Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об алиментах и долгах .

Бм десятилетиями не платит алименты .Есть судебное решение ,на днях появился с требованиями ,чтоб  я написала отказ от алиментов .Юрист рассказал мне ,что если я напишу отказ ,значит я ущемляю права ребенка и в дальнейшем бм можно подать на ребенка ..И что даже опека подать на меня в суд ,что я ущемляю ребенка ?...кто что думает ?может есть такой опыт у кого ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Сыворотка Навыворотку.
Какая-то темная история.
Василиса
С какой стати вы должны отказаться от алиментов? Подайте в суд на пересчет, пусть накладывают арест на имущество, сажают.
Наталья Ш
А с какого перепуга с вастребуют отказа от алиментов?
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
А с какого перепуга с вастребуют отказа от алиментов?
СсылкаПожаловаться
к нему ходят приставы
ТенериFеВ ответ на Аноним
Аноним
к нему ходят приставы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно и делают.
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
к нему ходят приставы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему отказаться должны?чем мотивирует?
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
А почему отказаться должны?чем мотивирует?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не работает ,не хочет
ТенериFеВ ответ на Аноним
Аноним
не работает ,не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну раз не работает, его вообще как нефиг делать род прав лишить...он по сути своей г..но и точка.
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
не работает ,не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,наплевать.его это проблемы
)))
Шлите его лесом, вместе с требованиями.
АЛЕНА***
а что ребенок не его ?че это он требует то?
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
а что ребенок не его ?че это он требует то?
СсылкаПожаловаться
меня ненавидит
АЛЕНА***В ответ на Аноним
Аноним
меня ненавидит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а дите при чем?он что,думает вы на его 3 копейки шубы покупаете и на Майорку ездите с хахалем?) это ж надо таким скудоумным быть
ТенериFеВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
ну а дите при чем?он что,думает вы на его 3 копейки шубы покупаете и на Майорку ездите с хахалем?) это ж надо таким скудоумным быть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они все так думают.
АЛЕНА***В ответ на ТенериFе
ТенериFе
они все так думают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почти все)знаю ребят достойных,платят алименты и помимо этого помогают,не озлобились после развода
ТенериFеВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
почти все)знаю ребят достойных,платят алименты и помимо этого помогают,не озлобились после развода
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну хорошо, почти все.
ТенериFеВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
почти все)знаю ребят достойных,платят алименты и помимо этого помогают,не озлобились после развода
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я говорю за тех кто не платит...а те кто платят под эту категорию не попадают
Нева
Десятилетиями не платит? Насколько я знаю, в России алименты выплачиваются до наступления 18 лет. Откуда такие сроки невыплаты?
АнонимВ ответ на Нева
Нева
Десятилетиями не платит? Насколько я знаю, в России алименты выплачиваются до наступления 18 лет. Откуда такие сроки невыплаты?
СсылкаПожаловаться
условно говоря ,8 лет ничего не знала про него
Надежда Сорокина
Можно у нотариуса наверное оформить его просьбу об отказе от алиментов и тогда он не сможет никаких претензий предъявить ни к отказавшейся, ни в последующем к ребёнку, когда ему помощь понадобится от него вдруг ребёнок этот документ как доказательство отказа помочь сможет предъявить в суде если отец будет через суд помощь требовать.
Марина Крыска
а чем он обосновывает что бы вы отказ написали?
Хороша Маша да не наша
по юридической стороне вопроса Вам подскажет только адвокат. тут много разных тонкостей. а я рассказываю реальную историю на эту тему. итак - мужчина пьет, жена с 10 летним ребенком летом в лагере, он находит любовницу со связями, она помогает ему мгновенно оформить развод и разделить квартиру, жена с ребенком по возвращении оказываются выселенными в однушку из 3х комнатной. дальше мужчина не появляется, алименты платит то рубль, то 10 копеек ( в советское время). проходит много лет, дочь уже замужем и у нее ребенок. папаша вдруг нарисовывается и звонит. мать расчувствовалась, пригласила его в гости ( типа на внука посмотреть). он пришел, ооценил обстановку, потом пропал. а еще через некоторое время он подает на дочь в суд на алименты. а дочь к тому времени развелась с мужем, осталась с мамой-пенсирнеркой и ребенком на руках , муж помогал минимально. так вот - от алиментов отбились только с помощью грамотного адвоката. и помогло то обстоятельство, что мать чудом не выбросила квитки об алиментах, которые ОН дочери платил в свое время. адвокат носом землю рыла,в результате подали на папашу встречный иск, что он - весьма обеспеченный пенсионер, у него 2 квартиры и он вполне может прокормиться. только после этого папаша иск отозвал. что было с дочерью психологически - не передать, человек жил на валерианке. отца итак считай не было, а спустя годы он ВОТ ТАК "проявился". так что подумайте сто раз прежде чем принимать решение.
Хороша Маша да не наша
по юридической стороне вопроса Вам подскажет только адвокат. тут много разных тонкостей. а я рассказываю реальную историю на эту тему. итак - мужчина пьет, жена с 10 летним ребенком летом в лагере, он находит любовницу со связями, она помогает ему мгновенно оформить развод и разделить квартиру, жена с ребенком по возвращении оказываются выселенными в однушку из 3х комнатной. дальше мужчина не появляется, алименты платит то рубль, то 10 копеек ( в советское время). проходит много лет, дочь уже замужем и у нее ребенок. папаша вдруг нарисовывается и звонит. мать расчувствовалась, пригласила его в гости ( типа на внука посмотреть). он пришел, ооценил обстановку, потом пропал. а еще через некоторое время он подает на дочь в суд на алименты. а дочь к тому времени развелась с мужем, осталась с мамой-пенсирнеркой и ребенком на руках , муж помогал минимально. так вот - от алиментов отбились только с помощью грамотного адвоката. и помогло то обстоятельство, что мать чудом не выбросила квитки об алиментах, которые ОН дочери платил в свое время. адвокат носом землю рыла,в результате подали на папашу встречный иск, что он - весьма обеспеченный пенсионер, у него 2 квартиры и он вполне может прокормиться. только после этого папаша иск отозвал. что было с дочерью психологически - не передать, человек жил на валерианке. отца итак считай не было, а спустя годы он ВОТ ТАК "проявился". так что подумайте сто раз прежде чем принимать решение.
СсылкаПожаловаться
на основании чего он на алименты подает? он что инвалид? или ему нужна может операция дорогостоящая? на неграмотности населения такие адвокаты делают деньги и не хилые.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
на основании чего он на алименты подает? он что инвалид? или ему нужна может операция дорогостоящая? на неграмотности населения такие адвокаты делают деньги и не хилые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на основании того, что сам в свое время платил алименты. не помню была ли инвалидность, но может и была - пить-то столько лет.
Хороша Маша да не наша
на основании того, что сам в свое время платил алименты. не помню была ли инвалидность, но может и была - пить-то столько лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, это не основании в данном случае...здесь "ты мне-я тебе" не сработает. вот отец при разводе с матерью обязан платить алименты, тем более есть исковое заявление и постановление.. а вот ребенок будет платить алименты только в том случае, если суд эту нужду признает..что очень маловероятно....тут надо действительно быть одной ногой в г..бу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем