Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об обрезании у мальчика

Моя подруга, она мусульманка, пригласила на послезавтра хирурга для обрезания своего мальчика, мы с ней тесно общаемся и она рассказала мне о преимуществах этой процедуры. Предлагает привести моего сына, чтоб обрезание им сделали вместе. Как считаете стоит или нет?
Екатерина Абросимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
*VETA*
вы что с ума сошли!!! вы в какой стране живем!!! Дайте ему вырасти, пускай сам решает надо ему потом это будет или нет. Я бы на месте вашего сына вам в будущем за это спасибо точно не сказала!!!
Галина
Екатерина, многие (включая меня) об преимуществах, кроме как гигиенических и сексуальных (в будущем) не слышали. Расскажите о них и нам будет проще Вам посоветовать.
Tushkanchik
Зачем??? Ведь природа создала так, а не по-другому!!! К тому же все твердят направо и налево: СНИЖАЕТСЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ, а значит в будущем ВАШ сын будет получать "неполноценное" сексуальное удовлетворение (в смысле, не такой фейерверк ощущений, какой мог бы быть без обрезания). Хотя его девушка вряд ли будет жаловаться, наоборот. Но... подумайте о СВОЕМ сыне - мой Вам совет.
LunaВ ответ на Tushkanchik
Tushkanchik
Зачем??? Ведь природа создала так, а не по-другому!!! К тому же все твердят направо и налево: СНИЖАЕТСЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ, а значит в будущем ВАШ сын будет получать "неполноценное" сексуальное удовлетворение (в смысле, не такой фейерверк ощущений, какой мог бы быть без обрезания). Хотя его девушка вряд ли будет жаловаться, наоборот. Но... подумайте о СВОЕМ сыне - мой Вам совет.
СсылкаПожаловаться
Да бред какой то . Все знают о безграничной сексуальности восточных мужчин, у них все в порядке, и дети рождаются до самой старости.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Tushkanchik
Tushkanchik
Зачем??? Ведь природа создала так, а не по-другому!!! К тому же все твердят направо и налево: СНИЖАЕТСЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ, а значит в будущем ВАШ сын будет получать "неполноценное" сексуальное удовлетворение (в смысле, не такой фейерверк ощущений, какой мог бы быть без обрезания). Хотя его девушка вряд ли будет жаловаться, наоборот. Но... подумайте о СВОЕМ сыне - мой Вам совет.
СсылкаПожаловаться
А почему тогда одни мальчики рождаются с обнажающиеся крайней плотью, а у других крайняя плоть не обнажает головку?
brunetochka007@mail.ruВ ответ на Tushkanchik
Tushkanchik
Зачем??? Ведь природа создала так, а не по-другому!!! К тому же все твердят направо и налево: СНИЖАЕТСЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ, а значит в будущем ВАШ сын будет получать "неполноценное" сексуальное удовлетворение (в смысле, не такой фейерверк ощущений, какой мог бы быть без обрезания). Хотя его девушка вряд ли будет жаловаться, наоборот. Но... подумайте о СВОЕМ сыне - мой Вам совет.
СсылкаПожаловаться
Я тоже такое слышала. Не надо этого делать. А насчет гигиены хватает и мытья. Сейчас условия позволяют. Это раньше не было таких условий держать себя всегда в чистоте, вот оттуда это и пошло, чтобы воспалений не было от жары и грязи. Это мне рассказывал знакомый (у него обрезание). И про чувствительность он тоже мне говорил, что получается эрогенная зона постоянно открыта и теряется чувствительность.
Акаша
Я ЧИТАЛА ЧТО ДО 4Х ЛЕТ НАДО ОТОДВИГАТЬ КОЖИЦУ И УБИРАТЬ ВЫДЕЛЕНИЯ У МОЕГО МУЖА В ДЕТСВЕ НИКТО НЕ УБИРАЛ И У НЕГО ТАК ПИСЯ БОЛЕЛА ОН ПЛАКАЛ А НИКТО НИЧЕГО НЕПОНИМАЛ..ПОСКОЛЬКУ ВСЕ БЫЛИ ОБРЕЗАНЫ..ТАК ЧТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ
IRINA VOLKOVA
КАТЯ,А ВЫ С МУЖЕМ СОВЕТОВАЛИСЬ?ЧТО ОН ГОВОРИТ?
***МаНюНя***
Я сейчас живу в Турции и встречаюс с турком,соответственно он обрезан,и я хочу Вам сказать,что с чувствительностью у него все отлично,как в принципе и у всей нации!Обрезание-это в первую очередь ГИГИЕНА!!!
Елена ЖосанВ ответ на ***МаНюНя***
***МаНюНя***
Я сейчас живу в Турции и встречаюс с турком,соответственно он обрезан,и я хочу Вам сказать,что с чувствительностью у него все отлично,как в принципе и у всей нации!Обрезание-это в первую очередь ГИГИЕНА!!!
СсылкаПожаловаться
А не проще мыться почаще. Что вы все эту гигиену везде суете. Давайте пообрезаемся,чтобы неделями в душ не ходить????
brunetochka007@mail.ruВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
А не проще мыться почаще. Что вы все эту гигиену везде суете. Давайте пообрезаемся,чтобы неделями в душ не ходить????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно правильно!!! Действительно, мыться почаще надо. Это ведь идет из истории, что не было таких условий, чтобы мыться и т.д.
А женщина, которая писала про своего мужа, что детям нужно вытирать там до 4 х лет, то впервые это слышу от вас. Вряд ли это делает каждая мама. Просто мыть надо ребенка. У всех моих знакомых никогда не возникала проблема в этом плане, никаких воспалений!
link
Информация для сведения.
Крайняя плоть прирастает, если ее в раннем возрасте принудительно не отдирать или не обрезать хирургическим путем. Эта болезнь называется фемоз. Осложняется тем, что под крайней плотью копятся выделения, вызывая воспаление и загноение. Так что обрезание - это благо. (У нас же этим занимаются только приверженцы мусульманской и иудейской веры. От этого и такое отношение к этому процессу.) На чувствительности это никак не отражается.
Юлия КоломинаВ ответ на link
link
Информация для сведения.
Крайняя плоть прирастает, если ее в раннем возрасте принудительно не отдирать или не обрезать хирургическим путем. Эта болезнь называется фемоз. Осложняется тем, что под крайней плотью копятся выделения, вызывая воспаление и загноение. Так что обрезание - это благо. (У нас же этим занимаются только приверженцы мусульманской и иудейской веры. От этого и такое отношение к этому процессу.) На чувствительности это никак не отражается.
СсылкаПожаловаться
Вы ошибаетесь. У фимоза другие причины. Чаще всего фимоз бывает врожденный.
Юлия Коломина
Вы ошибаетесь. У фимоза другие причины. Чаще всего фимоз бывает врожденный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и пишу: "в раннем возрасте"... Ну, а насчет причин можно поспорить...
Аркадий ЛаптевВ ответ на Юлия Коломина
Юлия Коломина
Вы ошибаетесь. У фимоза другие причины. Чаще всего фимоз бывает врожденный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но бывает и приобретёный. Мой дядя был хирургом, и у него был справочник "Патологии полового члена". Так там целая глава была посвещена фимозу (с кучей фото). Так вот: прицины приобретённого фимоза - механическая травма крайней плоти, венирические заболевания: сифилис, другие болезни, оставляющие "рубцы" (которые потом при "заживлении" затягивают головку). Кстати, одна из причин рака полового члена,как раз этот самый фимоз.
BefanaВ ответ на link
link
Информация для сведения.
Крайняя плоть прирастает, если ее в раннем возрасте принудительно не отдирать или не обрезать хирургическим путем. Эта болезнь называется фемоз. Осложняется тем, что под крайней плотью копятся выделения, вызывая воспаление и загноение. Так что обрезание - это благо. (У нас же этим занимаются только приверженцы мусульманской и иудейской веры. От этого и такое отношение к этому процессу.) На чувствительности это никак не отражается.
СсылкаПожаловаться
Мне казалось, что при фимозе делают не обрезание, а, так сказать, надрезание. Обрезание редко кто делает из-за болезни или по гигиеническим соображениям. Делают по религиозным.
Юлия КоломинаВ ответ на Befana
Befana
Мне казалось, что при фимозе делают не обрезание, а, так сказать, надрезание. Обрезание редко кто делает из-за болезни или по гигиеническим соображениям. Делают по религиозным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы. Для того чтобы навязать свое мнение люди готовы приплести все что угодно в одну кучу,и фимоз,и гинекологические проблемы из-за необрезанного партнера и т.д.! ))
Юлия Коломина
У меня есть знакомый уролог. Мы как-то обсуждали эту тему.
Он ответил,что преимуществ как таковых у обрезания вообще нет.
1.Гигиена понятие относительное,можно и без крайней плоти не мыть там,а можно и с ней держать пенис в абсолютной чистоте. На распространение ЗППП никак не влияет,шансы подхватить равны у всех.
2. Чувствительность головки полового члена и продление полового акта- тоже бред. Продолжительность полового акта мужчины находится у него в голове!Бывают что обрезанные не дотягивают и до 5 минут!
3. Чаще всего показанием к обрезанию служит фимоз - вот тут действительно может потребоваться хирургическое вмешательство,либо религиозные убеждения!
Так что решить делать обрзание или не делать вам поможет ваш собственный здравый смысл! )
Ветка SarrыВ ответ на Юлия Коломина
Юлия Коломина
У меня есть знакомый уролог. Мы как-то обсуждали эту тему.
Он ответил,что преимуществ как таковых у обрезания вообще нет.
1.Гигиена понятие относительное,можно и без крайней плоти не мыть там,а можно и с ней держать пенис в абсолютной чистоте. На распространение ЗППП никак не влияет,шансы подхватить равны у всех.
2. Чувствительность головки полового члена и продление полового акта- тоже бред. Продолжительность полового акта мужчины находится у него в голове!Бывают что обрезанные не дотягивают и до 5 минут!
3. Чаще всего показанием к обрезанию служит фимоз - вот тут действительно может потребоваться хирургическое вмешательство,либо религиозные убеждения!
Так что решить делать обрзание или не делать вам поможет ваш собственный здравый смысл! )
СсылкаПожаловаться
Вы бы,для полноты картины с гинекологом пообщались,обрезание не только для мужчин хорошо,но и для женщин--обрезанные мужчины вносят во влагалище значительно меньше патогенных микроорганизмов(не только бактерий и вирусов)и к гигиене это не имеет отношения.И еще---чиспо заболеваний раком шейки матки самый низкий в странах где у мужчин обрезание(sic!).
Юлия КоломинаВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Вы бы,для полноты картины с гинекологом пообщались,обрезание не только для мужчин хорошо,но и для женщин--обрезанные мужчины вносят во влагалище значительно меньше патогенных микроорганизмов(не только бактерий и вирусов)и к гигиене это не имеет отношения.И еще---чиспо заболеваний раком шейки матки самый низкий в странах где у мужчин обрезание(sic!).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо конечно за совет,но у меня мама врач гинеколог высшей категории.
Женщине вообще не нужно вступать в незащищенный половой акт с мужчиной,у которого есть патогенная флора, а она может быть и у обрезанного и необрезанного - шансы одинаковы.
В том-то и дело что к гигиене это отношения не имеет-коль есть патогенные микрорганизмы,то иди лечись от ИППП или гарденеллеза,кандидоза, и обрезанием это не лечат!
На счет рака шейки матки вообще сомнительная статистика.
МЯДУЗКА злыдня(В.Яковец)
Делайте!это гигиенично,а еще и красиво!я своему сыночку сделаю только не сейчас,а лет в 6,сейчас мы время упустили!
МЯДУЗКА злыдня(В.Яковец)
Делайте!это гигиенично,а еще и красиво!я своему сыночку сделаю только не сейчас,а лет в 6,сейчас мы время упустили!
СсылкаПожаловаться
Лучше делать раньше, быстрее заживает. Мы своему сделали в 1.5 года.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Luna
Luna
Лучше делать раньше, быстрее заживает. Мы своему сделали в 1.5 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, чем раньше, тем лучше.
Елена ЖосанВ ответ на Luna
Luna
Лучше делать раньше, быстрее заживает. Мы своему сделали в 1.5 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Голову лечите,люди....
Елена Жосан
Голову лечите,люди....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
имеешь права думать как хочешь, но это не значит, что так оно и есть. Обрезают не только мусульмане, но и евреи, а еще пользуется популярностью и у других народов и в Америке. Так что пол мира больных, а вы одна здоровая??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем