Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об особенных детях

Вчера смотрела десятку самых с Кудревцевой смотрела по МузТВ о многодетных матерях. Второе место заняла Водянова (у которой сестра даун). У нас же медицина бесплатная в стране по ОМС , так? А почему же тогда по телику давят на жалость на тему детей-инвалидов с поборами в  детские фонды (типа Алёши)-отправьте СМС на такой-то номер... Можно ведь при постановке беременной женщины на учёт у гинеколога ( 1 мес-3 мес) не стращать её Отделом опеки, а заставить пройти психологическое тестирование её вместе с отцом ребёнка. Вполне гуманно. А то как в Спарте, ребёнок полуумирающий, а мошенники работают и давят и давят на жалость с экранов ТВ. Моя мысль . Дарю законодателям)) А вы перечисляли деньги в фонды больных и немощных людей?
Olqa Dmitrieva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Зина Чепик
нет, не перечисляю - деньги до детей все равно не доходят
Просто KrolВ ответ на Зина Чепик
Зина Чепик
нет, не перечисляю - деньги до детей все равно не доходят
СсылкаПожаловаться
вот точно.
сейчас можно только адресно помогать.
остальное чистой воды мошенничество.. тем более фонды..
Зина ЧепикВ ответ на Просто Krol
Просто Krol
вот точно.
сейчас можно только адресно помогать.
остальное чистой воды мошенничество.. тем более фонды..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня одноклассник фонд такой учредил - через год уже особняк в лондоне купил, а детей лечат, по квоте, бесплатно
Просто KrolВ ответ на Зина Чепик
Зина Чепик
у меня одноклассник фонд такой учредил - через год уже особняк в лондоне купил, а детей лечат, по квоте, бесплатно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и есть.
Я Твоя Буся
Внучке моей коллеги спасли жизнь именно при помощи одного из таких фондов .
Просто KrolВ ответ на Я Твоя Буся
Я Твоя Буся
Внучке моей коллеги спасли жизнь именно при помощи одного из таких фондов .
СсылкаПожаловаться
тока потому что эти фонды еще и из бюджета сосут..
Мари Мари
Анализы видно тоже никто не сдает при беременности
Глафира С
Да, перечисляю.
Продам слона
Нет, я даже курить бросила и сахар жрать, чтобы на мне не зарабатывали.
Мари МариВ ответ на Продам слона
Продам слона
Нет, я даже курить бросила и сахар жрать, чтобы на мне не зарабатывали.
СсылкаПожаловаться
Так соль и продукты все равно зарабатывают
Продам слонаВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Так соль и продукты все равно зарабатывают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Весомый аргумент. Курите и пейте и особенно побольше еды покупайте, так что ли?
Мари МариВ ответ на Продам слона
Продам слона
Весомый аргумент. Курите и пейте и особенно побольше еды покупайте, так что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На солнце и воду переходить пора ;)
Аноним
У водяновой нет особенных детей.
Что вы предлагаете избавляться от особенных детей? Или наоборот оставлять и помогать им?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
У водяновой нет особенных детей.
Что вы предлагаете избавляться от особенных детей? Или наоборот оставлять и помогать им?
СсылкаПожаловаться
Фонды-дело добровольное. Хочу даю, не хочу не даю. А давить на жалость не запрещено законом, вот и давят
Olga MajorowaВ ответ на Аноним
Аноним
У водяновой нет особенных детей.
Что вы предлагаете избавляться от особенных детей? Или наоборот оставлять и помогать им?
СсылкаПожаловаться
У Водяновой младшая сестра инвалид с рождения! Водянова создала и содержит в России свой фонд в помощь таким детям!
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
У водяновой нет особенных детей.
Что вы предлагаете избавляться от особенных детей? Или наоборот оставлять и помогать им?
СсылкаПожаловаться
Сестра у нее. Не помните скандал был? Она в кафе безобразничала, а хозяин посмел попросить их с няней на выход. Водянова громче всех орала, что девочку 30 лет обидели. Довела хозяина до разорения.
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Сестра у нее. Не помните скандал был? Она в кафе безобразничала, а хозяин посмел попросить их с няней на выход. Водянова громче всех орала, что девочку 30 лет обидели. Довела хозяина до разорения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я видела что такое больные родственники. У моей однокурсницы был брат дцп. Так мы бы даже и не знали что у неё есть брат, если бы случайно он не выехал на коляске из своей комнаты, когда мы были у неё. Это был кошмар! Они прятали человека от общества, как будто он был прокаженный
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я видела что такое больные родственники. У моей однокурсницы был брат дцп. Так мы бы даже и не знали что у неё есть брат, если бы случайно он не выехал на коляске из своей комнаты, когда мы были у неё. Это был кошмар! Они прятали человека от общества, как будто он был прокаженный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня мама работает с дцп детьми в интернате. Там детей иногда бросают на произвол судьбы. Маме приходится покупать лекарства чтобы ребёнок не мучился
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Я видела что такое больные родственники. У моей однокурсницы был брат дцп. Так мы бы даже и не знали что у неё есть брат, если бы случайно он не выехал на коляске из своей комнаты, когда мы были у неё. Это был кошмар! Они прятали человека от общества, как будто он был прокаженный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если он умственно отсталый, то это акт вежливости по отношению к гостям. Кроме того, в таком случае не все хотят свою беду выставлять напоказ.
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Если он умственно отсталый, то это акт вежливости по отношению к гостям. Кроме того, в таком случае не все хотят свою беду выставлять напоказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это на просторах бывшего СССР считается беда. А в других странах это норма жизни. Я училась в США, у нас в школу мама возила девочку на коляске. Умственноотсталую. Причём на все уроки, на которые мы ходили. Тогда мне было странно это видеть
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Ну это на просторах бывшего СССР считается беда. А в других странах это норма жизни. Я училась в США, у нас в школу мама возила девочку на коляске. Умственноотсталую. Причём на все уроки, на которые мы ходили. Тогда мне было странно это видеть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем, мне не понятно. У нас эта затея инклюзивного обучения потерпела ожидаемы крах. Больной ребенок никогда не дотянет до уровня здоровых, а только опустит обучение до своего уровня. Вместо нормального урока, учитель вынужден возиться в неадекватом. А самому ребенку, нужны специальные методики и подходы.И я не верю, что родители в любой точке мира радуются рождению больного, умственного отсталого, или полного овоща. Просто там, это возможно легче по быту.
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Зачем, мне не понятно. У нас эта затея инклюзивного обучения потерпела ожидаемы крах. Больной ребенок никогда не дотянет до уровня здоровых, а только опустит обучение до своего уровня. Вместо нормального урока, учитель вынужден возиться в неадекватом. А самому ребенку, нужны специальные методики и подходы.И я не верю, что родители в любой точке мира радуются рождению больного, умственного отсталого, или полного овоща. Просто там, это возможно легче по быту.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здесь думаю больше не обучение как таковое, а нахождение в социуме. Ну как можно изолировать человека? Это же человек, ведь так? То что он родился без части мозга, или какая то часть не работает не делает же его животным?
Они не радуются рождению больного. Они воспринимают это как часть жизни.
У итальянцев-католиков даже если подтвердиться что ребёнок с синдромом дауна, то нельзя делать аборт. Я бы не смогла так жить. Но у них совершенно другой взгляд на мир!
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь думаю больше не обучение как таковое, а нахождение в социуме. Ну как можно изолировать человека? Это же человек, ведь так? То что он родился без части мозга, или какая то часть не работает не делает же его животным?
Они не радуются рождению больного. Они воспринимают это как часть жизни.
У итальянцев-католиков даже если подтвердиться что ребёнок с синдромом дауна, то нельзя делать аборт. Я бы не смогла так жить. Но у них совершенно другой взгляд на мир!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас сейчас вообще в мире тенденция защиты больных, убогих, инвалидов, заключенных, меньшинств всех разновидностей и т.д. А кто защит права здоровых, нормальных, не ЛГБТ?Почему беспокоятся о преступниках, но не о их жертвах? Выпускают психопатов, но не думают о тех кто вынужден их терпеть? Почему социум для отсталых детей должен обеспечиваться за счет серьезного ущерба образования нормальных? Тем более, для самих же детей, специализированное для их нужд образование куда эффективнее. Хотите социум? Организуйте совместные праздники, экскурсии, но не гробьте образование обычное! Я уже не говорю, о других последствиях. Моей дочери, такой неадекват по психике, не умственному развитию, чуть не сломал шею.Оттаскивали всем классом и педагогом. Он в гневе батареи гнул. Пока не заставили любящую маму его убрать. Он все школы города обошел уже.
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
У нас сейчас вообще в мире тенденция защиты больных, убогих, инвалидов, заключенных, меньшинств всех разновидностей и т.д. А кто защит права здоровых, нормальных, не ЛГБТ?Почему беспокоятся о преступниках, но не о их жертвах? Выпускают психопатов, но не думают о тех кто вынужден их терпеть? Почему социум для отсталых детей должен обеспечиваться за счет серьезного ущерба образования нормальных? Тем более, для самих же детей, специализированное для их нужд образование куда эффективнее. Хотите социум? Организуйте совместные праздники, экскурсии, но не гробьте образование обычное! Я уже не говорю, о других последствиях. Моей дочери, такой неадекват по психике, не умственному развитию, чуть не сломал шею.Оттаскивали всем классом и педагогом. Он в гневе батареи гнул. Пока не заставили любящую маму его убрать. Он все школы города обошел уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы правы в мире творятся не очень понятные вещи. Я говорю не за преступников и не за больных в спец заведениях. Я говорю именно о дцп. Некоторые из них умеют мыслить, некоторые нет. Поверьте некоторые из них даже руками подвигать не смогут без помощи, не то что нападать на других людей.
А по поводу насилия в мире в целом. Так это взрослые взращивают в детях нетерпимость и злость. У меня был сосед, у него сын. С моим ровесники. Так вот сосед ребёнка специально натравливал на других детей, как собаку. Однажды пришла к ним домой с ребёнком, 3 года было, так его сын подошел к моему, взял за голову и об стену! Я пулей вылетела из их дома.
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы в мире творятся не очень понятные вещи. Я говорю не за преступников и не за больных в спец заведениях. Я говорю именно о дцп. Некоторые из них умеют мыслить, некоторые нет. Поверьте некоторые из них даже руками подвигать не смогут без помощи, не то что нападать на других людей.
А по поводу насилия в мире в целом. Так это взрослые взращивают в детях нетерпимость и злость. У меня был сосед, у него сын. С моим ровесники. Так вот сосед ребёнка специально натравливал на других детей, как собаку. Однажды пришла к ним домой с ребёнком, 3 года было, так его сын подошел к моему, взял за голову и об стену! Я пулей вылетела из их дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я говорю, о реально больных детях. Дцп с с сохранным интеллектом это отдельная песня. Это инвалиды, реально нуждающиеся в помощи. И в драку они не полезут. О гиперактивных и невоспитанных агрессорах, к-е судя по прессе, сейчас терроризируют школы тоже отдельная речь. Кстати, эти дети достают всех, не дают учиться, наносят травмы, воруют. И н и ч е г о с ними сделать нельзя по закону! Онижедети! До 15 лет нельзя из школы отчислить. Я не понимаю такой зщащиты прав одного ребенка в ущерб десяткам остальных!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем