Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об отношениях и дружбе: нужен совет

Уважаемые Дамы, я благодарю за помощь тех, кто постарался меня понять и помог дельным советом. Тех, кто хочет выссказаться и написать другие малоприятные вещи, я прошу сделать это мысленно и воздержаться от написания. Буду Вам за это благодарна.

Мы с подругой общаемся 10 лет, с детства. Общались почти каждый день, ходили друг к другу в гости пару раз в неделю, во время учёбы-работы виделись реже, но созванивались через день, а то и каждый день
стабильно. Звонки, практически всегда исходили от неё.

Но недавно у неё появился молодой человек, в связи с чем, замесяц она позвонила всего дважды. Я старалась не звонить, чтобы не отвлекать её, тем более что она учится и работает. За те два звонка она рассказывала, что очень занята, но с парнем и друзьями они часто ходят в кино и прочее.

Теперь я не реагирую на неё, решила самоустраниться, мне неприятно такое положение вещей. Всё-таки мы были очень близки и роль подруги по праздникам меня не устраивает. Получается, что я по сути, хочу оставить человека прежде, чем он оставит меня. Тем более что тут неоднократно проскакивают темы о том, что занятым девушкам подруги без надобности.

Но теперь мне в голову приходит выражение «друг познаётся в радости». Получается, её налаженная личная жизнь стала для меня поводом для отречения, и я не такая уж и хорошая подруга, которой я себя ощущала.

Прокомментируйте пожалуйста или посоветуйте, что мне делать.
Черничные ночи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
420
Черничные ночи
Да, вы правы, я не знала. Спрашиваю, потому что, наверное, хочу оправдать своё решение закончить общение совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем? у меня есть подруга, мы познакомились в 18, сейчас нам по 45, мы видимся иногда один раз в год! но в любую минуту она или я будем там, где это понадобится ей или мне!сроду мы не ходим ни в кино, ни в кафе! в прошлом году былиу нее сутки на даче! а перезванимаемся тогда, когда хотим!
Черничные ночиВ ответ на З.Люка
З.Люка
зачем? у меня есть подруга, мы познакомились в 18, сейчас нам по 45, мы видимся иногда один раз в год! но в любую минуту она или я будем там, где это понадобится ей или мне!сроду мы не ходим ни в кино, ни в кафе! в прошлом году былиу нее сутки на даче! а перезванимаемся тогда, когда хотим!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваше мнение учтено, спасибо:)
Lykklig kvindeВ ответ на Черничные ночи
Черничные ночи
Да, вы правы, я не знала. Спрашиваю, потому что, наверное, хочу оправдать своё решение закончить общение совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поверте,как только ей станет плохо,она тут же прибежит к Вам за помощью-проверенный факт.
Черничные ночиВ ответ на Lykklig kvinde
Lykklig kvinde
Поверте,как только ей станет плохо,она тут же прибежит к Вам за помощью-проверенный факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы хотела, чтобы ей всё - таки плохо не было. Но если она в радости обо мне забыла, то беду, увы, я с ней тоже больше не разделю. Поэтому и думаю о том, чтобы оборвать все контакты сейчас, пока у неё всё хорошо и наш разрыв сгладится её отношениями с молодым человеком.
Черничные ночи
Да, вы правы, я не знала. Спрашиваю, потому что, наверное, хочу оправдать своё решение закончить общение совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вы правы, я не знала. Спрашиваю, потому что, наверное, хочу оправдать своё решение закончить общение совсем.

ВЫ себе ник взяли из вашей миниатюры? что то я её не нашла*Черничная ночь*, уже на стих.ру,всё удалили,как и сам автор ))удалился безвести))))
Черничные ночиВ ответ на Alisha
Alisha
Да, вы правы, я не знала. Спрашиваю, потому что, наверное, хочу оправдать своё решение закончить общение совсем.

ВЫ себе ник взяли из вашей миниатюры? что то я её не нашла*Черничная ночь*, уже на стих.ру,всё удалили,как и сам автор ))удалился безвести))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я честно говоря не совсем понимаю, о чём речь, у мен миниатюр и стихов с такими названиями нет. Но если речь о нике, то есть такой фильм "Мои черничные ночи". Оттуда и взяла.
Черничные ночи
Я честно говоря не совсем понимаю, о чём речь, у мен миниатюр и стихов с такими названиями нет. Но если речь о нике, то есть такой фильм "Мои черничные ночи". Оттуда и взяла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я честно говоря не совсем понимаю, о чём речь, у мен миниатюр и стихов с такими названиями нет. Но если речь о нике, то есть такой фильм "Мои черничные ночи". Оттуда и взяла.

Да я так и поняла ,что с фильма взяли)
Кот ВаськаВ ответ на Черничные ночи
Черничные ночи
Да, вы правы, я не знала. Спрашиваю, потому что, наверное, хочу оправдать своё решение закончить общение совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Друг познаётся в беде. И только в беде. А то что она увлеклась своим новым перцем- это не на долго, через 5 месяцев будет та же, что и была... Это нехорошо конечно, но ты лучше позвони ей в 3 часа ночи, и скажи: я за городом, у меня большие проблемы, уже обещают избить и изнасиловать, нужно 50000руб... если привезёт, или приедет с милицией, или вообще что-то сделает--это друг. А если "да мы уже спим"- в топку и об стену.
Черничные ночиВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Друг познаётся в беде. И только в беде. А то что она увлеклась своим новым перцем- это не на долго, через 5 месяцев будет та же, что и была... Это нехорошо конечно, но ты лучше позвони ей в 3 часа ночи, и скажи: я за городом, у меня большие проблемы, уже обещают избить и изнасиловать, нужно 50000руб... если привезёт, или приедет с милицией, или вообще что-то сделает--это друг. А если "да мы уже спим"- в топку и об стену.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это конечно правильные понятия о дружбе, но проверять как-то не хочется. Да и я скорее за помощью к родителям обращусь, в друзей лучше просто свято верить))
Марина ШВ ответ на Черничные ночи
Черничные ночи
Да, вы правы, я не знала. Спрашиваю, потому что, наверное, хочу оправдать своё решение закончить общение совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хочу оправдать своё решение закончить общение совсем.

В вас говорит обида и ревность,но это пройдёт..не стоит рубить с плеча,через это проходят все,
со временем всё устаканится и вы будете нормально общаться дальше...
Елена МихайловаВ ответ на Черничные ночи
Черничные ночи
Да, вы правы, я не знала. Спрашиваю, потому что, наверное, хочу оправдать своё решение закончить общение совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не стоит себя винить.это не ваша вина, это решение вашей подруги.займитесь чем-нибудь другим.возможно,когда с ней что-то случится и тогда она о вас вспомнит. но нужна ли вам тогда будет она?получится, что по-хорошему вы ей не очень нужны?
Черничные ночиВ ответ на Елена Михайлова
Елена Михайлова
не стоит себя винить.это не ваша вина, это решение вашей подруги.займитесь чем-нибудь другим.возможно,когда с ней что-то случится и тогда она о вас вспомнит. но нужна ли вам тогда будет она?получится, что по-хорошему вы ей не очень нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы не сказала, что она появляется только, когда ей плохо: мы обоюдно помогаем друг другу. Просто, при новом этапе в жизни: смена коллектива, учёбы, работы, теперь при появлении молодого человека - она вся там, вся с головой. Видимо, как говорят, спустя время она появиться снова, не обязательно по причине каких-то неприятностей. Она и сейчас звонила пару раз, но мне как-то тяжело сейчас с ней общаться, потому что я ощущаю свою непричастность к её новой жизни.
Анна
Сколько вам лет?15?
Черничные ночиВ ответ на Анна
Анна
Сколько вам лет?15?
СсылкаПожаловаться
21.
Черничные ночи
21.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
21.

Насмешили !!))))) Хоть врите уже складно ,ёёёёё!!)))))
Рыбка мояВ ответ на Анна
Анна
Сколько вам лет?15?
СсылкаПожаловаться
Наверное, не 15, пишет "во время учебы-работы".
Черничные ночиВ ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
Наверное, не 15, пишет "во время учебы-работы".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы угадали:)
Комментарий удален.Почему?
Черничные ночиВ ответ на Кукла Неваляшка
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за поддержку. У Вас случалось такое в жизни? По какую сторону баррикад?
Комментарий удален.Почему?
Черничные ночиВ ответ на Кукла Неваляшка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ещё раз спасибо Вам.
Черничные ночи
Спасибо за поддержку. У Вас случалось такое в жизни? По какую сторону баррикад?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за поддержку. У Вас случалось такое в жизни? По какую сторону баррикад?

))))))по Питерскую сторону барикад)))))
Татьяна
Ничего удивительного)
"Звонки, практически всегда исходили от неё."
что мешает самой ей позвонить? Она проводит много времени с парнем и его друзьями, та что мешает сходить в кино всем вместе? Вы ничего не делаете для того, что бы поддерживать дружеские отношения, просто сидите и ждете, когда на Вас внимание обратят.
Вам же надо, вот Вы и звоните.
Она же не обязана всю жизнь с Вами няньчиться.
Черничные ночиВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ничего удивительного)
"Звонки, практически всегда исходили от неё."
что мешает самой ей позвонить? Она проводит много времени с парнем и его друзьями, та что мешает сходить в кино всем вместе? Вы ничего не делаете для того, что бы поддерживать дружеские отношения, просто сидите и ждете, когда на Вас внимание обратят.
Вам же надо, вот Вы и звоните.
Она же не обязана всю жизнь с Вами няньчиться.
СсылкаПожаловаться
Этим я указываю на то, что она всегда была заинтересованна в общении со мной, теперь нет. Нянчиться со мной нет необходимости, обычно в каких-либо советах и душеизлияниях нуждалась она - вот и звонила. Если бы я чувствовала её заинтересованность, наверное, боролась бы. Наши компании не пересекаются в общении: ни я ни она некогда не задумывались о необходимости "слияния", а теперь, видимо, поздно.
ТатьянаВ ответ на Черничные ночи
Черничные ночи
Этим я указываю на то, что она всегда была заинтересованна в общении со мной, теперь нет. Нянчиться со мной нет необходимости, обычно в каких-либо советах и душеизлияниях нуждалась она - вот и звонила. Если бы я чувствовала её заинтересованность, наверное, боролась бы. Наши компании не пересекаются в общении: ни я ни она некогда не задумывались о необходимости "слияния", а теперь, видимо, поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"душеизлияниях нуждалась она - вот и звонила." - какой героизм) то, что она плохая а Вы хорошая мы уже поняли, вот только роль жертвы Вам не идет.

Эгоизм и уязвленное самолюбие - вот Ваша проблема, дело в Вас, а не в подруге..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем