Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об Анне Карениной замолвим словечко

Вообще "Анна Каренина" - классный роман, вечная тема для с*ача. Лев Толстой так тонко подергал нас за все самые темные и потаенные струны, что единого мнения об одном из главных героев так сложить и не можем. Ну вы догадываетесь, конечно, о ком речь.
И экранизирует вечно не правильно, и интерпретируют не так и т.д. 
В свои школьные года я чуть не подралась в прямом смысле слова с подругой, обсуждая гг. Наши точки зрения на нее были диаметрально противоположны.
Какие у Вас чувства вызывает Анна Каренина?
Актуален ли роман до сих пор, или это уже "предания старины глубокой", т.к. мир очень изменился с момента написания романа?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
464
Мюмзик
стопервая тема на тему (( щас налетит саранча и порвёт Аннушку на сувениры (((
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
стопервая тема на тему (( щас налетит саранча и порвёт Аннушку на сувениры (((
СсылкаПожаловаться
Ну я не так давно на форуме, может конечно и стопервый раз поднимается. Но я заметила, что общество так изменчиво. Восприятие так мимолетно. Вообщем импрессионизм сплошной, живем впечатлением, модой, наветом, сплетней, сиюминутным желанием, а хотелось бы вдумчивое мнение получить, тут же все "взрослые тетки" - Вас цитирую, у них уж точно должно уже твердое мнение сложиться.
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я не так давно на форуме, может конечно и стопервый раз поднимается. Но я заметила, что общество так изменчиво. Восприятие так мимолетно. Вообщем импрессионизм сплошной, живем впечатлением, модой, наветом, сплетней, сиюминутным желанием, а хотелось бы вдумчивое мнение получить, тут же все "взрослые тетки" - Вас цитирую, у них уж точно должно уже твердое мнение сложиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, в школе мы не понимаем роман , потому что чувства нам ещё не понятны, высший свет мы не знаем, обычаи и порядки тех лет нам смешны...а вот после 30 самые чувствительные натуры начинают понимать Анну, а в сорок уже самые отсталые читают и перечитывают Анну Каренину ...потому что именно в этой книге есть ответы на все вопросы нашей жизни
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
нет, в школе мы не понимаем роман , потому что чувства нам ещё не понятны, высший свет мы не знаем, обычаи и порядки тех лет нам смешны...а вот после 30 самые чувствительные натуры начинают понимать Анну, а в сорок уже самые отсталые читают и перечитывают Анну Каренину ...потому что именно в этой книге есть ответы на все вопросы нашей жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каково Ваше резюме?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Каково Ваше резюме?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О ГГ имею в виду?
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Каково Ваше резюме?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Толстой пытался женщинам вдолбить раз и навсегда, что любовь -чувство святое, но ты или ждёшь её или, выйдя замуж, ты обрекаешь себя клятвой перед Богом и людьми чтить мужа, семью и законы... Он обобщил горький опыт свой сестры и многих знакомых несчастных женщин, которые пожертвовали всем ради любви...вот только любовь у них была своеобразная...в одни ворота...мужчина должен быть рядом, пускать розовые пузыри, круглосуточно читать стихи о великой любви, забить на общество, обязанности и друзей и тупо носить на руках свою тургеневскую избранницу, которой ни работать, ни заботиться ни о чём не нужно, только страдать, любить и придумывать страсти, когда обрыдло всё, включая мужчину ... Права и обязанности в любви не совпадают с правами и обязанностями семье. Это должна понимать любая курица, чтобы потом не ныть: ах,как плох сей мир и как бы я хотела сделать его лучше
Королева. МаргоВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Толстой пытался женщинам вдолбить раз и навсегда, что любовь -чувство святое, но ты или ждёшь её или, выйдя замуж, ты обрекаешь себя клятвой перед Богом и людьми чтить мужа, семью и законы... Он обобщил горький опыт свой сестры и многих знакомых несчастных женщин, которые пожертвовали всем ради любви...вот только любовь у них была своеобразная...в одни ворота...мужчина должен быть рядом, пускать розовые пузыри, круглосуточно читать стихи о великой любви, забить на общество, обязанности и друзей и тупо носить на руках свою тургеневскую избранницу, которой ни работать, ни заботиться ни о чём не нужно, только страдать, любить и придумывать страсти, когда обрыдло всё, включая мужчину ... Права и обязанности в любви не совпадают с правами и обязанностями семье. Это должна понимать любая курица, чтобы потом не ныть: ах,как плох сей мир и как бы я хотела сделать его лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меньше пыли, он просто увидел женщину кинувшуюся под поезд на Николаевском вокзале и развил эту тему. Это мнение искусствоведов.
Королева. Марго
Меньше пыли, он просто увидел женщину кинувшуюся под поезд на Николаевском вокзале и развил эту тему. Это мнение искусствоведов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я каждый день вижу всякую хрень, но развить тему не в состоянии
Королева. МаргоВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
я каждый день вижу всякую хрень, но развить тему не в состоянии
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну уж каждый день )))) мне что*то не доводилась такое видеть.
Королева. Марго
Ну уж каждый день )))) мне что*то не доводилась такое видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне приходилось столько трупаков видеть, да и семьи,где пьют и бьют ((( но даже мысли не возникает, что-то там придумывать... изнанка жизни...причём частенько очень даже приличные люди ...на первый взгляд...никогда и не подумаешь...всё чинно-благородно, на людях ((
Королева. МаргоВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
мне приходилось столько трупаков видеть, да и семьи,где пьют и бьют ((( но даже мысли не возникает, что-то там придумывать... изнанка жизни...причём частенько очень даже приличные люди ...на первый взгляд...никогда и не подумаешь...всё чинно-благородно, на людях ((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тьфу.. тьфу..
Королева. Марго
Ну уж каждый день )))) мне что*то не доводилась такое видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не доганяете,мадам... мюмзик имела ввиду под всякой хренью не обязательно раздавленных поездом женщин
Светлана СмирноваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
я каждый день вижу всякую хрень, но развить тему не в состоянии
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы же не Толстой!
Светлана Смирнова
Вы же не Толстой!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я даже не Толстая! ))
Конь педальныйВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
я каждый день вижу всякую хрень, но развить тему не в состоянии
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А может лишена воображения?
Конь педальный
А может лишена воображения?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
всё может быть )
Течет рекаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
я каждый день вижу всякую хрень, но развить тему не в состоянии
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Писательский талант не каждому по плечу.Человек может и не быть в союзе писателей, но способности к этому иметь.
Течет рекаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Меньше пыли, он просто увидел женщину кинувшуюся под поезд на Николаевском вокзале и развил эту тему. Это мнение искусствоведов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Писателю нужна тема, которую он разовьет, включив свой жизненный опыт, близких, знакомых. Она может появиться совсем случайно.
Мюмзик
Толстой пытался женщинам вдолбить раз и навсегда, что любовь -чувство святое, но ты или ждёшь её или, выйдя замуж, ты обрекаешь себя клятвой перед Богом и людьми чтить мужа, семью и законы... Он обобщил горький опыт свой сестры и многих знакомых несчастных женщин, которые пожертвовали всем ради любви...вот только любовь у них была своеобразная...в одни ворота...мужчина должен быть рядом, пускать розовые пузыри, круглосуточно читать стихи о великой любви, забить на общество, обязанности и друзей и тупо носить на руках свою тургеневскую избранницу, которой ни работать, ни заботиться ни о чём не нужно, только страдать, любить и придумывать страсти, когда обрыдло всё, включая мужчину ... Права и обязанности в любви не совпадают с правами и обязанностями семье. Это должна понимать любая курица, чтобы потом не ныть: ах,как плох сей мир и как бы я хотела сделать его лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
absofuckinglutely ! respect for right answer
!
MaleficentВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
нет, в школе мы не понимаем роман , потому что чувства нам ещё не понятны, высший свет мы не знаем, обычаи и порядки тех лет нам смешны...а вот после 30 самые чувствительные натуры начинают понимать Анну, а в сорок уже самые отсталые читают и перечитывают Анну Каренину ...потому что именно в этой книге есть ответы на все вопросы нашей жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какие там ответы вы видите? ;)
МюмзикВ ответ на Maleficent
Maleficent
А какие там ответы вы видите? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
быть или не быть....)) на все вопросы нашей нелёгкой жизни там есть ответы...психология мужчин и женщин ...а что это там за шум,гам и дикие крики? а это обращают внимание общественности! как писал Жванецкий ))
Комментарий удален.Почему?
МюмзикВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я только после сорока ,прочитав два раза подряд роман, наконец поняла кое-что....
Фантик фунтикВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
я только после сорока ,прочитав два раза подряд роман, наконец поняла кое-что....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что?
Фантик фунтик
Что?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем