Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об абортах, подвиге, горе и судьбе...

Итак... 
 Давно это было, но было. К  счастью для одной женщины и к горю семьи другой...
Мы -18- летние студентки. Больница города N.
Реанимация.
Палата номер 1.
Как уже сказала, было это , теперь уже, давно. Повсеместно абортариев еще не развели и... еще практиковались, так называемые, криминальные аборты. Девочка 16-и лет поступила в реанимацию с воспалением, всего, что только можно, по части женского здоровья, после криминального аборта ( делали в антисанитарных условиях, на дому у какой-то "пип";)
 По всем канонам, спасая жизнь, ей должны были удалить все органы по женской части, в крайнем случае оставить яичники, если повезет...
Но молодой доктор взял на себя ответственность, и не смотря ни на что ( в случае неудачи - статья, тюрьма... ну вы в курсе) и провел операцию, назначил лечение и сохранил для девицы возможность стать матерю потом, когда-нибудь, может быть... На момент нашего визита дурочка уже довольно бодро передвигалась, все было позади... Столько лет прошло, но когда говорят о ужасной медицине в России, вспоминаю разное, но всегда и подвиг этого Врача тоже. 
 Палата номер 2.
Женщина после 30. Мать троих детей. Отличная семья, любящий муж и дети...
 Она умирала... Она умирала после аборта.
Решили с мужем, что четвертого сложно будет растить и ...
 К  решению сделать аборт все отнеслись спокойно ( уже трое детей, трудное время), в общем всеобщего порицания не было. Стандартная  подготовка, в том числе УЗИ, которое показало смещение и искривление тела матки- врожденное, бывает, ничего особенного...
 Все должно было быть хорошо, НО...
 Врач, делавший аборт на результат УЗИ не посмотрела и кюреткой проткнула матку и кишку... Занесла инфекцию... Сепсис.
Спасали, ка говорится, "всем миром", но ничего не смогли сделать...
 На тот момент, когда я вошла в палату, она лежала в сознании, муж был рядом, держал ее за руку. Аппарат УФО крови, тишина, безысходность, боль... Ей оставалось несколько дней.
 Когда я слышу об абортах , (которые, я, кстати, не исключаю в нескольких случаях: аборт после изнасилования, по медицинским показаниям , в том числе генетическое заболевание или уродство плода), я вспоминаю трагедию этой семьи и с жуткой болью в душе и слезами на глазах понимаю, что они отдали бы все, что бы мама тогда родила четвертого...
 Как-то так сегодня.
 С уважением, Елена.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
448
Василиса
Подруга сделала 5 абортов, прежде чем родить, все в порядке и таких примеров тоже масса. Детские дома переполнены, 90% выходцев из них попадают в криминал и ведут асоциальный образ жизни - может быть лучше было сделать аборты? А НЕ за пропаганду абортов, но я ЗА свободу выбора женщин, что ем делать со своим телом.
)))В ответ на Василиса
Василиса
Подруга сделала 5 абортов, прежде чем родить, все в порядке и таких примеров тоже масса. Детские дома переполнены, 90% выходцев из них попадают в криминал и ведут асоциальный образ жизни - может быть лучше было сделать аборты? А НЕ за пропаганду абортов, но я ЗА свободу выбора женщин, что ем делать со своим телом.
СсылкаПожаловаться
Предохранятся не пробовала, Ваша подруга? Фу, аш мурашки(((
ВасилисаВ ответ на )))
)))
Предохранятся не пробовала, Ваша подруга? Фу, аш мурашки(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уж её личное дело.
)))В ответ на Василиса
Василиса
Это уж её личное дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы не смогла с таким человеком общаться...
АлВ ответ на )))
)))
Я бы не смогла с таким человеком общаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с мамой, тётей или бабушкой можете общаться? Наверняка кто-нибудь из них делал аборты. Раньше все делали.
)))В ответ на Ал
Ал
А с мамой, тётей или бабушкой можете общаться? Наверняка кто-нибудь из них делал аборты. Раньше все делали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они предо мной этим не хвастались. Сводная мамина сестра озвучила как-то, дак меня как отрезало от нее(((
АлВ ответ на )))
)))
Они предо мной этим не хвастались. Сводная мамина сестра озвучила как-то, дак меня как отрезало от нее(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Странно. Обычно старшее поколение не стесняется про аборты говорить.
)))В ответ на Ал
Ал
Странно. Обычно старшее поколение не стесняется про аборты говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне не странно.
NameВ ответ на Ал
Ал
А с мамой, тётей или бабушкой можете общаться? Наверняка кто-нибудь из них делал аборты. Раньше все делали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да что же так любят за ВСЕХ говорить. Если ваша бабушка(и) делала, то мои - нет. Не надо писать, что все раньше делали.
АлВ ответ на Name
Name
да что же так любят за ВСЕХ говорить. Если ваша бабушка(и) делала, то мои - нет. Не надо писать, что все раньше делали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А про маму почему этого не написали?
NameВ ответ на Ал
Ал
А про маму почему этого не написали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
про маму знаю,что не делала :). Я тоже не делала. А вот мамина сестра и не один. Так что всех не надо упоминать. Любят у нас всех под одну гребенку.
Ольга НиколаевнаВ ответ на Name
Name
да что же так любят за ВСЕХ говорить. Если ваша бабушка(и) делала, то мои - нет. Не надо писать, что все раньше делали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мои тоже не делали ТОЧНО, потому что мама долго не могла забеременеть 2-го родить, мечтала, какие там аборты, а меня в 17 родила))) А бабушка 4 родила и родила бы еще, но последняя беременность мамой подорвала здоровье сильно, т.к. рожала уже за 40 ей было.
ВасилисаВ ответ на )))
)))
Я бы не смогла с таким человеком общаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, а то вы всё знаете про жизнь своих родных и знакомых)))
Ирина В ответ на Василиса
Василиса
ага, а то вы всё знаете про жизнь своих родных и знакомых)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я от своей бабушки слышала, что она ни одного аборта не сделала. Да и у меня ума хватила не доводить до нежелательной беременности. Ну а уж в наше время не уметь предохраняться ...........нужно быть просто дурой безмозглой(((
ВасилисаВ ответ на Ирина
Ирина
Я от своей бабушки слышала, что она ни одного аборта не сделала. Да и у меня ума хватила не доводить до нежелательной беременности. Ну а уж в наше время не уметь предохраняться ...........нужно быть просто дурой безмозглой(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что пропущена в данном списке мама?
Ирина В ответ на Василиса
Василиса
а что пропущена в данном списке мама?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
просто выше разговор шел про бабушек. С мамой тоже все в порядке. Две сестры двоюродные (родных не имею) аборты тоже не делали. Про кого вам еще написать?
ВасилисаВ ответ на Ирина
Ирина
просто выше разговор шел про бабушек. С мамой тоже все в порядке. Две сестры двоюродные (родных не имею) аборты тоже не делали. Про кого вам еще написать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Давайте про всех до седьмого колена уж))
Ирина В ответ на Василиса
Василиса
Давайте про всех до седьмого колена уж))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну если это Вас научит предохранятся)))
ВасилисаВ ответ на Ирина
Ирина
Ну если это Вас научит предохранятся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
научите, научите))
Ирина В ответ на Василиса
Василиса
научите, научите))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чай пейте не до и не после, а вместо)))
NameВ ответ на Василиса
Василиса
Давайте про всех до седьмого колена уж))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да что уж там, давайте тогда уж от сотворения мира всех переберем.
ВасилисаВ ответ на Name
Name
да что уж там, давайте тогда уж от сотворения мира всех переберем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а давайте!
NameВ ответ на Василиса
Василиса
а давайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ок. С кого начнем? с Евы или Лилит? Уж если перемывать кости, так прям с прародительниц :) Или могем по теории Дарвина начать с мартышулек
elena levshinaВ ответ на Ирина
Ирина
Я от своей бабушки слышала, что она ни одного аборта не сделала. Да и у меня ума хватила не доводить до нежелательной беременности. Ну а уж в наше время не уметь предохраняться ...........нужно быть просто дурой безмозглой(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно сказать я дура и не умею предохраняться если я поставила залатую аж спираль и она вылетела во время слад
Лиза СимпсонВ ответ на )))
)))
Я бы не смогла с таким человеком общаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто та подруга старше вас. Знаете.. в совецкое время все аборты делали. Ниче ж не было. Это сейчас при разнообразии конрацепции - аборт=дикость
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем