Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об ипотеке

Какой в ней смысл? Всю сознательную жизнь ужиматься, чтоб ее выплатить, а потом или развод-раздел или дети вырастут, нарожают внуков и из квартиры сделают коммуналку. Не проще жить с родителями, которые потом и так оставят жилье в наследство?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
233
178910
МаринаВ ответ на V
V
Смысл ипотеки, чтобы банкиры могли изменять жёнам и содержать армию любовниц. Умной женщине ипотека ни к чему. Она выберет доброго, заботливого, зрелого, состоявшегося мужчину с 2-3 квартирами.
СсылкаПожаловаться
Выберет блин! Где же такого выбрать? Такому состоявшемуся трудно понравиться. На всех не хватит интересных мужчин. Вот и берут тех кто есть.
Олле Луккойле
Все правильно .если родители пускают .Я например своих деток после двух лет проживания ,взвыла и попросила на съем .Хотя благие намерения были пожить вместе . Дети конечно могут рассматривать это вариант ,но не все родители готовы потянуть морально и физически.
V
Никогда не брал ипотеку. Лучше работать на 2-3 работах, купить однушку. А потом заработать ещё и купить двушку.
Осенний дождь
проще. если вы единственный ребёнок у них. я тоже хочу жить с сыном в одной квартире. но у него уже своя, отдельно от меня.
Natashka
А родителям это зачем?Вот и получите в наследство (возможно).Любое гнездо в природе вьется для отдельной пары,для взращивания своих детей.А вы как далеко от природы? Вечное яйцо? Или лисичка ? В древние времена люди проживали в домах несколькими поколениями,так там такая строгая иерархия была в отношениях.Ознакомьтесь с домостроем.А сейчас? Уже норма родителей потребительствовать.В стране тоже нет нравов на этот счет.Не решим -Европа мы или Древняя Азия.Вообще это вопрос нравственности страдает.
МаринаВ ответ на Natashka
Natashka
А родителям это зачем?Вот и получите в наследство (возможно).Любое гнездо в природе вьется для отдельной пары,для взращивания своих детей.А вы как далеко от природы? Вечное яйцо? Или лисичка ? В древние времена люди проживали в домах несколькими поколениями,так там такая строгая иерархия была в отношениях.Ознакомьтесь с домостроем.А сейчас? Уже норма родителей потребительствовать.В стране тоже нет нравов на этот счет.Не решим -Европа мы или Древняя Азия.Вообще это вопрос нравственности страдает.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами. Люди сейчас другие, да. Времена другие. Сейчас девочек в домострое не воспитывают и поэтому они получают образование, работают наравне с мужчинами, а то и побольше зарабатывают. Старшее же поколение хочет невестку использовать как прислугу для себя: мыть полы, стирать, готовить. А когда отказываешься-тебя выгоняют, зачем ты тут нужна.
У меня так и было. Я не знала, что меня как прислугу приглашали жить со свекрами, не стала подпрыгивать перед ними, поэтому отношения не сложились. Мы с мужем уехали жить отдельно. Нормально живем.
V
Обязанность мужчины построить дом. А обязанность женщины не прыгать в койку к молодым ленивым кобелям, а выбрать умного мужчину,который построил дом.
Марина
Я согласна с Вами. НО!!! ЕСЛИ ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ И ВАС ПРИНИМАЮТ РОДСТВЕННИКИ!!!
Нам с мужем в 25 лет объяснили, что жить со старшим поколением-это прекрасно. Они будут помогать и любить. Вместе всегда легче и т.д. А мы были молодые и без опыта жизненного совершенно, как цыплята. Стали жить со свкрами. Это был ад. Они издевались. "И пусть твоя жена стирает руками, стиралка МОЯ, она тут никто и не имеет права ничего говорить. Унижали от всей души по всем поводам и без повода". Столько ненависти я на себе никогда не испытывала. И это без детей! Убегали мы сломя голову куда глаза глядят. Опыт блин пришел!!! Сейчас отдельно живем, и они нас все время оскорбляют "уехали и нас, старых, бросили, не хотят помогать". А сами выгоняли и скандалили. Потом сделали вид "мы вас не выгоняли". Такие склочные и противные люди.
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем