Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об образовании.

Утро доброе! Пообщалась вчера с юным поколением, лет 15-16 ребятишкам, перваки какого-то элитного кулинарного колледжа, каждый первый будущий шеф-повар, креаивный кондитер или крутой сушист. И вот случилась у деток прямо таки "бяда-бяда, огорчение" домашнюю задали по микробиологии, а как выполнять не знают. Я как ни разу не биолог посоветовала поискать на просторах инета. В поисках истины детишки провозились часов до 10 вечера. Не нашли... Жалуются, что им такое непотребное задают!!! Спросила, а что в учебнике пишут по этой теме. Бездна огорчения - не выдали им учебники. А в инете посмотреть никак? Нашли за 10 минут, рассыпались в благодарностях.
Внимание вопрос: это детки такие или учат их как то не так? Надеюсь, что мелочь еще не отошла от каникул))
мамонтенок ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Ольга Левушкина
Странные креативщики)Если не знаешь-найди,не нашел-придумай.
мамонтенок ***В ответ на Ольга Левушкина
Ольга Левушкина
Странные креативщики)Если не знаешь-найди,не нашел-придумай.
СсылкаПожаловаться

главное преподу потом успокоительного подкинуть и вещать с уверенным лицом))
Жужа
Хоть в благодарностях рассыпались. Мои обычно кривились: "опять не посочуйствовала, не пожалела, не пошла на поводу их лени.";)))
мамонтенок ***В ответ на Жужа
Жужа
Хоть в благодарностях рассыпались. Мои обычно кривились: "опять не посочуйствовала, не пожалела, не пошла на поводу их лени.";)))
СсылкаПожаловаться

сделай все за меня, ты же взрослая)))
ЖужаВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***

сделай все за меня, ты же взрослая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага!)) Прочитай, разжуй и ваще пообщайся со мной, мама.)))
мамонтенок ***В ответ на Жужа
Жужа
ага!)) Прочитай, разжуй и ваще пообщайся со мной, мама.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

значит вы замечательная мать, главное не позволить сесть на шею))
ЖужаВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***

значит вы замечательная мать, главное не позволить сесть на шею))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вся проблема была в том, что происходило это поздно вечером, после работы, ужина, когда мозги ни у одной, ни у другой не ворочаются.))
мамонтенок ***В ответ на Жужа
Жужа
Да вся проблема была в том, что происходило это поздно вечером, после работы, ужина, когда мозги ни у одной, ни у другой не ворочаются.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

это ничего, все можно наверстать в выходные)
Натали
Сам себя не похвалишь- никто не похвалит?
мамонтенок ***В ответ на Натали
Натали
Сам себя не похвалишь- никто не похвалит?
СсылкаПожаловаться

я в биологии ни бум-бум, и не стесняюсь))
юлия гущина
Пэтэушники они такие, как их не обзови
Ольга ЛевушкинаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Пэтэушники они такие, как их не обзови
СсылкаПожаловаться
Тортики их вкусные и красивые)
юлия гущинаВ ответ на Ольга Левушкина
Ольга Левушкина
Тортики их вкусные и красивые)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Да, через 5-6 лет работы, вкусные и красивые, и то не факт. Просто надо взять натуральные продукты и положить их столько, сколько в рецепте сказано, поверьте, любой человек может испечь тортик и вкусный и красивый, и в ПТУ для этого обучаться совсем не обязательно.
Ольга ЛевушкинаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина

Да, через 5-6 лет работы, вкусные и красивые, и то не факт. Просто надо взять натуральные продукты и положить их столько, сколько в рецепте сказано, поверьте, любой человек может испечь тортик и вкусный и красивый, и в ПТУ для этого обучаться совсем не обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороший повар-на вес золота.А мужчины повара,с мускулами,выдавливающие крем из кондитерского мешочка,мммм..Ещё и хорошо зарабатывающие-просто мечта...
юлия гущинаВ ответ на Ольга Левушкина
Ольга Левушкина
Хороший повар-на вес золота.А мужчины повара,с мускулами,выдавливающие крем из кондитерского мешочка,мммм..Ещё и хорошо зарабатывающие-просто мечта...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я там ниже написала, про мужа сестры, который - "мечта", по-Вашему
Только он маленький, толстенький и кругленький, как Колобок
мамонтенок ***В ответ на Ольга Левушкина
Ольга Левушкина
Хороший повар-на вес золота.А мужчины повара,с мускулами,выдавливающие крем из кондитерского мешочка,мммм..Ещё и хорошо зарабатывающие-просто мечта...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

у сестры муж повар, высокий с мускулами, последний праздник - он бегает в запаре, строгает салаты, жарит шашлыки, а что же делают девочки - сидят в беседке с пивом и трещат)) Вы правы - мечта
Гость форума В ответ на юлия гущина
юлия гущина

Да, через 5-6 лет работы, вкусные и красивые, и то не факт. Просто надо взять натуральные продукты и положить их столько, сколько в рецепте сказано, поверьте, любой человек может испечь тортик и вкусный и красивый, и в ПТУ для этого обучаться совсем не обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучший комментарий в теме !!
Комментарий удален.Почему?
юлия гущинаВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А вот сделали бы фруктовое- вместе с палочкой съели бы!
Комментарий удален.Почему?
юлия гущинаВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А Вы сейчас сделайте, с покупным-не сравниться!
мамонтенок ***В ответ на юлия гущина
юлия гущина
Пэтэушники они такие, как их не обзови
СсылкаПожаловаться
Зато голодными не останутся)) И вообще восхищаюсь людьми, которые умеют не просто вкусно, но и красиво готовить. Мне лень красивости разводить((
юлия гущинаВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***
Зато голодными не останутся)) И вообще восхищаюсь людьми, которые умеют не просто вкусно, но и красиво готовить. Мне лень красивости разводить((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот в этом-то и проблема- лень! А, если бы не она, то вкусно и красиво готовить, в принципе, может любой человек, просто многим именно лень заморачиваться
мамонтенок ***В ответ на юлия гущина
юлия гущина
Вот в этом-то и проблема- лень! А, если бы не она, то вкусно и красиво готовить, в принципе, может любой человек, просто многим именно лень заморачиваться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

надо это вовремя понять)) по мне чем проще тем полезнее, а финтифлюшки разные кручу на праздники))
юлия гущинаВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***

надо это вовремя понять)) по мне чем проще тем полезнее, а финтифлюшки разные кручу на праздники))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моей двоюродной сестры муж шеф- поваром в дорогом ресторане работает. Так вот дома он готовит только по великим праздникам
, тогда да-всё по высшему разряду, а всё остальное время сестра сама кульдёбает, что мама научила, а ему всё вкусно, лишь бы его не заставляли- говорит, что на работе готовка надоела.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем