Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О зубных щётках.

Знакомой дочери 2,5 годика, и она уже чистит зубы электрощёткой. Она говорит, что благодаря электрощётке, дочь с удовольствием чистит зубы. У моего сына есть такое, пока я сама не почищу, за щётку не возмётся. Как приучить, без электрощётки? Или просто...как приучить?
Svetlana Velich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
JaLeNa
Электрощетка - это вещь!!!
Но не зна, можно ли детям?
Svetlana VelichВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
Электрощетка - это вещь!!!
Но не зна, можно ли детям?
СсылкаПожаловаться
можно-можно
Brisa
Рано? А почему в отношении зубной щетки могут быть ограничения по возрасту? О.о ...
БумВ ответ на Brisa
Brisa
Рано? А почему в отношении зубной щетки могут быть ограничения по возрасту? О.о ...
СсылкаПожаловаться
моторика должна развиваться
возможно в этом)
Brisa В ответ на Бум
Бум
моторика должна развиваться
возможно в этом)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моторика и так разовьется)
диана дубцова
А что ужасного в электрощётке?
Svetlana VelichВ ответ на диана дубцова
диана дубцова
А что ужасного в электрощётке?
СсылкаПожаловаться
Некоторые мамаши с ужасом смотрят на меня и крутят у виска. Типа, ребёнок испугается, щётка же шумит, она огромная...ну и всё в этом роде)))
Ольга
Чистить самой, и постоянно напоминать. моя только к 8 годам как-то приучилась, и то, постоянно напоминаю.
Юлия Ливнева
Дак ужасного то ничего нет в электро щётке, просто не важно чем чистить зубы (пастой, щёткой), а важно как правильно чистить и как долго в этом проблема большинства, но..об этом все узнают у стоматолога.
Svetlana VelichВ ответ на Юлия Ливнева
Юлия Ливнева
Дак ужасного то ничего нет в электро щётке, просто не важно чем чистить зубы (пастой, щёткой), а важно как правильно чистить и как долго в этом проблема большинства, но..об этом все узнают у стоматолога.
СсылкаПожаловаться
это точно...
Маргоша
если есть зубы и продаются детские электрощетки - почему нет?
dintra leis
Пользуюсь... мне удобно. )
Shadow
Электрощетки есть детские, со специальной мягкой щетиной и даже с таймером.
Анна Красина
А что плохого в электрощётке? Мой сын тоже с 3ёх лет чистит электрической, то что она вызывает интерес у детей- это факт.
Svetlana VelichВ ответ на Анна Красина
Анна Красина
А что плохого в электрощётке? Мой сын тоже с 3ёх лет чистит электрической, то что она вызывает интерес у детей- это факт.
СсылкаПожаловаться
Я ничего плохого не вижу, а вот некоторые мамаши, яро доказывают, что вредно.
Svetlana VelichВ ответ на Анна Красина
Анна Красина
А что плохого в электрощётке? Мой сын тоже с 3ёх лет чистит электрической, то что она вызывает интерес у детей- это факт.
СсылкаПожаловаться
Но тоже, отдавать за детскую щётку 2.000 рублей, это дорого. Тем более не факт, что она ей понравится. Ведь дети разные.
Комментарий удален.Почему?
Анюта СериковаВ ответ на Анна Красина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
интересно
Анна КрасинаВ ответ на Svetlana Velich
Svetlana Velich
Но тоже, отдавать за детскую щётку 2.000 рублей, это дорого. Тем более не факт, что она ей понравится. Ведь дети разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, ну всё может быть, я спорить не стану. Но то, что вреда они не несут, в этом я уверена. Я своему купила щётку японскую, стоит 700 рублей. http://www.hapica.ru/ вышла на этот сайт кстати, по совету одной форумчанки. Чистит с удовольствием, и слава Богу.
Рэм Ⓡ
Почему "без"?
Nastika
А ею разве нельзя пользоваться детям?
Svetlana VelichВ ответ на Nastika
Nastika
А ею разве нельзя пользоваться детям?
СсылкаПожаловаться
в инете разные мнения на этот счёт
черипай
чтобы зубки не превратились в прах к моменту наступления полового созревания чистить их требуется механически щеткой - вверх-вниз. вверх-вниз. своими вот собственными ручками
Ольга
Мой сын с 2,5 лет чистит зубы электрической щеткой оралби, детской. И у меня орал би, взрослая. Я довольно и сыночек тоже. А что в ней может быть плохого??? Я раньше каждые пол года зубы у стоматолога чистила. А после того, как стала пользоваться эл.щеткой о зубном налете и о чистке у стоматолога забыла!
maln
Здравствуй, реклама!
Здравствуй, поколение нэкст, неумеющее ни шнурков завязать, ни зубы обычной щёткой почистить, ни в столбик число на число умножить. Граждане, а все в курсе, что чем лучше у ребёнка мелкая моторика и чем больше движений пальцами и ладонью он делает, тем лучше для его развития (речь, память, внимание, воображение - всё завязано на моторике)? ..Увлекает ребёнка лучше всего пример родителей. А правильная чистка обычной щёткой ничем не хуже чистки электрощёткой - это знаю от своего стоматолога. Впрочем, допускаю, что удобнее ребёнка не учить, а купить очередную дребедень, делающего из него лентяя, считая при этом родительский долг выполненным. Интересно, а все в курсе, что менять зубную щётку нужно раз в 2-3 месяца, или считается, что если дребедень дорогая, то она на года? ..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем