Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об отношениях и дружбе: нужен совет

Уважаемые Дамы, я благодарю за помощь тех, кто постарался меня понять и помог дельным советом. Тех, кто хочет выссказаться и написать другие малоприятные вещи, я прошу сделать это мысленно и воздержаться от написания. Буду Вам за это благодарна.

Мы с подругой общаемся 10 лет, с детства. Общались почти каждый день, ходили друг к другу в гости пару раз в неделю, во время учёбы-работы виделись реже, но созванивались через день, а то и каждый день
стабильно. Звонки, практически всегда исходили от неё.

Но недавно у неё появился молодой человек, в связи с чем, замесяц она позвонила всего дважды. Я старалась не звонить, чтобы не отвлекать её, тем более что она учится и работает. За те два звонка она рассказывала, что очень занята, но с парнем и друзьями они часто ходят в кино и прочее.

Теперь я не реагирую на неё, решила самоустраниться, мне неприятно такое положение вещей. Всё-таки мы были очень близки и роль подруги по праздникам меня не устраивает. Получается, что я по сути, хочу оставить человека прежде, чем он оставит меня. Тем более что тут неоднократно проскакивают темы о том, что занятым девушкам подруги без надобности.

Но теперь мне в голову приходит выражение «друг познаётся в радости». Получается, её налаженная личная жизнь стала для меня поводом для отречения, и я не такая уж и хорошая подруга, которой я себя ощущала.

Прокомментируйте пожалуйста или посоветуйте, что мне делать.
Черничные ночи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
420
Event horizon
Вы, наверное, слишком молоды, и не знали, что так бывает в жизни.
Черничные ночиВ ответ на Event horizon
Event horizon
Вы, наверное, слишком молоды, и не знали, что так бывает в жизни.
СсылкаПожаловаться
Да, вы правы, я не знала. Спрашиваю, потому что, наверное, хочу оправдать своё решение закончить общение совсем.
Event horizonВ ответ на Черничные ночи
Черничные ночи
Да, вы правы, я не знала. Спрашиваю, потому что, наверное, хочу оправдать своё решение закончить общение совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень глупо. Лучше наладить личную жизнь и общаться парами.
Черничные ночиВ ответ на Event horizon
Event horizon
Очень глупо. Лучше наладить личную жизнь и общаться парами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя налаженная личная жизнь никогда не мешала переодичности общения. Компании у нас разные, общение с подругой носило индивидуальный характер.
Комментарий удален.Почему?
Черничные ночиВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы поняли именно тот аспект, который меня беспокоит:) Общение такое, как было общение уже не восстановится. О плохом (расставание) я даже думать не хочу - такого не должно быть, у них всё будет хорошо. Сейчас мы не общаемся уже больше месяца - два звонка на пять минут, но моя подруга не видит в этом проблемы - как не в чём не бывало. Поэтому я и хочу разорвать всё резко, чтобы потом, когда она сообщит мне какую-нибудь радостную новость звонком через полгода, я не выглядела свиньёй, когда сообщу ей о том, что не буду свидетельницей на её свадьбе или ещё что-то в этом роде.
Комментарий удален.Почему?
Черничные ночиВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А как можно своего молодого человека не воспринимать серьёзно?О_о Я же с ним.
Не то, чтобы не адекватно, у меня параметры может, не как у Вас.
Эгоизм - ладно, но это не обвинение, альтруистов я ещё не встречала. Но зависть?
Комментарий удален.Почему?
Черничные ночиВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вот, это уже другой вопрос. такое я могу допустить, ввиду того, что с молодыми людьми у нас обеих отношения появились совсем недавно.
Комментарий удален.Почему?
Черничные ночиВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Тогда у меня ещё один к Вам вопрос. Если я действительно так неадекватно восприняла её, как партнёра (жуть), то мои переживания, получаются, сродни расставанию. Привыкну я ещё не скоро к такому положению вещей. Если у моей подруги правильно расставлены приоритеты, то прекращение нашего общения не станет проблемой? Она займётся отношениями и отсутствие меня пройдёт незаметно?
Комментарий удален.Почему?
Черничные ночиВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Я рада, что я всё-таки смогла всё объяснить, в таком случае:))) Потому что люди любят ставить клеймо на других, хотя обычно проблема в том, что они просто не понимают друг друга. Эгоизм он мне присущ в целом, но истероидной эгоисткой я себя не считаю:)
Комментарий удален.Почему?
Черничные ночиВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Не первый раз связная речь спасает мне жизнь))))))))
А статьи вы где читали? Какие-то он-лайн журналы, форумы? Моежет не на саму статью, а на сайт есть ссылки? Я всё таки должна убедиться, прежде, чем пересматривать всё в своей жизни:)
Черничные ночиВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
И да, Вам спасибо:)
Лика ЛикаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
+++++
AlishaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Зависть, эгоизм и проч....девушка, вы много хотите, и не по доброте душевной.

Думаю вашего парня - вы не воспринимаете, как что-то серьёзное.

я звоню подружкам раз в несколько месяцев. Да, тогда можно болтать пол-часа....а вы - как-то неадекватно воспринимаете дружбу....


Всё правильно Вы говорите и мыслите!!! Друзья познаются не в частых встречах и звонках!!! У автора просто ревность !!!
Елена ХаламанВ ответ на Черничные ночи
Черничные ночи
Вы поняли именно тот аспект, который меня беспокоит:) Общение такое, как было общение уже не восстановится. О плохом (расставание) я даже думать не хочу - такого не должно быть, у них всё будет хорошо. Сейчас мы не общаемся уже больше месяца - два звонка на пять минут, но моя подруга не видит в этом проблемы - как не в чём не бывало. Поэтому я и хочу разорвать всё резко, чтобы потом, когда она сообщит мне какую-нибудь радостную новость звонком через полгода, я не выглядела свиньёй, когда сообщу ей о том, что не буду свидетельницей на её свадьбе или ещё что-то в этом роде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что мешает вам звонить? она всегда звонила....что мешает вам перезванивать ...а пока влюблённость естественно ей не до чего....
Черничные ночиВ ответ на Елена Халаман
Елена Халаман
а что мешает вам звонить? она всегда звонила....что мешает вам перезванивать ...а пока влюблённость естественно ей не до чего....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она звонила сама по общей договорённости-так удобнее было обеим.
Моя влюблюнность мне не мешала, а наоборот, сблизило нас,я думала, что с ней будет так же.
Елена ХаламанВ ответ на Черничные ночи
Черничные ночи
Она звонила сама по общей договорённости-так удобнее было обеим.
Моя влюблюнность мне не мешала, а наоборот, сблизило нас,я думала, что с ней будет так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так это ж ваше отношение к её счастью.. это вы себя перебороть не можете!!!!
Черничные ночиВ ответ на Елена Халаман
Елена Халаман
ну так это ж ваше отношение к её счастью.. это вы себя перебороть не можете!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А какое у меня отношение? Я за неё рада, я поддерживала её на начальных этапах. Теперь она там, а меня с ней рядом нет. Ни она ни я не виноваты, просто я пытаюсь понять, конец это или нет. Если нет, то меня впереди ждут трудности, сопряжённые с тем, что мне придётся меняться, чтобы сохранить трансформированную дружбу. Если конец, то лучше всё оборвать и каждой споконо заниматься своей жизнью.
Елена ХаламанВ ответ на Черничные ночи
Черничные ночи
А какое у меня отношение? Я за неё рада, я поддерживала её на начальных этапах. Теперь она там, а меня с ней рядом нет. Ни она ни я не виноваты, просто я пытаюсь понять, конец это или нет. Если нет, то меня впереди ждут трудности, сопряжённые с тем, что мне придётся меняться, чтобы сохранить трансформированную дружбу. Если конец, то лучше всё оборвать и каждой споконо заниматься своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
общение по телефону не есть дружба....и ещё у девочки конфетно букетный период....так что её пока волнует тока она и её молодой человек ниче пройдёт и всё войдет в своё русло
Черничные ночиВ ответ на Елена Халаман
Елена Халаман
общение по телефону не есть дружба....и ещё у девочки конфетно букетный период....так что её пока волнует тока она и её молодой человек ниче пройдёт и всё войдет в своё русло
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я готова дружить и не по телефону, она более занята, чем я.
Просто у меня этот период проходил по-другому, у неё проходит так. Я не знала, не предполагала.
В русло, думаю, не войдёт. Восприятие друг друга поменяется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем