Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об антивирусных

Как всякие антивирусные правильно принимать и как выбрать какое именно тебе подходит без врача?
Юля Слаутина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
4
Елена Ульяшова
Да никак не выбрать, потому что антивирусные влияют на вирусы конечно же, а без врача понять какой конкретно у вас вирус - крайне сложно. Вы даже грипп от орз отличить не сможете, потому что симптомы одни и те же, а большинство антивирусных только на грипп и направлены, ну, например, такие в которых ремантадин. Правильно принимать антивирусные в качестве профилактики или в первые 48 часов после появления первых симптомов, дальше никакие антивирусные - ни сами по себе, ни в составе каких-либо симптоматических не имеют смысла, ибо не эффективны. Особенно бессмысленно они в составе порошков от симптомов, например, в антигриппине максимум этого ремантадина в 6 раз меньше необходимого, чтоб он чонить лечил, да еще и парацетомол его угнетает, какой в нем смысл тогда вообще непонятно.
Ольга Суворова
Если без рецепта врача, то лучше интерфероны(гриппферон, виферон) или средства стимулирующие его, типа дерината или тимогена(спрей назальный). Если проблем особых нет с иммунитетом, различных аутоиммуных заболеваний, это конечно лучше продиагнистировать, нужно обязательно проверится на сопутсвующие инфекции, в обратном случае иммуностимулирующая терапия без антибактериальных средст не эффективна!!!
Карина Миленова
я действую по рекомендации врача. но каждый раз не дергаю. сама пью римантадин, детям даю его же в детской форме (орвирем), можно с года.
Леся Андриенко
Пропиваю анаферон по совету врача, помогает нормально, от любого сквозняка как раньше простуду не подхватываю, во всяком случае. Все-таки устойчивость иммунитета к внешним факторам - это важный показатель для здоровья и его надо поддерживать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем