Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об этом пишет Коммерсант

Об этом сообщает «Коммерсант».
Особенно остро воспринимается ситуация с ростом цен, обнищанием населения и безработицей, показал ежегодный опрос. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года респонденты стали ставить галочки практически на всех проблемах, содержащихся в опросном листе. Чаще всего (72%) отмечали рост цен, больше половины (52%) чувствуют «обнищание населения». Обеспокоенность ростом безработицы зашкаливает по сравнению с предыдущими годами. Сегодня эта проблема волнует практически каждого второго (48%). По 30% респондентов сказали о кризисе в экономике и несправедливом распределении доходов. «Гражданские силы.ру» попросили экспертов объяснить, с чем связан подобный пессимизм? Действительно, на рынке ипотеки и потребкредитования наблюдается бум. Люди подчистую сметают квартиры, машины, бытовую технику. Проиндексированы зарплаты бюджетникам. И все равно жалуются, что плохо живут и опасаются, что будут жить хуже.
Примечательно, что накануне Минэкономразвития опубликовало обновленную версию макропрогноза на ближайшие 6 лет, в котором второй раз с начала года ухудшило ожидания по большинству экономических показателей. Несмотря на то, что цены на нефть оказались на 11% выше изначальных ожиданий и составят в среднем 69,6 доллара за баррель (против 61,4 в апрельском прогнозе), темпы роста российской экономики начнут замедляться уже в этом году, а в следующем едва превысят 1%. Слабее ожиданий будет и рубль. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Ирина
кому пишет?? я вот прожила 55 лет и меня ни разу ни один соцопрос ни о чем не спросил. И знакомых таких нет, кого хоть раз какой опрос затрагивал. Так что фигня все эти опросы и цифры
ЛапатуляВ ответ на Ирина
Ирина
кому пишет?? я вот прожила 55 лет и меня ни разу ни один соцопрос ни о чем не спросил. И знакомых таких нет, кого хоть раз какой опрос затрагивал. Так что фигня все эти опросы и цифры
СсылкаПожаловаться
мне звонили пару раз.. опрос был минут 10
Кира _В ответ на Ирина
Ирина
СсылкаПожаловаться
Спонсируемые продажные тваги Ходорковского всегда что-то пишут, кого-то опрашивают
Кошка-Плюшка*В ответ на Ирина
Ирина
СсылкаПожаловаться
меня раза три опрашивали.
Юлия Прокопьева
Жить будем - не помрём, всё переживем. Песня есть такая
Оdessova
Еще бы "Коммерсант" написал, кто его фактический хозяин.
Kaspa Jones
Люди забыли, что такое плохо жить. А кризисы в экономике это нормально.
Larry StylinsonВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
СсылкаПожаловаться
Вы сейчас честно и серьезно?))
Kaspa JonesВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Вы сейчас честно и серьезно?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно. Али забыли как зарплату получали тушенкой?
Kaspa Jones
Абсолютно. Али забыли как зарплату получали тушенкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не получала зарплату тушенкой)) а вам точно за этот коммент не проплатили?))
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, н прав. в 90-е было хуже намного.
Larry Stylinson
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где-же вы работали в 98-м?
Угу, сижу вот жду когда на карточку переведут, щас еще парочку комментов оставлю и кризис мне уже не страшен.
Kaspa Jones
Где-же вы работали в 98-м?
Угу, сижу вот жду когда на карточку переведут, щас еще парочку комментов оставлю и кризис мне уже не страшен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в школе училась)) так и знала)))
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
СсылкаПожаловаться
А зачем плохо жить?
Как то странно , однако. Весь мир живет все лучше, а мы все хуже.
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем плохо жить?
Как то странно , однако. Весь мир живет все лучше, а мы все хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Весь мир живет все лучше

Сильное заявление. А вы были вообще во всем мире, что так утверждать? Советую посетить ЮВА, восточную европу, южные штаты или латинскую америку.
Kaspa Jones
Весь мир живет все лучше

Сильное заявление. А вы были вообще во всем мире, что так утверждать? Советую посетить ЮВА, восточную европу, южные штаты или латинскую америку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где уровень жизни ниже, чем у нас, там хотя бы погода хорошая круглый год)))
Larry Stylinson
Где уровень жизни ниже, чем у нас, там хотя бы погода хорошая круглый год)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А еще ураганы, наводнения, эпидемии и прочие радости жизни ))
Kaspa Jones
А еще ураганы, наводнения, эпидемии и прочие радости жизни ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в России этого ничего нет?))
Larry Stylinson
А в России этого ничего нет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про ураганы не слышал. Да и с вирусами у нас полегче, чем в теплых странах.
Маша с МедведемВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
СсылкаПожаловаться
Если сравнивать с периодом послевоенной разрухи, то любая экономическая ситуация покажется раем, но ведь так не должно быть
Kaspa JonesВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Если сравнивать с периодом послевоенной разрухи, то любая экономическая ситуация покажется раем, но ведь так не должно быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто в этом виноват? Вова? Или чья-то ленивая задница?
Добрый дядя не придет и не сделает вашу жизнь лучше, поймите это уже наконец. А возможностей сделать это самому в стране России полно. Образование есть в стране. Бабки есть в стране. Вперед за орденами. Но нет, мы лучше тему создадим на форуме как все хреново.
Есть места, где даже воды нет у людей, там о том чтобы тупо читать научиться люди мечтают. А вы ноете.
Kaspa Jones
А кто в этом виноват? Вова? Или чья-то ленивая задница?
Добрый дядя не придет и не сделает вашу жизнь лучше, поймите это уже наконец. А возможностей сделать это самому в стране России полно. Образование есть в стране. Бабки есть в стране. Вперед за орденами. Но нет, мы лучше тему создадим на форуме как все хреново.
Есть места, где даже воды нет у людей, там о том чтобы тупо читать научиться люди мечтают. А вы ноете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, он)) за 18 лет переругаться со всеми, поднять пенсионный возраст, обрушить рубль и т.д.))
Larry Stylinson
Конечно, он)) за 18 лет переругаться со всеми, поднять пенсионный возраст, обрушить рубль и т.д.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С кем переругаться? С Нато? Там мы никогда и не были друзьями, от слова совсем.
До пенсии мы не доживем и так, че переживать.
Зарабатывайте в долларах, в чем проблема.
Kaspa Jones
С кем переругаться? С Нато? Там мы никогда и не были друзьями, от слова совсем.
До пенсии мы не доживем и так, че переживать.
Зарабатывайте в долларах, в чем проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Действительно)) и как я раньше до этого не додумалась)))
СергейВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Действительно)) и как я раньше до этого не додумалась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да тут почти вся страна додуматься не может))) Смотрит свободные вакансии и понять не может, где там баксы и где там достойная зарплата.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем