Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

об общении в инете

Дочка (10 лет) пришла со школы,плачет.Вчера нашла в" одноклассниках" свою учительницу и " предложила ей дружбу".Сегодня,при всем классе,получила от учительницы за это. Она сказала,что это безкультурье,невоспитанность и т.д. Вроде по-доброму все было. Даже не пойму.
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
14567
Анна Стойилькович
Быть может,я не правильно подобрала слово),но ...это личное дело училки))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С этим никто и не спорит. Только обижать ребенка было излишним. имхо.
Анна СтойильковичВ ответ на Katerina
Katerina
С этим никто и не спорит. Только обижать ребенка было излишним. имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Свое мнение о ее повидении я выше сказала...непедагогично!
Анна Стойилькович
Свое мнение о ее повидении я выше сказала...непедагогично!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
+++++++
Галя Галис
Отправьте ей ссылку на нашу тему, пусть поймет что ей не детей учить, а картошку перебирать на овощебазе нельзя доверить!))
КАМА*В ответ на Галя Галис
Галя Галис
Отправьте ей ссылку на нашу тему, пусть поймет что ей не детей учить, а картошку перебирать на овощебазе нельзя доверить!))
СсылкаПожаловаться
++++++
loreleyy
Странная училка, у моей мамы на facebook куча студентов в друзьях.
Natalis Domini
У знакомой учительница сына свою страничку в контакте использует по назначению)))То есть для контакта...с детьми и родителями))Там можно обсудить все вопросы,родители узнают о том как правильно сделать домашнее задание))Так что ,странная у вас учительница.
И вообще ,то что она сделала,по моему мнению по меньшей мере не педагогично((((
Наша Таня
Странное читаю я! Вы готовы оценивать в ситуацию, описаннуюю в трех предложениях? Да тут единственное, что заслуживает сожаление - это слезы ребенка, на что, собственно и отреагировала аудитория. Ни инфантильность "Одноклассников" - предмет шуток и недоумения большинства интеренет сооба, ни сам факт того, что мать продолжает усугублять ситуацию продолжая тему , имевшую место быть и , не сомневаюсь ни на минуту, которая станет доступна все тем же пользователям так горячо любимых большинством "Одноклассников".
Какая странная форма материнской любви с явным уклоном в спекуляцию ситуацией.
Такую тему надо размещать на сайте министерства образования вашего региона. Поистине, бедный ребенок!
Зимняя вишня
Согласна, что оценивают ситуацию, описанную в трех предложениях. Форумчане, вы тут прогибаететсь друг перед другом, а ситуацию толком никто кроме мамаши не видел. Вы в этом классе были, вы этот разговор слышали? И что знаит отчитала? В угол поставила, побила? Может просто сказала в классе при всех-для этой девочки и для других, что приглашать "дружить" в сетях людей, которых ты нашел или увидел не обязательно. И вообще правила интернета. Ну отказала, и что трагедию из этого устраивать. Это личное дело учительницы с кем ей дружить, а кому отказать. Дело матери правильно объяснить ребенку и закрыть тему.
Неизвестно
Глупости какие! Эта учительница явно неадекватна. Даже если есть. что скрывать, то унижать ребёнка вовсе ни к чему было.
Я временами занимаюсь репетиторством и все мои детки в друзьях в соц.сетях. Что же тут плохого?
Да и удобно очень. Можно пересылать какие-то материалы, связываться оперативно и прочее.
И никакую личную жизнь это не нарушает. Если конечно, не выкладывать что-то сверхестественное в сети. Но норм. человек и так этого делать не будет.
Зимняя вишня
Чего все набросились на учительницу? С чего все взяли, что ребенка жестоко унизили? Это как это? По вашему выходит, что эта учительница явно разместила пошлые фотографии на своем сайте и поэтому своим отказом обидела бедного ребенка? Перестаньте нести чушь.
Dina DinamoВ ответ на Зимняя вишня
Зимняя вишня
Чего все набросились на учительницу? С чего все взяли, что ребенка жестоко унизили? Это как это? По вашему выходит, что эта учительница явно разместила пошлые фотографии на своем сайте и поэтому своим отказом обидела бедного ребенка? Перестаньте нести чушь.
СсылкаПожаловаться
хоть один адекватный человек
detka***
училка ипанашка....но и дружить с преподами... как то... не совсем правильно... а то так скоро... и бухать с ними будут... )))
Наконец то Весело
учительница и дружба вещи не совместимые
Визави
А ученикам прятать нечего - они в сети такие же как и в живом общении) Так что девочка поступила нормально, по ситуации, как ею она воспринималась) Увидела же она свою учительницу в сети, по номеру школы появилась, а не специально её искала. Если учитель хочет большей анонимности в сети - нечего светиться на общих страничках, наравне с учениками.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем