Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об этом не стоит забывать....

Всем доброго времени суток... давайте сегодня поговорим вот о чем:-почему в наше время так часто семьи распадаются в первые же года.а порою и в первые месяцы совместной жизни!?Кто то скажет,что виной тому неустроенность быта...Кто то спихнет на несовместимость характеров... на возникновение финансовых проблем... В общем,во всем есть виноватые...Кто угодно,или что угодно,но только не мы сами.Давайте же всетаки попробуем понять ,а в чем же действительно проблема!?А проблема ,милые мои ,-в том,что мы совсем забыли о Боге!!! Я не стану вам рассказывать о Христианском устройстве семьи....Я не стану вам приводить разницу между семьей верующих и не верующих....(хотя многим бы это не помешало) Я начну с самого простого. Это Родительское благословение!!! Скажите,а многие ли из вас ,перед свадьбой просили у своих родителей благословения!? (Стоит отметить,что в идеале,за благословением стоит обращаться не только к родителям,но и в церковь,к батюшке...но это тогда,когда человек принадлежит к церкви,и священник хорошо знает его).Спросите а зачем вообще просить разрешение на устройство семьи!? Ведь жить то не родитялям а нам! Ну,во первых -родителям виднее.У них жизненный опыт поболее то будит....Как бы там не было,но глупо отрицать,что влюбленный человек не может реально оценивать объект своей любви...Со стороны виднее как говорится...Во вторых, С родительским благословением ,а уж тем более с церковным!-на будущую семью снисходит и Божья благодать... Как правило.такие семьи более крепки, и им проще преодолеть все жизненные проблемы. В общем,милые мои, хоть иногда стоит вспоминать о заветах наших предков! Они были не настолько темны,как многим может показаться... Всем хорошего дня,с уважением,А.Белов.
Александр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
537
ирина кашаева
Даааа, черт состарился - пошел в монахи! Для начала свои грехи отмоли, а потом уже умничай, дуб безграмотный!
Александр БеловВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Даааа, черт состарился - пошел в монахи! Для начала свои грехи отмоли, а потом уже умничай, дуб безграмотный!
СсылкаПожаловаться
И вас с праздником, дите заблудшее...
Кот ВаськаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
И вас с праздником, дите заблудшее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это где же его получают, благословение, если ни одного храма Кетцалькоатля нет?
Александр БеловВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Это где же его получают, благословение, если ни одного храма Кетцалькоатля нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Васька, ты в своем репертуаре....:)
Кот ВаськаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Васька, ты в своем репертуаре....:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты в своём, всё у тебя на религию законтачено. Бог, заповеди, постулаты- это всё прививало людям элементарную порядочность и совесть. Умные люди писали религиозные книги, зная, что большинство людей не будут порядочноми, если не будут бояться кого-то большого и всезнающего. А нужно просто иметь совесть. И большого и всезнающего не бояться, а уважать.
мерри печенюшкинаВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
А ты в своём, всё у тебя на религию законтачено. Бог, заповеди, постулаты- это всё прививало людям элементарную порядочность и совесть. Умные люди писали религиозные книги, зная, что большинство людей не будут порядочноми, если не будут бояться кого-то большого и всезнающего. А нужно просто иметь совесть. И большого и всезнающего не бояться, а уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не ответилО ничего теб в ответ эхО)...
Кот ВаськаВ ответ на мерри печенюшкина
мерри печенюшкина
не ответилО ничего теб в ответ эхО)...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Занят, дрочит наверное на свою рясу
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Занят, дрочит наверное на свою рясу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Васяаааа....(укоризненно)
ирина кашаеваВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
И вас с праздником, дите заблудшее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дитя заблудшее, вернее заблудившееся в трех соснах, - это некий А.Белов!
Возомнил из себя хрен знает кого и вещает...
Даже не подозревает, что кто-то может разбираться в этом получше его, закончившего 2 класса ЦПШ...
Александр БеловВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Дитя заблудшее, вернее заблудившееся в трех соснах, - это некий А.Белов!
Возомнил из себя хрен знает кого и вещает...
Даже не подозревает, что кто-то может разбираться в этом получше его, закончившего 2 класса ЦПШ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, что ж вы тогда,такая грамотная и умная молчите?Просвятите по данному вопросу.
Александр Белов
Ну, что ж вы тогда,такая грамотная и умная молчите?Просвятите по данному вопросу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, что ж вы тогда,такая грамотная и умная молчите?Просвятите по данному вопросу.

а вот как раз умная и грамотная не будет навязывать свое предубеждения всем подряд ))
ЛёляВ ответ на Юлия
Юлия
Ну, что ж вы тогда,такая грамотная и умная молчите?Просвятите по данному вопросу.

а вот как раз умная и грамотная не будет навязывать свое предубеждения всем подряд ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ахахаха)))) зебра ты чего там повисла??)))))) ...да дурак он ...с манией величия ..что все на него внимания то обращают)))
ирина кашаеваВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Ну, что ж вы тогда,такая грамотная и умная молчите?Просвятите по данному вопросу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПросвЯщать - не мое дело, это дело святых....
А насчет просвЕщения в вопросах веры... Пока меня не спрашивают, не считаю возможным навязываться (как это делаете вы). Спросят - расскажу, но опять-таки : вера - это дело интимное, а не работа на публику....
Александр БеловВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
ПросвЯщать - не мое дело, это дело святых....
А насчет просвЕщения в вопросах веры... Пока меня не спрашивают, не считаю возможным навязываться (как это делаете вы). Спросят - расскажу, но опять-таки : вера - это дело интимное, а не работа на публику....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо,тогда я вас спрашиваю, Если вы настолько хорошо разбираетесь в вопросах связанных с христианством,то скажите,как умерла Иродиада?
Александр Белов
Хорошо,тогда я вас спрашиваю, Если вы настолько хорошо разбираетесь в вопросах связанных с христианством,то скажите,как умерла Иродиада?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как умерла дочь Иродиады?
КалинкаВ ответ на Mila
Mila
А как умерла дочь Иродиады?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Саломея?
....Невольно вспоминаю спектакль Виктюка...
Александр БеловВ ответ на Mila
Mila
А как умерла дочь Иродиады?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
эт я спрашивал!
Александр Белов
эт я спрашивал!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня совсем другой вопрос. Ответьте на него.
Не все же только Вам экзаменовать.
Александр БеловВ ответ на Mila
Mila
У меня совсем другой вопрос. Ответьте на него.
Не все же только Вам экзаменовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
только после того как ответят мне.
Александр Белов
только после того как ответят мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это совершенно разные вопросы.
Или для Вас Иродиада и ее дочь - это одно и то же?
Александр БеловВ ответ на Mila
Mila
Это совершенно разные вопросы.
Или для Вас Иродиада и ее дочь - это одно и то же?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мила. я задал вопрос,который имеет ответ.вы же сознательно пытаетесь загнать меня в ловушку,задавая вопрос,который не имеет ответа! Вот вам и разница.
Александр Белов
Мила. я задал вопрос,который имеет ответ.вы же сознательно пытаетесь загнать меня в ловушку,задавая вопрос,который не имеет ответа! Вот вам и разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не имеет ответа?
Ну, Вы даете!
А что Вы знаете про усекновение головы Иоанна Предтечи?
Даю Вам подсказку, "знаток Евангелие".
Александр БеловВ ответ на Mila
Mila
Не имеет ответа?
Ну, Вы даете!
А что Вы знаете про усекновение головы Иоанна Предтечи?
Даю Вам подсказку, "знаток Евангелие".
СсылкаПожаловаться
История переписки13
мила.сначало я дождусь ответа на свой вопрос. а уж потом буду отвечать на ваш.и кстати,я не утверждал,что луче разбираюсь в Евангелии чем кто то другой. Да и вопрос к Евангелию как то не относится...
Александр Белов
мила.сначало я дождусь ответа на свой вопрос. а уж потом буду отвечать на ваш.и кстати,я не утверждал,что луче разбираюсь в Евангелии чем кто то другой. Да и вопрос к Евангелию как то не относится...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ясно все с Вами.
Научились только задавать вопросы.
Что ж, я не гордая, могу и сама ответить.
Коротко:
У Иродиады, жившей в блуде с царем Иродом была дочь, Саломея.
Иоанн Креститель осуждал такое сожительство, за что Иродиада его возненавидела.
На дне рождения Ирода дочь Иродиады очень хорошо станцевала танец. И Ирод во всеуслышание пообещал исполнить ее ЛЮБОЕ желание.
Саломея, наученная матерью, попросила голову Иоанна Крестителя. Что и было сделано.
В последующем кара Божья настигла Саломею - она провалилась под лед, льдины сошлись над ее плечами и отрезали ей голову, которая и была преподнесена Ироду и Иродиаде -- как все , что осталось от дочери.
Сами же Ирод и Иродиада закончили свою жизнь, провалившись в разверзшуюся по ними с шумом землю.
Александр БеловВ ответ на Mila
Mila
Ясно все с Вами.
Научились только задавать вопросы.
Что ж, я не гордая, могу и сама ответить.
Коротко:
У Иродиады, жившей в блуде с царем Иродом была дочь, Саломея.
Иоанн Креститель осуждал такое сожительство, за что Иродиада его возненавидела.
На дне рождения Ирода дочь Иродиады очень хорошо станцевала танец. И Ирод во всеуслышание пообещал исполнить ее ЛЮБОЕ желание.
Саломея, наученная матерью, попросила голову Иоанна Крестителя. Что и было сделано.
В последующем кара Божья настигла Саломею - она провалилась под лед, льдины сошлись над ее плечами и отрезали ей голову, которая и была преподнесена Ироду и Иродиаде -- как все , что осталось от дочери.
Сами же Ирод и Иродиада закончили свою жизнь, провалившись в разверзшуюся по ними с шумом землю.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну и что,трудно было ответить сразу!? Насчет Саломеи. Так она тихо померла...Правда как - истории не известно. однако стоит обратить внимание на то, что она стала матерью трех сыновей .Ирода, Агриппы ,Аристобуля...Думаю вы и без меня знаете ,что Саломея в свое время была царицей халкиды и малой армении...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем