Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О золотой рыбке

Всем привет 



На выходных встречался с другом, который спросил совет в жизненной ситуации. Другу 28 лет, подающий надежды начинающий менеджер в одном из госбанков, зарплата порядка 350 тыс. в месяц, женат на настоящей красавице, ей 23, сейчас работает воспитательницей в детском саду, зарплата в районе 30-35. Жену любит безумно.

Проблема, по которой он спросил совета может показаться многим здесь удивительной - нет денег. Как же такое возможно? Просто они тратят ВСЁ, что зарабатывают: в прошлом году сыграли свадьбу и купили Volkswagen Tiguan, в этом - купили среднюю двушку в Москве в пределах МКАД в ипотеку за 11 млн., отдыхают на европейских курортах 2 раза в год, через 2 недели летят в Испанию, у обоих электроника от Apple последних моделей. 

Казалось бы, жизнь удалась. Но, жена хочет уже в следующем году завести ребенка, что снизит доходы и увеличит расходы семьи, а так же надеется, что смогут построить загородный дом. Как вы догадались, товарищ уже в долгах и не имеет никакой возможности делать сбережения. А на просьбы разумнее тратить жена отвечает "понятно, тебе просто плевать на меня", и он поддается... 

И вот он спрашивает: "Что делать? Ведь если что-то случится со мной или с моей работой, если резко изменится обстановка в стране, то рухнет все, кроме моих долгов!" Жену любит, но и из-за превратностей судьбы не хочет лишиться всего. Я глубоко уверен, что ему следовало держать в тайне свои доходы в начале отношений и никогда их не раскрывать жене, а теперь может ему стоит напомнить сказку про золотую рыбку?  Можно ли ему посоветовать что-то как быть теперь? :)
Vladimir
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
201
Мария К
да. продать машину и купить однушку и рожать детей.
VladimirВ ответ на Мария К
Мария К
да. продать машину и купить однушку и рожать детей.
СсылкаПожаловаться
Она уйдет от него тогда
Мария КВ ответ на Vladimir
Vladimir
Она уйдет от него тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
куда она уйдет с зп 30 тысяч :) к охранику из пятерки который 40 тысяч зарабатывает ? а ее красота это дело врем .
VladimirВ ответ на Мария К
Мария К
куда она уйдет с зп 30 тысяч :) к охранику из пятерки который 40 тысяч зарабатывает ? а ее красота это дело врем .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так женщины эмоциональные существа. Сначала уйдет, а потом спохватится, но другу от этого легче не будет. Или думаете включит мозг?
марина гороховаВ ответ на Vladimir
Vladimir
Так женщины эмоциональные существа. Сначала уйдет, а потом спохватится, но другу от этого легче не будет. Или думаете включит мозг?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ей 23 года ,желание завести ребёнка ?
Она недавно вышла замуж ,жить начала по-человечески...Пусть друг ваш ей объяснит, что спешить некуда ,они ещё могут пожить для себя ,попутешествоавть ,рестораны ,выходы в гости ....
Она работает с детьми ,но это совсем не то ,что иметь своего ребёнка (она запросит няню ),и это Хочу !и "плевать на меня "не более чем манипуляция .
Красивая -отлично ,но скорее всего её желание с ребёнком ,это желание привязать вашего друга .
И подружки ей это советуют ,и она похоже ,это понимает . (Слишком агрессивно себя она ведет)
У Вашего друга все впереди ,или он её сейчас на место поставит ,или никогда .
Родить они ещё успеют .
ЕленаВ ответ на марина горохова
марина горохова
Ей 23 года ,желание завести ребёнка ?
Она недавно вышла замуж ,жить начала по-человечески...Пусть друг ваш ей объяснит, что спешить некуда ,они ещё могут пожить для себя ,попутешествоавть ,рестораны ,выходы в гости ....
Она работает с детьми ,но это совсем не то ,что иметь своего ребёнка (она запросит няню ),и это Хочу !и "плевать на меня "не более чем манипуляция .
Красивая -отлично ,но скорее всего её желание с ребёнком ,это желание привязать вашего друга .
И подружки ей это советуют ,и она похоже ,это понимает . (Слишком агрессивно себя она ведет)
У Вашего друга все впереди ,или он её сейчас на место поставит ,или никогда .
Родить они ещё успеют .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще-то в 23 года крыша едет, как детей хочется, до слез. Девушка созрела. Её красота - это гормоны, она потому и манкая, красивая, потому что фертильность на пике.
chebyrachkaВ ответ на Елена
Елена
Вообще-то в 23 года крыша едет, как детей хочется, до слез. Девушка созрела. Её красота - это гормоны, она потому и манкая, красивая, потому что фертильность на пике.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
красивая, потому что есть деньги для того чтобы ухаживать за собой
chebyrachkaВ ответ на Елена
Елена
Вообще-то в 23 года крыша едет, как детей хочется, до слез. Девушка созрела. Её красота - это гормоны, она потому и манкая, красивая, потому что фертильность на пике.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
красивая, потому что есть деньги, чтобы ухаживать за собой
ГлаваВ ответ на марина горохова
марина горохова
Ей 23 года ,желание завести ребёнка ?
Она недавно вышла замуж ,жить начала по-человечески...Пусть друг ваш ей объяснит, что спешить некуда ,они ещё могут пожить для себя ,попутешествоавть ,рестораны ,выходы в гости ....
Она работает с детьми ,но это совсем не то ,что иметь своего ребёнка (она запросит няню ),и это Хочу !и "плевать на меня "не более чем манипуляция .
Красивая -отлично ,но скорее всего её желание с ребёнком ,это желание привязать вашего друга .
И подружки ей это советуют ,и она похоже ,это понимает . (Слишком агрессивно себя она ведет)
У Вашего друга все впереди ,или он её сейчас на место поставит ,или никогда .
Родить они ещё успеют .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так она ребенком хочет "привязать" мужа к себе. Дура! Наличие детей мужиков не останавливает!

У меня есть знакомая молодая пара. Как она в 22 года рвалась за него замуж (перспективный!). В 23 родила. А в 24 устала и хочет учиться дальше. Только вот ребенка-то обратно не засунешь!
марина горохова
Ей 23 года ,желание завести ребёнка ?
Она недавно вышла замуж ,жить начала по-человечески...Пусть друг ваш ей объяснит, что спешить некуда ,они ещё могут пожить для себя ,попутешествоавть ,рестораны ,выходы в гости ....
Она работает с детьми ,но это совсем не то ,что иметь своего ребёнка (она запросит няню ),и это Хочу !и "плевать на меня "не более чем манипуляция .
Красивая -отлично ,но скорее всего её желание с ребёнком ,это желание привязать вашего друга .
И подружки ей это советуют ,и она похоже ,это понимает . (Слишком агрессивно себя она ведет)
У Вашего друга все впереди ,или он её сейчас на место поставит ,или никогда .
Родить они ещё успеют .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как ее мягко на место поставить?
марина гороховаВ ответ на Vladimir
Vladimir
Как ее мягко на место поставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вашего друга есть авторитетный друг ,которого он слушает ?
Можно ,чтобы этот человек озвучил ситуацию ,а из большого уважения один выполнит советы другого .
Бывает ,конечно ,что мужчина умом понимает ,но готов на все ради "этой звезды ".
Тут сложно .были бы фото ,можно было бы покумекать (к каждому фототипу есть свой ключ ).
Пусть например ,начнут обследования ,для планирования ребёнка ,и пока все не будет идеально -Нельзя.А врач должен быть свой "с пониманием" .
Есть вариант" ему работу потерять ",и посмотреть на её реакцию .
Есть вариант к ней послать "более завидно го жениха ".
Девушка ,явно ,прибирает его к рукам ,но пока он её "любит" он этого не видит .
Вариант самый простой :
,брачный контракт .
В случае развода каждый будет иметь все согласно заработка .Всё квартиры и машины, и прочее будут у друга . (Время с ребёнком ,если таковой будет ,будет делиться 50/50 и алиментов мать не увидит ).
Как сделать так ,чтобы она сама (на время ) отказалась от идеи о ребенке ? Из этого и исходить ,обтянить что она будет сидеть дома ,няней не будет (она же мать !) И расписать другие "прелести".
Сумбурно немного ,но выберете то,что ему больше подойдёт .
chebyrachkaВ ответ на Vladimir
Vladimir
Как ее мягко на место поставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с мамой её поговорить, откровенно, без каких либо обвинений рассказать весь расклад про долги
.PehtaВ ответ на Vladimir
Vladimir
Как ее мягко на место поставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все просто: Дорогая,сейчас в банках и стране кризис,временно сокращают зар.плата или премиальные,давай как то решать вопрос жизненный сообща и не в том русле,как раньше. Все по-прежнему,я тебя люблю,но вот такое сейчас положение.
Ангел.. на метлеВ ответ на Vladimir
Vladimir
Как ее мягко на место поставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На бумажке расписать все предстоящие расходы на следующие три года. Наглядно показать, что именно сейчас им ребёнок не по карману. И обьяснить: для того, чтоб стал по -карману, нужно снизить расходы. Хотя б бОльшую часть ипотеки выплатить.
chebyrachkaВ ответ на марина горохова
марина горохова
Ей 23 года ,желание завести ребёнка ?
Она недавно вышла замуж ,жить начала по-человечески...Пусть друг ваш ей объяснит, что спешить некуда ,они ещё могут пожить для себя ,попутешествоавть ,рестораны ,выходы в гости ....
Она работает с детьми ,но это совсем не то ,что иметь своего ребёнка (она запросит няню ),и это Хочу !и "плевать на меня "не более чем манипуляция .
Красивая -отлично ,но скорее всего её желание с ребёнком ,это желание привязать вашего друга .
И подружки ей это советуют ,и она похоже ,это понимает . (Слишком агрессивно себя она ведет)
У Вашего друга все впереди ,или он её сейчас на место поставит ,или никогда .
Родить они ещё успеют .
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ева
Соизмерять желаемое с действительным.
VladimirВ ответ на Ева
Ева
Соизмерять желаемое с действительным.
СсылкаПожаловаться
Она не может, а он не может ей отказывать. Как быть?
ЕваВ ответ на Vladimir
Vladimir
Она не может, а он не может ей отказывать. Как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чисто теоретически) - кто-то должен быть умнее, все просто - есть доходы, есть расходы и , если оба хотят оказаться в долговой ж опе, пусть будет так. Возможно, свой собственный негативный опыт поможет, в дальнейшем по-другому планировать свою жизнь.
VladimirВ ответ на Ева
Ева
Чисто теоретически) - кто-то должен быть умнее, все просто - есть доходы, есть расходы и , если оба хотят оказаться в долговой ж опе, пусть будет так. Возможно, свой собственный негативный опыт поможет, в дальнейшем по-другому планировать свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть предложить ему хитрить?
ЕваВ ответ на Vladimir
Vladimir
То есть предложить ему хитрить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Правильно определять приоритеты. И объяснять "недалекой" жене как и что возможно, а что нет.
VladimirВ ответ на Ева
Ева
Нет. Правильно определять приоритеты. И объяснять "недалекой" жене как и что возможно, а что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мягко но твёрдо?
NikaВ ответ на Ева
Ева
Чисто теоретически) - кто-то должен быть умнее, все просто - есть доходы, есть расходы и , если оба хотят оказаться в долговой ж опе, пусть будет так. Возможно, свой собственный негативный опыт поможет, в дальнейшем по-другому планировать свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они уже в долговой опе. У них ипотека на 11 млн.
Плутовка
Ничего не сможете посоветовать,его разум принадлежит жене.Окунется он с таким подходом.
VladimirВ ответ на Плутовка
Плутовка
Ничего не сможете посоветовать,его разум принадлежит жене.Окунется он с таким подходом.
СсылкаПожаловаться
Куда окунется?
ПлутовкаВ ответ на Vladimir
Vladimir
Куда окунется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что бывает,когда один безумно влюбленный бегает за другим,а тот нос воротит?Будет дожимать парня,а он подчинится,кредитов наберет и т.п.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем