Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О золотой рыбке

Всем привет 



На выходных встречался с другом, который спросил совет в жизненной ситуации. Другу 28 лет, подающий надежды начинающий менеджер в одном из госбанков, зарплата порядка 350 тыс. в месяц, женат на настоящей красавице, ей 23, сейчас работает воспитательницей в детском саду, зарплата в районе 30-35. Жену любит безумно.

Проблема, по которой он спросил совета может показаться многим здесь удивительной - нет денег. Как же такое возможно? Просто они тратят ВСЁ, что зарабатывают: в прошлом году сыграли свадьбу и купили Volkswagen Tiguan, в этом - купили среднюю двушку в Москве в пределах МКАД в ипотеку за 11 млн., отдыхают на европейских курортах 2 раза в год, через 2 недели летят в Испанию, у обоих электроника от Apple последних моделей. 

Казалось бы, жизнь удалась. Но, жена хочет уже в следующем году завести ребенка, что снизит доходы и увеличит расходы семьи, а так же надеется, что смогут построить загородный дом. Как вы догадались, товарищ уже в долгах и не имеет никакой возможности делать сбережения. А на просьбы разумнее тратить жена отвечает "понятно, тебе просто плевать на меня", и он поддается... 

И вот он спрашивает: "Что делать? Ведь если что-то случится со мной или с моей работой, если резко изменится обстановка в стране, то рухнет все, кроме моих долгов!" Жену любит, но и из-за превратностей судьбы не хочет лишиться всего. Я глубоко уверен, что ему следовало держать в тайне свои доходы в начале отношений и никогда их не раскрывать жене, а теперь может ему стоит напомнить сказку про золотую рыбку?  Можно ли ему посоветовать что-то как быть теперь? :)
Vladimir
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
201
Злая мачехаВ ответ на Злая мачеха
Злая мачеха
*не "мачо";))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жена веревки вьет, баланса нет в семье)
Марина-Аврора
мягкий он у вас и бесхарактерный. Нов браке так всегда- это ясное с самого первого для- кем будет мужчина в семье- ковриком или хозяином. Не созрел он еще и боится потерять свою ненаглядную. А зря. Надо ему лекции прочитать- что да как. Отец у него имеется? Если нет такового- вы ему должны сделать вместо отца.Ну или любой взрослый разумный родственник это должен сделать.
VladimirВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
мягкий он у вас и бесхарактерный. Нов браке так всегда- это ясное с самого первого для- кем будет мужчина в семье- ковриком или хозяином. Не созрел он еще и боится потерять свою ненаглядную. А зря. Надо ему лекции прочитать- что да как. Отец у него имеется? Если нет такового- вы ему должны сделать вместо отца.Ну или любой взрослый разумный родственник это должен сделать.
СсылкаПожаловаться
Он сравнительный, знакомиться вообще не умеет. А эта его сразу в оборот взяла. Может его еще с кем познакомить?) Что бы показать, что это не страшно.
Марина-АврораВ ответ на Vladimir
Vladimir
Он сравнительный, знакомиться вообще не умеет. А эта его сразу в оборот взяла. Может его еще с кем познакомить?) Что бы показать, что это не страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
живите своей жизнью
Елена ФокинаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
живите своей жизнью
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем? Можно придумать друга и торчать на женском сайте!
Марина-АврораВ ответ на Елена Фокина
Елена Фокина
Зачем? Можно придумать друга и торчать на женском сайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну с вами не соскучишься- один другого лучше)
Юрий СейдВ ответ на Vladimir
Vladimir
Он сравнительный, знакомиться вообще не умеет. А эта его сразу в оборот взяла. Может его еще с кем познакомить?) Что бы показать, что это не страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"А эта его сразу в оборот взяла." - ну вот вам и ответ))
иван васильев
Возможно он очень расстроится, если узнает, что за него и вышли замуж , только потому, что такая ЗП.)) Чем здесь можно помочь?) Сказку кстати все знают, но женщины и мужчины делают разные выводы. Я думаю барышня и до свадьбы была такая)Без долгов и потерь ему не выпрыгнуть ) Вот типичный пример брака, где скоро воспитательница окажется и с машиной и квартирой) Ну а менеджер с долгами и низкой самооценкой) Ребенка заводить однозначно нет!) Это будет контрольным выстрелом ему в голову...
Юрий СейдВ ответ на иван васильев
иван васильев
Возможно он очень расстроится, если узнает, что за него и вышли замуж , только потому, что такая ЗП.)) Чем здесь можно помочь?) Сказку кстати все знают, но женщины и мужчины делают разные выводы. Я думаю барышня и до свадьбы была такая)Без долгов и потерь ему не выпрыгнуть ) Вот типичный пример брака, где скоро воспитательница окажется и с машиной и квартирой) Ну а менеджер с долгами и низкой самооценкой) Ребенка заводить однозначно нет!) Это будет контрольным выстрелом ему в голову...
СсылкаПожаловаться

VladimirВ ответ на иван васильев
иван васильев
Возможно он очень расстроится, если узнает, что за него и вышли замуж , только потому, что такая ЗП.)) Чем здесь можно помочь?) Сказку кстати все знают, но женщины и мужчины делают разные выводы. Я думаю барышня и до свадьбы была такая)Без долгов и потерь ему не выпрыгнуть ) Вот типичный пример брака, где скоро воспитательница окажется и с машиной и квартирой) Ну а менеджер с долгами и низкой самооценкой) Ребенка заводить однозначно нет!) Это будет контрольным выстрелом ему в голову...
СсылкаПожаловаться
Она говорит, что очень его любит и очень хочет ребенка именно от него и что нечего тянуть.
иван васильевВ ответ на Vladimir
Vladimir
Она говорит, что очень его любит и очень хочет ребенка именно от него и что нечего тянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эту мантру она и будет твердить всегда)) Потом и скажет, что я тебе ребенка подарила, а ты ч м о , не хочешь нормально зарабатывать на нас с ребенком)) Знакомая песня?) И мужик действительно всегда будет чмом, пока будет жить не своими , а чужими интересами.
Злая мачеха
Vladimir, а что за банк и что за должность, если не секрет?)
VladimirВ ответ на Злая мачеха
Злая мачеха
Vladimir, а что за банк и что за должность, если не секрет?)
СсылкаПожаловаться
Не буду называть банк, профессиональный мир очень тесен, все друг друга знают. Если интересует где такие зп - во всех ТОП-6 банках для тех, кто управляет IT проектами, чем ближе банк к 1 месту, тем больше платит.
VladimirВ ответ на Vladimir
Vladimir
Не буду называть банк, профессиональный мир очень тесен, все друг друга знают. Если интересует где такие зп - во всех ТОП-6 банках для тех, кто управляет IT проектами, чем ближе банк к 1 месту, тем больше платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятное дело, что есть те кто меньше и те кто больше получают. В рамках одной позиции разница в зп в 150 тыс может быть.
Злая мачехаВ ответ на Vladimir
Vladimir
Понятное дело, что есть те кто меньше и те кто больше получают. В рамках одной позиции разница в зп в 150 тыс может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раз it , то может быть, конечно))
Екатерина
Расскажите ему, как в течение 20 лет в нашей стране всё несколько раз обваливалось, люди лишались накоплений, работы, привычного уклада жизни. Пусть поймёт, что пока мы не можем уверенно смотреть в будущее, а жизнь-то проходит.
VladimirВ ответ на Екатерина
Екатерина
Расскажите ему, как в течение 20 лет в нашей стране всё несколько раз обваливалось, люди лишались накоплений, работы, привычного уклада жизни. Пусть поймёт, что пока мы не можем уверенно смотреть в будущее, а жизнь-то проходит.
СсылкаПожаловаться
Уже думаю, что с его опытом лучше посоветовать ему в Европу ехать.
Nika Vortex
Любить ? Это не значит потакать всем капризам
Насчёт зарплаты что да завышено
VladimirВ ответ на Nika Vortex
Nika Vortex
Любить ? Это не значит потакать всем капризам
Насчёт зарплаты что да завышено
СсылкаПожаловаться
Для головных офисов это среднее. Те, кто работает с клиентами, разумеется, получают копейки.
Nika Vortex
Сами себя загоняют , потом плачут
Но молодой ещё , научится на собственных ошибках
Яковлева Анна
вторые сутки форум считает чужие деньги.
Наталья ИвановаВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
вторые сутки форум считает чужие деньги.
СсылкаПожаловаться
Своих нет, хоть чужие посчитать.
Наталья ИвановаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Своих нет, хоть чужие посчитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Историю автор сам придумал или подсказал кто?
Лю
не умный человек ваш знакомый. любой грамотный человек минимизирует обогащение других и обязательно инвестирует хотя бы треть своих доходов. а у вашего знакомого ничего хорошего впереди. лишится работы - и привет дно.
ЛюВ ответ на Лю
Лю
не умный человек ваш знакомый. любой грамотный человек минимизирует обогащение других и обязательно инвестирует хотя бы треть своих доходов. а у вашего знакомого ничего хорошего впереди. лишится работы - и привет дно.
СсылкаПожаловаться
никогда не понимала таких людей. живут до первого чп по сути
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем