказываетесь от них. Никто же не заставляет вас насильно. Только от вас зависит измените ли вы что-то в своей жизни или дальше будете считать себя чьим-то 'должником'. Старайтесь избавляться от того, что вам ненавистно и не приносит радости, или хотя бы сведите это к минимуму.
Дарья Ячмень
спасибо всем откликнувшимся...)))кризис миновал)))
получите почту
А почему Вы не рассматриваете обучение в ВУЗе как сознательный выбор, а получаемую профессию - как любимую? Ведь так тоже бывает!
Юлия Оборотень МакНейл
у меня образование первое историческое, но работать пошла по пути инженерии. И знаете - очень нравиться, раньше работала в отдел кадров, настроение было такое же как у вас сейчас, а теперь просто перевелась в другой отдел))
Карамелька
согласна, не надо тупо следовать бабушкиным традициям - история всегда разная, и все меняется! сегодня живут так, а 20 лет назад по-другому и принципы были другие и все все все! сегодня общество принимает только сильных духом людей - ответственных, решительных и настойчивых, определившихся в жизни (хотя бы в голове!) и стремящихся построить СВОЮ жизнь и все к ней прилегающее так как нужно ВАМ самим! Понятное дело нельзя забывать о близких и окружающих людях (чтоб совсем не быть эгоистом!), но и себя гнобить и забивать в угол "должностями" не надо! никто этого не оценит!
Мне наверное повезло с образованием...хотя когда я поступала, и когда училась, и даже когда закончила - я сомневалась что мне все это когда-нибудь пригодится или понравится соответствующая профилю работа! а нет! как только устроилась - почти сразу поняла, что я не жалею, а очень даже рада! за 1 год от простого оператора поднялась до начальника отдела! причем даже не счастливое стечение обстоятельств - а именно добилась этого! ко всему прочему еще и встретила благодаря своей работе свою любовь!)))
поэтому нужно всегда быть на позитиве, не вешать нос, не опускать руки и не пускать все на самотек лежа на диване и бесконечно опустошая холодильник под предлогом - меня все-равно никто не любит и я ничего не хочу....нельзя так!
Проснулись, посмотрели в окно - а там СОЛНЦЕ, птицы и весна!!!!это ли не простой повод улыбнуться?!))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем