Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об обрезании у мальчика

Моя подруга, она мусульманка, пригласила на послезавтра хирурга для обрезания своего мальчика, мы с ней тесно общаемся и она рассказала мне о преимуществах этой процедуры. Предлагает привести моего сына, чтоб обрезание им сделали вместе. Как считаете стоит или нет?
Екатерина Абросимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
КолибриВ ответ на Luna
Luna
В Библии сказано: «Сей завет есть Мой, который вы должны соблюдать между Мною и вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеской пол. Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет у вас в роды ваши всякий младенец мужского пола… и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего; ибо он нарушил завет Мой» (Быт. 17:10-14)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Библии сказано: «Сей завет есть Мой, который вы должны соблюдать между Мною и вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеской пол. Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет у вас в роды ваши всякий младенец мужского пола… и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего; ибо он нарушил завет Мой» (Быт. 17:10-14)

Совершенно верно, Вы цитируете Ветхий завет.
Библия состоит также и из Нового Завета.
Обрезание в качестве обряда посвящения Божеству существовало у многих народов, в том числе и у египтян. В еврейском понимании кровь священна, так как «кровь есть душа», кровь, текущая из органа, дающего жизнь, означает посвящение Богу жизни, принятой как дар. У израильтян этот обряд стал знаменовать вступление в союз-завет Авраама и избранного народа с Богом и должен был напоминать народу о вытекающих из этого обязательствах.

По толкованию Отцов Церкви Господь, Творец закона, принял обрезание, являя пример, как людям следует неукоснительно соблюдать Божественные установления, и для того, чтобы никто впоследствии не мог усомниться в том, что Он был истинным Человеком, а не носителем призрачной плоти (как учили еретики-докеты).

В Новом Завете обряд обрезания уступил место таинству Крещения. Праздник Обрезания Господня должен напоминать христианам, что они вступили в Новый Завет с Богом и «обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым» (Кол. 2, 11).

Поэтому - для мусульман, Христа не признающих - обрезание это и обязательно и хорошо.
А для Христиан - совершенно необязательно. Только если по медицинским соображениям :-)
МИЛАНА МАРКОВАВ ответ на Колибри
Колибри
В Библии сказано: «Сей завет есть Мой, который вы должны соблюдать между Мною и вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеской пол. Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет у вас в роды ваши всякий младенец мужского пола… и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего; ибо он нарушил завет Мой» (Быт. 17:10-14)

Совершенно верно, Вы цитируете Ветхий завет.
Библия состоит также и из Нового Завета.
Обрезание в качестве обряда посвящения Божеству существовало у многих народов, в том числе и у египтян. В еврейском понимании кровь священна, так как «кровь есть душа», кровь, текущая из органа, дающего жизнь, означает посвящение Богу жизни, принятой как дар. У израильтян этот обряд стал знаменовать вступление в союз-завет Авраама и избранного народа с Богом и должен был напоминать народу о вытекающих из этого обязательствах.

По толкованию Отцов Церкви Господь, Творец закона, принял обрезание, являя пример, как людям следует неукоснительно соблюдать Божественные установления, и для того, чтобы никто впоследствии не мог усомниться в том, что Он был истинным Человеком, а не носителем призрачной плоти (как учили еретики-докеты).

В Новом Завете обряд обрезания уступил место таинству Крещения. Праздник Обрезания Господня должен напоминать христианам, что они вступили в Новый Завет с Богом и «обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым» (Кол. 2, 11).

Поэтому - для мусульман, Христа не признающих - обрезание это и обязательно и хорошо.
А для Христиан - совершенно необязательно. Только если по медицинским соображениям :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хочу пояснить что обрезание в Исламе не связано с Христом . и что Иисуса признают но только как пророка
LunaВ ответ на Колибри
Колибри
В Библии сказано: «Сей завет есть Мой, который вы должны соблюдать между Мною и вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеской пол. Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет у вас в роды ваши всякий младенец мужского пола… и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего; ибо он нарушил завет Мой» (Быт. 17:10-14)

Совершенно верно, Вы цитируете Ветхий завет.
Библия состоит также и из Нового Завета.
Обрезание в качестве обряда посвящения Божеству существовало у многих народов, в том числе и у египтян. В еврейском понимании кровь священна, так как «кровь есть душа», кровь, текущая из органа, дающего жизнь, означает посвящение Богу жизни, принятой как дар. У израильтян этот обряд стал знаменовать вступление в союз-завет Авраама и избранного народа с Богом и должен был напоминать народу о вытекающих из этого обязательствах.

По толкованию Отцов Церкви Господь, Творец закона, принял обрезание, являя пример, как людям следует неукоснительно соблюдать Божественные установления, и для того, чтобы никто впоследствии не мог усомниться в том, что Он был истинным Человеком, а не носителем призрачной плоти (как учили еретики-докеты).

В Новом Завете обряд обрезания уступил место таинству Крещения. Праздник Обрезания Господня должен напоминать христианам, что они вступили в Новый Завет с Богом и «обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым» (Кол. 2, 11).

Поэтому - для мусульман, Христа не признающих - обрезание это и обязательно и хорошо.
А для Христиан - совершенно необязательно. Только если по медицинским соображениям :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все это понятно что не обязательно, просто упоминание такое имеет место быть.
А мусульмане Христа признают, только как пророка.
МИЛАНА МАРКОВАВ ответ на Luna
Luna
Все это понятно что не обязательно, просто упоминание такое имеет место быть.
А мусульмане Христа признают, только как пророка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже считаю , раз написано ,значит было все таки и следовали
КолибриВ ответ на Luna
Luna
Все это понятно что не обязательно, просто упоминание такое имеет место быть.
А мусульмане Христа признают, только как пророка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно верно. Для мусульман - Христос пророк. Для Христиан - единородный Сын Пресвятой Троицы. Бог-Слово.
Мусульмане соблюдают свою религию, Христиане - свою.
Мы просто высказываем каждый свое мнение, и я так поняла, что все из высказавшихся желают сыну Екатерины Абросимовой, чья судьба - "быть или не быть?" только добра.
МИЛАНА МАРКОВАВ ответ на Колибри
Колибри
Совершенно верно. Для мусульман - Христос пророк. Для Христиан - единородный Сын Пресвятой Троицы. Бог-Слово.
Мусульмане соблюдают свою религию, Христиане - свою.
Мы просто высказываем каждый свое мнение, и я так поняла, что все из высказавшихся желают сыну Екатерины Абросимовой, чья судьба - "быть или не быть?" только добра.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы правы только добра . я лично Екатерине ничего не насаждала она должна это решить сама ее материнское сердце само подскажет.просто поясняла некоторые моменты в комментариях потому что много отсебятины пишут здесь люди
LunaВ ответ на Колибри
Колибри
Совершенно верно. Для мусульман - Христос пророк. Для Христиан - единородный Сын Пресвятой Троицы. Бог-Слово.
Мусульмане соблюдают свою религию, Христиане - свою.
Мы просто высказываем каждый свое мнение, и я так поняла, что все из высказавшихся желают сыну Екатерины Абросимовой, чья судьба - "быть или не быть?" только добра.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я совершенно с вами согласно, каждый имеет право высказать свое мнение, только вот некоторые при этом еще и оскорбляют типо "мусульмане придурки". В чем же они придурки, вот что следуют своей религии.
Орхан Юсуфов
Я еще где-то читал, что от этой смегмы может развиться рак матки у женщины
Seva Aliyeva
Милана мне понравился ваш комментарий... Респект... В девушке живет репреодолимая злость к мусульманам...

Последствия видимо
МИЛАНА МАРКОВАВ ответ на Seva Aliyeva
Seva Aliyeva
Милана мне понравился ваш комментарий... Респект... В девушке живет репреодолимая злость к мусульманам...

Последствия видимо
СсылкаПожаловаться
Спасибо !
Таня
Вот одно не пойму: некоторые комментаторы такую фразу "преподносят"
ВЫРАСТЕТ - СПАСИБО НЕ СКАЖЕТ за обрезание.
в чём, простите, будет выражаться его недовольство?
КАК он поймёт, что он что-то потерял?? чувствительность, или что-то ещё? с чем сравнит??!!на потенцию это ну никак не влияет.
А вот жене неприятностей от обрезанного будет меньше.
ТаняВ ответ на Таня
Таня
Вот одно не пойму: некоторые комментаторы такую фразу "преподносят"
ВЫРАСТЕТ - СПАСИБО НЕ СКАЖЕТ за обрезание.
в чём, простите, будет выражаться его недовольство?
КАК он поймёт, что он что-то потерял?? чувствительность, или что-то ещё? с чем сравнит??!!на потенцию это ну никак не влияет.
А вот жене неприятностей от обрезанного будет меньше.
СсылкаПожаловаться
про неприятности, это я ляпнула (вроде как ничего точно не доказано).
...просто он красивее выглядит))...
лейсан минниахметова
моему сыну 12 лет пол года назад сделала обрезание все отлично зажило быстро .
Anastasiya Strugatsky
Лучше обрезание делать при рождении, по многим причинам - и по религиозным (смотря какая религия у вас), и по гигиеническим соображениям. Когда обрезание делается в более зрелом возрасте, падает чувствительность.
Антон Ступников
О свободе и личной неприкосновенности новорождённого гражданина РФ никто даже не упомянул. Это характеризует отношение к ребенку, как к домашнему животному. Такое чувство, что вы обсуждали, следует ли купировать собаке хвост. Удаление крайней плоти (здоровой, выполняющей защитные функции ткани)- это нарушение прав ребенка и пытка.
Что же касается верунов, то на них смотреть не стоит. Одни кромсают члены младенцев мужского пола, полагая, что таким способом заключается договор с высшими силами. Другие достают из могил тела умерших (или то, что от них осталось) и выставляют на всеобщее обозрение. Третьи, в определённые дни года, превращают улицы городов в скотобойню. Как же все эти мерзости связаны с духовностью, с моралью? Никак! Всё это проявления религиозного фанатизма, устраняемые практикующими психиатрами.
У некоторых, высказавшихся здесь мамаш, руки чешутся от беспокойства за удовольствие будущих жён (которых может и не быть, ведь люди выбирают разные пути), эрекцию и "красоту" половых членов их малолетних сыновей я, поступившись своими принципами (я противник садизма), готов обрезать всё то, что чувствительно у эти барышень между ног.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем