Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об ипотеке

Какой в ней смысл? Всю сознательную жизнь ужиматься, чтоб ее выплатить, а потом или развод-раздел или дети вырастут, нарожают внуков и из квартиры сделают коммуналку. Не проще жить с родителями, которые потом и так оставят жилье в наследство?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
233
Маша В ответ на Тошка
Тошка
По очереди спать и балкон приспособить,ну и кухню само собой.В туалет запись за неделю,ванну принять за две,тем более там тоже будет чьей-то спальное место :-)Есть превыкайте на ходу и то,что не надо готовить и хранить.Ведь холодильник поставить не куда.Семью дочери обязательно к себе собрать.Куда молодой семье без строгого родительского контроля :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин))) на балконе холодно, зимой до -35)) И да, кстати, с туалетом вообще трэш)))
Комментарий удален.Почему?
Евгения ФирсоваВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
Вот лучший ответ!!!
Space
о, нищебродные анонимки пошли, готовые жить табором и вообще где постелят, главное чтоб не зарабатывать и не обеспечивать себя..
Flo Ra
Жить с родителями? О нет. Спасибо. Уж лучше на съем или ипотека.
Анастасия Матвиенко
С родителями жить нет. А вот между съемом и ипотекой пока снимаем. Мы за работой ездим, да и две кв вместо одной оплачивать как-то не хочется. А к моменту выплаты ненапряжной ипотеки как раз и наследство будет.
Елена КрыловаВ ответ на Анастасия Матвиенко
Анастасия Матвиенко
С родителями жить нет. А вот между съемом и ипотекой пока снимаем. Мы за работой ездим, да и две кв вместо одной оплачивать как-то не хочется. А к моменту выплаты ненапряжной ипотеки как раз и наследство будет.
СсылкаПожаловаться
А откуда вы знаете, что наследство подгребет? Вы ясновидящая? Заранее знаете кто и когда на тот свет отправится?
Анастасия МатвиенкоВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А откуда вы знаете, что наследство подгребет? Вы ясновидящая? Заранее знаете кто и когда на тот свет отправится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исходя из своего возраста, сроков ипотеки и продолжительности жизни в роду. Нам самим тогда за 60 будет уже, так что факт и не нам, а дочке.
Ольга ИвановнаВ ответ на Анастасия Матвиенко
Анастасия Матвиенко
С родителями жить нет. А вот между съемом и ипотекой пока снимаем. Мы за работой ездим, да и две кв вместо одной оплачивать как-то не хочется. А к моменту выплаты ненапряжной ипотеки как раз и наследство будет.
СсылкаПожаловаться

Платить за съем чужого или платить ипотеку за свое - две большие разницы морально, а по деньгам ипотека часто дешевле.
Анастасия МатвиенкоВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Платить за съем чужого или платить ипотеку за свое - две большие разницы морально, а по деньгам ипотека часто дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оч многие именно на этой волне берут ипотеку и потом проклинаю свою жизнь
Ольга ИвановнаВ ответ на Анастасия Матвиенко
Анастасия Матвиенко
Оч многие именно на этой волне берут ипотеку и потом проклинаю свою жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отчего проклинают? Можно продать ипотечную квартиру, банк заберет остаток долга, остальное - собственнику. Если снимаешь - назад никто ничего не вернет. Не верю я в проклинающих, если люди в здравом уме, конечно. Жить в своей квартире всегда приятно.
Анастасия МатвиенкоВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Отчего проклинают? Можно продать ипотечную квартиру, банк заберет остаток долга, остальное - собственнику. Если снимаешь - назад никто ничего не вернет. Не верю я в проклинающих, если люди в здравом уме, конечно. Жить в своей квартире всегда приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот от вас такого не ожидала. Как ваша схема будет работать, если продаёшь квартиру по рыночной стоимости, а банку обычно должен около 2 таких квартир?
Ольга ИвановнаВ ответ на Анастасия Матвиенко
Анастасия Матвиенко
Вот от вас такого не ожидала. Как ваша схема будет работать, если продаёшь квартиру по рыночной стоимости, а банку обычно должен около 2 таких квартир?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проценты за использование кредита считаться не будут, вы же кредит закроете. Остаток стоимости квартиры вы банку должны и еще какие-то издержки. Если квартиру покупали, допустим, в 2007 году, а продаете сейчас - сумма для вас будет хорошая.
Анастасия МатвиенкоВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Проценты за использование кредита считаться не будут, вы же кредит закроете. Остаток стоимости квартиры вы банку должны и еще какие-то издержки. Если квартиру покупали, допустим, в 2007 году, а продаете сейчас - сумма для вас будет хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так да, а смысл тогда? Проценты поплатил, без квартиры остался, ещё и должен. Ну это я все рассуждаю относительно нашей ситуации, когда переехал и снова жизнь наладилась.
Ольга ИвановнаВ ответ на Анастасия Матвиенко
Анастасия Матвиенко
Ну так да, а смысл тогда? Проценты поплатил, без квартиры остался, ещё и должен. Ну это я все рассуждаю относительно нашей ситуации, когда переехал и снова жизнь наладилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не должен, а получил на руки разницу. Откуда должен, если вы платили регулярно? А со съемом вам что-то возвращают?
Анастасия МатвиенкоВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Не должен, а получил на руки разницу. Откуда должен, если вы платили регулярно? А со съемом вам что-то возвращают?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Должен или получил зависит все-таки от момента потери платежеспособности. А со съемом проще - нет денег, уехал их искать.
Ольга ИвановнаВ ответ на Анастасия Матвиенко
Анастасия Матвиенко
Должен или получил зависит все-таки от момента потери платежеспособности. А со съемом проще - нет денег, уехал их искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Простите, вы через полгода хотите соскочить с ипотеки? В остальных случаях вам вернут разницу.
Анастасия МатвиенкоВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Простите, вы через полгода хотите соскочить с ипотеки? В остальных случаях вам вернут разницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
При чем тут я хочу или не хочу. Без работы можно остаться в любой момент и через полгода в том числе.
Ольга ИвановнаВ ответ на Анастасия Матвиенко
Анастасия Матвиенко
При чем тут я хочу или не хочу. Без работы можно остаться в любой момент и через полгода в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Про одно и то же в восьмой раз не буду говорить.
Анастасия МатвиенкоВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Про одно и то же в восьмой раз не буду говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И я не буду, ситуация из разряда - сытый голодного не разумеет
Ольга ИвановнаВ ответ на Анастасия Матвиенко
Анастасия Матвиенко
И я не буду, ситуация из разряда - сытый голодного не разумеет
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы ипотеку брали? Выплачивали? Или это - теоретические рассуждения?
Анастасия МатвиенкоВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вы ипотеку брали? Выплачивали? Или это - теоретические рассуждения?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мы ипотеку плотно считали и консультировались. До брать не дошло, не подходит нам этот вариант.
Ольга ИвановнаВ ответ на Анастасия Матвиенко
Анастасия Матвиенко
Мы ипотеку плотно считали и консультировались. До брать не дошло, не подходит нам этот вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну и слава богу. Вам, наверное, и брать ее нельзя по причине неумения считать.
Анастасия МатвиенкоВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ну и слава богу. Вам, наверное, и брать ее нельзя по причине неумения считать.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Оскорбления пошли, как мило. Сидит зажратая тётка на опе ровно всю жизнь и других судит.
Ольга ИвановнаВ ответ на Анастасия Матвиенко
Анастасия Матвиенко
Оскорбления пошли, как мило. Сидит зажратая тётка на опе ровно всю жизнь и других судит.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да бросьте вы обижаться. Все выводы из ваших ответов сделаны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем