Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об алиментах и долгах .

Бм десятилетиями не платит алименты .Есть судебное решение ,на днях появился с требованиями ,чтоб  я написала отказ от алиментов .Юрист рассказал мне ,что если я напишу отказ ,значит я ущемляю права ребенка и в дальнейшем бм можно подать на ребенка ..И что даже опека подать на меня в суд ,что я ущемляю ребенка ?...кто что думает ?может есть такой опыт у кого ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Meine-Kleine
а чем он обосновывает свои троебования? может, квартиру вам хочет подарить, не?
АнонимВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
а чем он обосновывает свои троебования? может, квартиру вам хочет подарить, не?
СсылкаПожаловаться
ничего ,все давно переписано на его мать
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
ничего ,все давно переписано на его мать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть тогда сидит, подавайте на пересчет и на лишение отцовства! и на возбуждение уголовного дела. Должен он при этом также останется.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Пусть тогда сидит, подавайте на пересчет и на лишение отцовства! и на возбуждение уголовного дела. Должен он при этом также останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это нереально ,он живет за тысячу км
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
это нереально ,он живет за тысячу км
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваше дело подать на пересчет и на лишение, а как это будет происходить - дело уже не ваше. Я все сделала заочно, прав лишила, долги за ним остались, но в старости зато к сыну у него не сможет быть никаких претензий.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Ваше дело подать на пересчет и на лишение, а как это будет происходить - дело уже не ваше. Я все сделала заочно, прав лишила, долги за ним остались, но в старости зато к сыну у него не сможет быть никаких претензий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я писала письма к приставам по его адресу ,они даже не отвечают мне .Ехать за тысячу км за справкой о долгах,не вариант
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
я писала письма к приставам по его адресу ,они даже не отвечают мне .Ехать за тысячу км за справкой о долгах,не вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не вы должны писать, в суде сами разошлют запросы куда надо.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Это не вы должны писать, в суде сами разошлют запросы куда надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
попробую ,но мне из нашего суда по Москве прислали все назад .Типа -недостаточно улик .Нанимайте адвоката .
Meine-KleineВ ответ на Аноним
Аноним
ничего ,все давно переписано на его мать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и пшел он тогда со своими заявочками! а юрист правильно говорит, опека действительно в интересах ребенка может настоятельно вам рекомендовать подать на алименты и требовать их выплаты(если уже подано)
АнонимВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
ну и пшел он тогда со своими заявочками! а юрист правильно говорит, опека действительно в интересах ребенка может настоятельно вам рекомендовать подать на алименты и требовать их выплаты(если уже подано)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подано давно
Night Fury
Вы хотите, чтобы он потом подал в суд и ребенок был вынужден платить алименты своему "отцу"?
ТенериFеВ ответ на Night Fury
Night Fury
Вы хотите, чтобы он потом подал в суд и ребенок был вынужден платить алименты своему "отцу"?
СсылкаПожаловаться
да он одно место порвет...это не так-то просто((
Night FuryВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
да он одно место порвет...это не так-то просто((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Право у него будет на это. Значит сможет и добиться.
ТенериFеВ ответ на Night Fury
Night Fury
Право у него будет на это. Значит сможет и добиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там столько НО! что устанет...да и просто так придти в суд и написать иск о взыскании алиментов в пользу отца от ребенка нельзя.. чем он будет подпитывать свой иск, может ноги себе спецом отрежет?
АнонимВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
да он одно место порвет...это не так-то просто((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я пробовала лишить его прав ,даже дело не возбудили
ТенериFеВ ответ на Аноним
Аноним
я пробовала лишить его прав ,даже дело не возбудили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он может влиятельный у вас очень?
АнонимВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
он может влиятельный у вас очень?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет ,даже не работает нигде
Анастасия
А что это вы своего ребенка должны ущемлять! Пошлите его в пешее путешествие, сексуального характера! Пусть платит!
ТенериFеВ ответ на Анастасия
Анастасия
А что это вы своего ребенка должны ущемлять! Пошлите его в пешее путешествие, сексуального характера! Пусть платит!
СсылкаПожаловаться
верно
Мюмзик
с какого перепуга Вы должны лишать ребёнка денег? если бывший жмот и жлоб, это ещё не повод идти у него на поводу, пусть или пишет отказ от родительских прав и даёт отступные или идёт нафиг
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
с какого перепуга Вы должны лишать ребёнка денег? если бывший жмот и жлоб, это ещё не повод идти у него на поводу, пусть или пишет отказ от родительских прав и даёт отступные или идёт нафиг
СсылкаПожаловаться
разве может человек написать такой отказ
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
разве может человек написать такой отказ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
запросто может, если сама женщина так решит.
Дарья КлимоваВ ответ на Василиса
Василиса
запросто может, если сама женщина так решит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред не говорите. СКРФ не предусматривает такой возможности. Основания лишения родительских прав исчерпывающе приведены в нем. А то вам еще поверят.
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
разве может человек написать такой отказ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с удовольствием напишет, если ему ребёнок и алименты в тягость
Дарья КлимоваВ ответ на Аноним
Аноним
разве может человек написать такой отказ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верьте дезинформации. Самостоятельный отказ от родительских прав не возможен. Процесс так же будет происходить в общем судебном порядке и нужно будет доказать что это в интересах ребенка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем