Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об ипотеке

Какой в ней смысл? Всю сознательную жизнь ужиматься, чтоб ее выплатить, а потом или развод-раздел или дети вырастут, нарожают внуков и из квартиры сделают коммуналку. Не проще жить с родителями, которые потом и так оставят жилье в наследство?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
233
АнонимВ ответ на отморозок .
Комментарий удален.Почему?
Ну хоть кто-то понимает!
АрлекиноВ ответ на отморозок .
Комментарий удален.Почему?
негде жить, представляете...
наследства не получили ль родаков
приезжие из депрессивных регионов, например...
Татьяна ШоковаВ ответ на отморозок .
Комментарий удален.Почему?
А родителей не жалко?Хоть на старости лет родителям спокойно пожить без чадушек .
Ольга:)
А чем плохо вариант,живя с родителями,взять в ипотеку маленькую квартирку, сдавать её и со сдачи платить платёж по ипотеке. Так она сама себя оплатит, и лет через несколько станет Вашей,и можно будет в неё переехать.
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
А чем плохо вариант,живя с родителями,взять в ипотеку маленькую квартирку, сдавать её и со сдачи платить платёж по ипотеке. Так она сама себя оплатит, и лет через несколько станет Вашей,и можно будет в неё переехать.
СсылкаПожаловаться
А в чем смысл? Трата времени
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
А в чем смысл? Трата времени
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так если Вы готовы вообще жить с родителями и ждать от них наследства, то и так будете жить с ними, но только у Вас перспектива будет,что выплатится квартира,и можно будет съехать от родителей,не дожидаясь их смерти)
Евгения ФирсоваВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
А чем плохо вариант,живя с родителями,взять в ипотеку маленькую квартирку, сдавать её и со сдачи платить платёж по ипотеке. Так она сама себя оплатит, и лет через несколько станет Вашей,и можно будет в неё переехать.
СсылкаПожаловаться
Я рассматривала, потом поняла, что желание съехать выше
Татьяна ВолкВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
А чем плохо вариант,живя с родителями,взять в ипотеку маленькую квартирку, сдавать её и со сдачи платить платёж по ипотеке. Так она сама себя оплатит, и лет через несколько станет Вашей,и можно будет в неё переехать.
СсылкаПожаловаться
Многие сейчас так и делают. Имеют накопления на 1 взнос, затем покупают в ипотеку жилье в жилом состоянии или с ремонтом от производителя, сдают его в аренду 15 лет. Арендной платы почти хватает на ежемесячный платеж банку.
Лена ТокареваВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Многие сейчас так и делают. Имеют накопления на 1 взнос, затем покупают в ипотеку жилье в жилом состоянии или с ремонтом от производителя, сдают его в аренду 15 лет. Арендной платы почти хватает на ежемесячный платеж банку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но жизнь проходит. Эти 15 лет ждать свое жильё!
маленький гномВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
А чем плохо вариант,живя с родителями,взять в ипотеку маленькую квартирку, сдавать её и со сдачи платить платёж по ипотеке. Так она сама себя оплатит, и лет через несколько станет Вашей,и можно будет в неё переехать.
СсылкаПожаловаться
Давайте считать. У нас - не Москва ,- квартиры однушки, причем вторичка, хрущевка, стоят 2300000. Сдать их можно за 13-14 тысяч. Цены на аренду не менялись лет пять, так как предложений много. Учитывая, что ипотеку дают под 10 годовых, через 10 лет вы отдадите банку 4600000. А квартира вам принесет примерно 1600000. И это еще без расходов на ремонт. Нет, ни разу не вариант
маленький гном
Давайте считать. У нас - не Москва ,- квартиры однушки, причем вторичка, хрущевка, стоят 2300000. Сдать их можно за 13-14 тысяч. Цены на аренду не менялись лет пять, так как предложений много. Учитывая, что ипотеку дают под 10 годовых, через 10 лет вы отдадите банку 4600000. А квартира вам принесет примерно 1600000. И это еще без расходов на ремонт. Нет, ни разу не вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя подруга комнату купила в коммуналке, взяла кредит на 4 года. платить по 20000\мес. Комната стоит где-то 1200000 или 1300000(точно не помню).
Но у неё ещё часть денег была же. Сдаёт она её за 10000\мес. Плюс десятку платит своих денег, з\п нормальная у неё,десятку выделить может.
Но если бы своих каждый месяц не платить,можно было бы на 8 лет сделать,например.
маленький гномВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
моя подруга комнату купила в коммуналке, взяла кредит на 4 года. платить по 20000\мес. Комната стоит где-то 1200000 или 1300000(точно не помню).
Но у неё ещё часть денег была же. Сдаёт она её за 10000\мес. Плюс десятку платит своих денег, з\п нормальная у неё,десятку выделить может.
Но если бы своих каждый месяц не платить,можно было бы на 8 лет сделать,например.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
20000х48= 960000,так? За 4 года она банку отдаст , и это еще хорошо, 40 процентов от тела кредита? То есть банк ей дал 500 тысяч? Если бы ваша подруга положила свой первоначальный взнос 700 тысяч под 8 годовых, да еще каждый раз носила с зарплаты в банк по 10 тысяч, , то через 1 год у нее на руках была бы сумма 900 тысяч, а через 2 года - 1100, через 3 - 1350, через 4 - 160 000. Но при этом нет геморроя с квартирантами, нет страха заболеть или потерять работу, и прочее
маленький гном
20000х48= 960000,так? За 4 года она банку отдаст , и это еще хорошо, 40 процентов от тела кредита? То есть банк ей дал 500 тысяч? Если бы ваша подруга положила свой первоначальный взнос 700 тысяч под 8 годовых, да еще каждый раз носила с зарплаты в банк по 10 тысяч, , то через 1 год у нее на руках была бы сумма 900 тысяч, а через 2 года - 1100, через 3 - 1350, через 4 - 160 000. Но при этом нет геморроя с квартирантами, нет страха заболеть или потерять работу, и прочее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не знаю, сколько там процентов от тела кредита. знаю,что она говорила,что выплачивать ей миллион,да.
А Вы так уверены в нашем рубле? Что можно вот так положить и неск. лет копить? А если в валюте держать,то там и процентов нет.
маленький гномВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
я не знаю, сколько там процентов от тела кредита. знаю,что она говорила,что выплачивать ей миллион,да.
А Вы так уверены в нашем рубле? Что можно вот так положить и неск. лет копить? А если в валюте держать,то там и процентов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть, 1-3, плюс курсовая разница. Но я держу в трех корзинах, чего и всем советую
маленький гном
Есть, 1-3, плюс курсовая разница. Но я держу в трех корзинах, чего и всем советую
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ей надо было брать именно тогда, т.к. та комната в скором времени должна превратиться в квартиру,дом якобы в плане на снос. А уж как там будет, я не знаю.Она ради этого взяла комнату, потому что квартира за 1млн.200 это очень дёшево.
и в реале получается,что четыре года уже скоро пройдут,вроде как 1 год уже остался где-то,вот,считай, и комната у человека образовалась ниоткуда.
александр князевскийВ ответ на маленький гном
маленький гном
20000х48= 960000,так? За 4 года она банку отдаст , и это еще хорошо, 40 процентов от тела кредита? То есть банк ей дал 500 тысяч? Если бы ваша подруга положила свой первоначальный взнос 700 тысяч под 8 годовых, да еще каждый раз носила с зарплаты в банк по 10 тысяч, , то через 1 год у нее на руках была бы сумма 900 тысяч, а через 2 года - 1100, через 3 - 1350, через 4 - 160 000. Но при этом нет геморроя с квартирантами, нет страха заболеть или потерять работу, и прочее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уважаемая, а если банк обанкротится,заберут лицензию, еще какая нибудь дрянь приключится -плакали ваши денежки
маленький гномВ ответ на александр князевский
александр князевский
уважаемая, а если банк обанкротится,заберут лицензию, еще какая нибудь дрянь приключится -плакали ваши денежки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, до 1400 застрахованы асв
маленький гном
Давайте считать. У нас - не Москва ,- квартиры однушки, причем вторичка, хрущевка, стоят 2300000. Сдать их можно за 13-14 тысяч. Цены на аренду не менялись лет пять, так как предложений много. Учитывая, что ипотеку дают под 10 годовых, через 10 лет вы отдадите банку 4600000. А квартира вам принесет примерно 1600000. И это еще без расходов на ремонт. Нет, ни разу не вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато в новостройке наверняка можно з
ТошкаВ ответ на Тошка
Тошка
Зато в новостройке наверняка можно з
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверняка можно 1800 тыс.руб.
маленький гном
Давайте считать. У нас - не Москва ,- квартиры однушки, причем вторичка, хрущевка, стоят 2300000. Сдать их можно за 13-14 тысяч. Цены на аренду не менялись лет пять, так как предложений много. Учитывая, что ипотеку дают под 10 годовых, через 10 лет вы отдадите банку 4600000. А квартира вам принесет примерно 1600000. И это еще без расходов на ремонт. Нет, ни разу не вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто даст вам гарантию что арендатор все это время будет проживать в съемной квартире, и не будет проблем с оплатой?)
Маша
Прикольно! У меня брат и сестра, у всех семьи, у родителей двушка 64 кв м, вот бы мы туда припёрлись все)))
ТошкаВ ответ на Маша
Маша
Прикольно! У меня брат и сестра, у всех семьи, у родителей двушка 64 кв м, вот бы мы туда припёрлись все)))
СсылкаПожаловаться
А что 4 семьи в двушке.Весело зато как :-)
Маша В ответ на Тошка
Тошка
А что 4 семьи в двушке.Весело зато как :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чё та мне кажется, что даже на полу места не хватит, чтоб поспать)) Дочь, кстати, у нас взрослая, глядишь скоро замуж выйдет, тоже туда))
ТошкаВ ответ на Маша
Маша
Чё та мне кажется, что даже на полу места не хватит, чтоб поспать)) Дочь, кстати, у нас взрослая, глядишь скоро замуж выйдет, тоже туда))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По очереди спать и балкон приспособить,ну и кухню само собой.В туалет запись за неделю,ванну принять за две,тем более там тоже будет чьей-то спальное место :-)Есть превыкайте на ходу и то,что не надо готовить и хранить.Ведь холодильник поставить не куда.Семью дочери обязательно к себе собрать.Куда молодой семье без строгого родительского контроля :-)
ТошкаВ ответ на Тошка
Тошка
По очереди спать и балкон приспособить,ну и кухню само собой.В туалет запись за неделю,ванну принять за две,тем более там тоже будет чьей-то спальное место :-)Есть превыкайте на ходу и то,что не надо готовить и хранить.Ведь холодильник поставить не куда.Семью дочери обязательно к себе собрать.Куда молодой семье без строгого родительского контроля :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забрать,не собрать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем