Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об образовании.

Утро доброе! Пообщалась вчера с юным поколением, лет 15-16 ребятишкам, перваки какого-то элитного кулинарного колледжа, каждый первый будущий шеф-повар, креаивный кондитер или крутой сушист. И вот случилась у деток прямо таки "бяда-бяда, огорчение" домашнюю задали по микробиологии, а как выполнять не знают. Я как ни разу не биолог посоветовала поискать на просторах инета. В поисках истины детишки провозились часов до 10 вечера. Не нашли... Жалуются, что им такое непотребное задают!!! Спросила, а что в учебнике пишут по этой теме. Бездна огорчения - не выдали им учебники. А в инете посмотреть никак? Нашли за 10 минут, рассыпались в благодарностях.
Внимание вопрос: это детки такие или учат их как то не так? Надеюсь, что мелочь еще не отошла от каникул))
мамонтенок ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
мамонтенок ***В ответ на юлия гущина
юлия гущина
У моей двоюродной сестры муж шеф- поваром в дорогом ресторане работает. Так вот дома он готовит только по великим праздникам
, тогда да-всё по высшему разряду, а всё остальное время сестра сама кульдёбает, что мама научила, а ему всё вкусно, лишь бы его не заставляли- говорит, что на работе готовка надоела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока дед был жив, бабушка повар 1 категории дома вообще не готовила))
юлия гущинаВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***
Пока дед был жив, бабушка повар 1 категории дома вообще не готовила))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

, а Вы говорите- с голоду не помрут! И так, почти всегда, у поваров дома на кастрюли аллергия
, у учителей не хватает сил воспитывать собственных детей, медики- самые больные люди!
мамонтенок ***В ответ на юлия гущина
юлия гущина

, а Вы говорите- с голоду не помрут! И так, почти всегда, у поваров дома на кастрюли аллергия
, у учителей не хватает сил воспитывать собственных детей, медики- самые больные люди!
СсылкаПожаловаться
История переписки7

на работе покушают))
Кстати серьезно, родственница одна 5 лет работала шеф-поваром в ресторане, не элитном, но вполне достойном. Как ни придешь на столе омары с креветками, сыр с плесенью и прочая гадость сильно хорошая пища. Забирала с работы остатки, ее устраивало.
юлия гущинаВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***

на работе покушают))
Кстати серьезно, родственница одна 5 лет работала шеф-поваром в ресторане, не элитном, но вполне достойном. Как ни придешь на столе омары с креветками, сыр с плесенью и прочая гадость сильно хорошая пища. Забирала с работы остатки, ее устраивало.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может шеф-повара в современных ресторанах и пользуются такими привилегиями, но простых поваров, насколько я знаю, даже обыскивают при выходе с работы. На кухнях -видеокамеры установлены, чтобы не воровали. И сами они едят там очень скромненько.
мамонтенок ***В ответ на юлия гущина
юлия гущина
Может шеф-повара в современных ресторанах и пользуются такими привилегиями, но простых поваров, насколько я знаю, даже обыскивают при выходе с работы. На кухнях -видеокамеры установлены, чтобы не воровали. И сами они едят там очень скромненько.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это от ресторана зависит, у некоторых в договоре прописано, что могут что-то забрать, у родственницы именно так было.
Королева. МаргоВ ответ на юлия гущина
юлия гущина

, а Вы говорите- с голоду не помрут! И так, почти всегда, у поваров дома на кастрюли аллергия
, у учителей не хватает сил воспитывать собственных детей, медики- самые больные люди!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Профессиональные повара говорят, что мы стряпаем, а не готовим. Это принципиально другие вещи.
Енотик Филя
во всем виноваты дети и их родители
точека
мамонтенок ***В ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
во всем виноваты дети и их родители
точека
СсылкаПожаловаться

нам же тоже это предстоит, страшно((
Енотик ФиляВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***

нам же тоже это предстоит, страшно((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не факт

у меня маман учитель - так что у меня один ответ - во всем виноваты дети и ихи родители (а именно плохое воспитание)
мамонтенок ***В ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
не факт

у меня маман учитель - так что у меня один ответ - во всем виноваты дети и ихи родители (а именно плохое воспитание)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

героическая профессия. Это сколько терпения, такта и ума надо иметь, чтобы не послать кой-кого лесом.
Енотик ФиляВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***

героическая профессия. Это сколько терпения, такта и ума надо иметь, чтобы не послать кой-кого лесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага
я б не смогла ни в школе, ни в дет.саду работать
мамонтенок ***В ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
ага
я б не смогла ни в школе, ни в дет.саду работать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже((
Зануся
А в чем проблема-то? Дети не знают что такое интернет? Или что вас возмутило-то?
мамонтенок ***В ответ на Зануся
Зануся
А в чем проблема-то? Дети не знают что такое интернет? Или что вас возмутило-то?
СсылкаПожаловаться
Не возмутило, а удивило неумение найти нужную информацию. А что такое интернет дети знают точно получше меня))
Елена
Эх, а я все напрашиваюсь сыну помочь- реферат какой-нибудь накропать или сочинение написать. Отказывается, такой-сякой. Типа, сам сделаю, если понадобится. А мне бы в радость было и интересно...
мамонтенок ***В ответ на Елена
Елена
Эх, а я все напрашиваюсь сыну помочь- реферат какой-нибудь накропать или сочинение написать. Отказывается, такой-сякой. Типа, сам сделаю, если понадобится. А мне бы в радость было и интересно...
СсылкаПожаловаться

хороший мальчик))
ЕленаВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***

хороший мальчик))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень самостоятельный юноша)
Мary Tigr
дауны, если в инете не могут найти свой учебник.
Клавдия Плаксина
Да они вас просто развели дружной манипуляцией, чтобы вы за них сделали домашку. Сыграли на вашей гордости за ваше советское образование. Еще не факт, что в жизни нужнее - уметь находить в интернете информацию или уметь находить человека, который охотно выполнит за тебя твою работу.
мамонтенок ***В ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Да они вас просто развели дружной манипуляцией, чтобы вы за них сделали домашку. Сыграли на вашей гордости за ваше советское образование. Еще не факт, что в жизни нужнее - уметь находить в интернете информацию или уметь находить человека, который охотно выполнит за тебя твою работу.
СсылкаПожаловаться

вдвойне бедные дети, не того чела нашли))
Клавдия ПлаксинаВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***

вдвойне бедные дети, не того чела нашли))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в Беларуси в кулинарные колледжи конкурсы одни из самых высоких. Все очень просто - программисты любят питаться вне дома, кафешки при всеобщей нищете полны ими по вечерам. Общепит одна из немногих отраслей, которая еще как -то держится на плаву и имеет перспективы роста.
мамонтенок ***В ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
У нас в Беларуси в кулинарные колледжи конкурсы одни из самых высоких. Все очень просто - программисты любят питаться вне дома, кафешки при всеобщей нищете полны ими по вечерам. Общепит одна из немногих отраслей, которая еще как -то держится на плаву и имеет перспективы роста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я люблю ездить к вам в гости)) в смысле в Беларусь, родственники в Могилеве живут. Ляпота)) Всегда худею, хотя ни в чем себе не отказываю))
Natali Fomenko
это классические жертвы ЕГЭ. Их не научили думать.
мамонтенок ***В ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
это классические жертвы ЕГЭ. Их не научили думать.
СсылкаПожаловаться
Я тут читала, что новый министр образования якобы планирует его отменить. Я в принципе не люблю разного рода тестирования, их почти всегда некорректно составляют.
Бет Мидлер
не хотят напрягаться на самом деле.
я по работе в интернете нашла даже секретную диссертацию про стержни ядерных ракет)))
удивилась, что расписалась за секретные сведения при проверке, когда они валяются в Яндексе не только в сканированном виде, но и в вордовских файлах))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем