Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об этом не стоит забывать....

Всем доброго времени суток... давайте сегодня поговорим вот о чем:-почему в наше время так часто семьи распадаются в первые же года.а порою и в первые месяцы совместной жизни!?Кто то скажет,что виной тому неустроенность быта...Кто то спихнет на несовместимость характеров... на возникновение финансовых проблем... В общем,во всем есть виноватые...Кто угодно,или что угодно,но только не мы сами.Давайте же всетаки попробуем понять ,а в чем же действительно проблема!?А проблема ,милые мои ,-в том,что мы совсем забыли о Боге!!! Я не стану вам рассказывать о Христианском устройстве семьи....Я не стану вам приводить разницу между семьей верующих и не верующих....(хотя многим бы это не помешало) Я начну с самого простого. Это Родительское благословение!!! Скажите,а многие ли из вас ,перед свадьбой просили у своих родителей благословения!? (Стоит отметить,что в идеале,за благословением стоит обращаться не только к родителям,но и в церковь,к батюшке...но это тогда,когда человек принадлежит к церкви,и священник хорошо знает его).Спросите а зачем вообще просить разрешение на устройство семьи!? Ведь жить то не родитялям а нам! Ну,во первых -родителям виднее.У них жизненный опыт поболее то будит....Как бы там не было,но глупо отрицать,что влюбленный человек не может реально оценивать объект своей любви...Со стороны виднее как говорится...Во вторых, С родительским благословением ,а уж тем более с церковным!-на будущую семью снисходит и Божья благодать... Как правило.такие семьи более крепки, и им проще преодолеть все жизненные проблемы. В общем,милые мои, хоть иногда стоит вспоминать о заветах наших предков! Они были не настолько темны,как многим может показаться... Всем хорошего дня,с уважением,А.Белов.
Александр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
537
Александр БеловВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Естественно. Даже представить себе не могу, что буду спрашивать родителей можно ли мне выйти замуж, Вы в своем уме-то? Я замуж вышла взрослой женщиной, при этом много лет уже сама себя обеспечивала, и родители вообще не вникали в мою личную жизнь ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Изольда. это несколько иное... Если люди уже самостоятельные-они могут сами принимать решения. без родительского благословения.. но в идеале,даже во взрослом возросте это б не помешало...
Изя ШтольцманВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Изольда. это несколько иное... Если люди уже самостоятельные-они могут сами принимать решения. без родительского благословения.. но в идеале,даже во взрослом возросте это б не помешало...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что это? Я же сказала, они не были против. Думаю, кого бы я не выбрала себе в мужья они не были бы против, потому, что это моя жизнь, и они это понимают. Их родители, кстати, тоже были такими. У нас в семье не принято обсуждать супругов с родителями, ты выбрал, ты и живи, и сам решай все свои дела и проблемы. Считаю это правильным.
Александр БеловВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Что это? Я же сказала, они не были против. Думаю, кого бы я не выбрала себе в мужья они не были бы против, потому, что это моя жизнь, и они это понимают. Их родители, кстати, тоже были такими. У нас в семье не принято обсуждать супругов с родителями, ты выбрал, ты и живи, и сам решай все свои дела и проблемы. Считаю это правильным.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, я немного иного мнения по данному вопросу... ладно,не стоит сейчас спорить...
Изя ШтольцманВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
ну, я немного иного мнения по данному вопросу... ладно,не стоит сейчас спорить...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Странно, а зачем Вы тему открывали, если имеете другое мнение, но спорить не будете? Или ждали, что все с Вами согласятся и бурных аплодисментов?
Meduza GargonovaВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Изольда. это несколько иное... Если люди уже самостоятельные-они могут сами принимать решения. без родительского благословения.. но в идеале,даже во взрослом возросте это б не помешало...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Изольда. это несколько иное... Если люди уже самостоятельные-они могут сами принимать решения. без родительского благословения.. но в идеале,даже во взрослом возросте это б не помешало...

Забавно... не взрослые люди решили вступить в брак и от род.благословения в миг поумнели
Александр БеловВ ответ на Meduza Gargonova
Meduza Gargonova
Изольда. это несколько иное... Если люди уже самостоятельные-они могут сами принимать решения. без родительского благословения.. но в идеале,даже во взрослом возросте это б не помешало...

Забавно... не взрослые люди решили вступить в брак и от род.благословения в миг поумнели
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет конечно. но если они реально не готовы вступить в семейные отношения,им бы никто не дал благословения... и поэтому они б просто не совершили этой ошибки...
Meduza GargonovaВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
нет конечно. но если они реально не готовы вступить в семейные отношения,им бы никто не дал благословения... и поэтому они б просто не совершили этой ошибки...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
благословение родителей можно рассматривать как принятие невестки (жениха) в свою семью, чтоб изначально не создавать конфликта.
Александр БеловВ ответ на Meduza Gargonova
Meduza Gargonova
благословение родителей можно рассматривать как принятие невестки (жениха) в свою семью, чтоб изначально не создавать конфликта.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В какой то мере да.
Сбыча МечтВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
нет конечно. но если они реально не готовы вступить в семейные отношения,им бы никто не дал благословения... и поэтому они б просто не совершили этой ошибки...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Глупость несусветная! Если они не готовы, то они и вступать не будут! Кто из заставит?
мерри печенюшкинаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Изольда. это несколько иное... Если люди уже самостоятельные-они могут сами принимать решения. без родительского благословения.. но в идеале,даже во взрослом возросте это б не помешало...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
.. но в идеале,даже во взрослом возросте это б не помешало...

зачем???
когда пройден почти весь земной путь (по Вашему)?
Изя Штольцман
Естественно. Даже представить себе не могу, что буду спрашивать родителей можно ли мне выйти замуж, Вы в своем уме-то? Я замуж вышла взрослой женщиной, при этом много лет уже сама себя обеспечивала, и родители вообще не вникали в мою личную жизнь ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Естественно. Даже представить себе не могу, что буду спрашивать родителей можно ли мне выйти замуж, Вы в своем уме-то? Я замуж вышла взрослой женщиной, при этом много лет уже сама себя обеспечивала, и родители вообще не вникали в мою личную жизнь ))))

ну)))
Сбыча МечтВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
эт называется-поставили перед фактом....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родители и ставили перед фактом за кого замуж выходить. Раньше разводов не было, от ттого и браки крепче казались. А вот были ли любди счастливы в навязавнных браках - никого не интересовало. Да и не моогло интересовать, ведь брак - это всегда сделка, коммерческая или политическая для двух родов. О любви речи и не шло даже! ПОэтому роднились 2 рода с выгодой для обоих, естественно устройтсвом брака занимались родители и естествено его благословляли.
Тот самый, не страшный
Не обязательно иконой. Хотя бы простое согласие родителей.
Статистика утверждает, что браки, заключённые с согласия предков, самые крепкие.
Да и личный опыт говорит о том же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько на Вашем личном опыте успешных браков, по родительскому благословению?
Александр БеловВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А что такое родительское благославение в наше время?
СсылкаПожаловаться
то же,что и раньше... суть не меняется...по определению-это разрешение на брак.А вы я так посмотрю даже и не догадывались о том....
Изя ШтольцманВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
то же,что и раньше... суть не меняется...по определению-это разрешение на брак.А вы я так посмотрю даже и не догадывались о том....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажу больше даже мои родители, не спрашивали согласия когда женились ))) Больше сорока лет живут )
Александр БеловВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Скажу больше даже мои родители, не спрашивали согласия когда женились ))) Больше сорока лет живут )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,знаете,собака с кошкой тоже живут...Вопрос в том, как они живут!?
Изя ШтольцманВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Ну,знаете,собака с кошкой тоже живут...Вопрос в том, как они живут!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если столько лет живут, значит устраивает, тебя же не устраивало ты развелся? О них могут сказать только они сами, могу сказать за себя, живем счастливо и что?
Александр БеловВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Если столько лет живут, значит устраивает, тебя же не устраивало ты развелся? О них могут сказать только они сами, могу сказать за себя, живем счастливо и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ничего! Рад за вас!:)(а что вы называете живем счастливо)?
Изя ШтольцманВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Да ничего! Рад за вас!:)(а что вы называете живем счастливо)?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ничего! Рад за вас!:)(а что вы называете живем счастливо)?

А что разве эти слова можно понять двусмысленно?
Изя Штольцман
Да ничего! Рад за вас!:)(а что вы называете живем счастливо)?

А что разве эти слова можно понять двусмысленно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ничего! Рад за вас!:)(а что вы называете живем счастливо)?

А что разве эти слова можно понять двусмысленно?


енто учит человек который сам семью просрал))) насмешил))
мерри печенюшкинаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Да ничего! Рад за вас!:)(а что вы называете живем счастливо)?

А что разве эти слова можно понять двусмысленно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
значицца мона))))
Екатерина МолоштанВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Да ничего! Рад за вас!:)(а что вы называете живем счастливо)?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам ли говорить о семейном счастье?Вы изменяли постоянно жене с портовыми шлюхами.а она(дура и терпила)прощала.Фу.фу.такой брак!
Сбыча МечтВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Ну,знаете,собака с кошкой тоже живут...Вопрос в том, как они живут!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Собака с кошкой очень хорошо живут, если живут вместе.
Александр Белов
то же,что и раньше... суть не меняется...по определению-это разрешение на брак.А вы я так посмотрю даже и не догадывались о том....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю семьи, которые были благословлены родителями и семьи распадались. Знаю семьи, которые никто не благословлял и более 10 лет живут и радуются жизни. Все зависит от самих людей. Батюшки сами рассказывали как они благословляли истинно верующих, но молодые в браке не прожили и 2 лет. Это как получится. все в руках Божьих. А здесь демагогию развели...
Александр БеловВ ответ на Смай
Смай
Знаю семьи, которые были благословлены родителями и семьи распадались. Знаю семьи, которые никто не благословлял и более 10 лет живут и радуются жизни. Все зависит от самих людей. Батюшки сами рассказывали как они благословляли истинно верующих, но молодые в браке не прожили и 2 лет. Это как получится. все в руках Божьих. А здесь демагогию развели...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все верно..само по себе благословение-это всего лишь первый шажек... мужу и жене нужно тоже приложить усилия к укреплению брака. для этого в церкви есть свои правила...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем